Империя - Право на жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Империя - Право на жизнь » Помощь новичкам » Объясните больше о боях


Объясните больше о боях

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ну вот много в чат писали, мол сражаюсь плохо, а теперь давайте сами объясните больше о боях  :glasses:

0

2

да расскажите про защиту на холмах или на равнине.  как распределяется урон. если мои обходят с фланга  и бьют с тыла  то дается бонус атаки или снижается защита у противника ? вообщем механику боя

0

3

Есть понятие флангов. Верхний центральный и нижний. Есть защита местности. Обход по флангам лишает противника бонуса защиты местности.
У жителей есть атака и защита. Жители случайно бьют по противникам которые находятся на том же фланге что и они. Удары суммируются. Если сумма ударов на одного жителя превышает его защиту, то он получает урон. Защита местности увеличивает защиту каждого жителя. Стрелки и баллисты могут стрелять с любого фланга. Главное чтобы на них не напали. Если на них напали они теряют бонус оружия, и используют свойство атаки вместо меткости.
Короче обходи противника при атаке. И не позволяй обойти при защите. Активно используй зверей против нелюдей (нынче одичалых).

А да. Бонус защиты местности зависит от проходимости местности. В горах защищаться лучше чем в полях. Еще есть бонус атаки. Он дается когда глава селения участвует в атаке. И дается только воинам!!!!

0

4

Берсерк написал(а):

. Стрелки и баллисты могут стрелять с любого фланга.

!

=| только сейчас это узнал.

0


Вы здесь » Империя - Право на жизнь » Помощь новичкам » Объясните больше о боях