Империя - Право на жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Империя - Право на жизнь » Летопись мира » Летопись мира "Из пепла" 16.02.13


Летопись мира "Из пепла" 16.02.13

Сообщений 421 страница 450 из 531

421

http://s2.uploads.ru/t/6EURo.png
Владыка

Ваше Имперское Величество. Сейчас я веду научный труд в помощь новичкам. Не буде те ли Вы так благосклонны. И не позволите ли вы мне закончить столь благородное дело. В знак моего повиновения Вам я предлагаю щедрые дары моей матушки. Я готов преподнести Вам 50 коняжек если вы официально гарантируете мне жизнь! Подношение будет сразу же доставлено на золотую жилу после вашего одобрения =)

0

422

Кью перечитал полученный свиток от Владыки и понял, что его повиновение не более чем насмешки, но 50 столь ценных коней сейчас ему бы не помешали. Он набросал на пергамент пару одобряющих слов, отдал свиток гонцу и отправил к Владыке.

0

423

http://s2.uploads.ru/t/6EURo.png
Владыка

Ваше Величество мне нужна гарантия моей жизни. В противном случаю товар будет разбросан по лесам!

0

424

Я - Великий Император, дарую гарантию жизни варвару Владыке, взамен на те дары, что преподнесет он к царскому престолу.

Отредактировано QupetUnge (2013-06-18 13:22:41)

0

425

http://s2.uploads.ru/t/6EURo.png
Владыка

Владыка сразу же преподнес Великому Императору ровно 50 коней. Сделка состоялась на золотой жиле. Свидетелем сделки является Ассасин. =)
http://cs408624.vk.me/v408624704/1988/VO3LO0-Ke2k.jpg

0

426

Ходят слухи что Владыка обучает своих людей в Темном Храме Белогривого. Еще рассказывают что с помощью ключа одичалой девочки он открыл в этом храме какую то секретную комнату. И теперь имеет доступ к тайным знаниям Ордена Золотой Зари.
http://cs406128.vk.me/v406128704/667d/JjS1o8hKHY4.jpg

0

427

И снова приходиться спасать Гладиатора. Благо на этот раз он в сети. Сидел он на Арена. Как раз на него Одичалые Септия обрушились. Блага рядом оказался Владыка. Так как без бонуса скорости сбежать с Арены не реально =)) Ну посмотрим из какого теста эти одичалые ))
http://cs408624.vk.me/v408624704/1990/Lp0xjBNhgq0.jpg

Эх! Не успел Владыка! В первые же минуты боя одичалые снесли Гладиатору башню. Кто то там хвастался что прекрасный воин. В результате Владыка сам попал в западню. Хотя у него есть шанс улизнуть =) В отличии от Гладиатора у него все еще есть бонус скорости =)
http://cs408624.vk.me/v408624704/1999/gXVmph3tig4.jpg

Владыка без потерь уклонился от боя. И вскарабкался на стены арены. Теперь одичалые жестоко расправляются с остатками гладиаторов.

Я как предводитель варваров Владыка хочу напомнить всем новичкам о нравах города Арена. Арена убивает всех своих хозяев. Восточная стена была возведена не из за прихоти Нимфы. С темной стороны на юг постоянно движутся толпы одичалых и бродяг. Когда была восточная и южная стена, Арена на время стала самым безопасным местом. Но после падения империи Прекрасных Арена снова эпицентр набегов. Так что если вы еще не достаточно сильны, не суйтесь в этот город =)) почитайте летописи. таких как вы уже десятки =))

0

428

Еще уроки для новичков. Побеждать противника можно не только своим оружием! В игре сосредоточенно множество независимых сил. Для победы над превосходящим врагом достаточно всеми правдами и не правдами столкнуть их лбами. Например я не раз говорил Гладиатору что рядом с ним с одной сторону бродят 35 одичалых Септия, с другой 35 бродяг Лешего. Нужно просто столкнуть их между собой. Водить бродяг мы не можем. Но одичалые настолько глупы что бросаются на все что видят. Таким образом подразнив одичалых можно привести их куда угодно. Правда есть и сложности. Во первый они как правило очень медлительны. Во вторых их почти не реально провести через лес. Но тем не менее такая вероятность есть ;)

Сейчас я выманиваю одичалого ближе к бродягам. Мне нужно чтобы одичалые их увидели. Смотрят одичалые только на одну клетку. Что находится в лесах и на море не видят.
http://cs408624.vk.me/v408624704/19bc/0fsQbmY2fZo.jpg

Да еще. Послание Сеггира Гладиатору. Он уже очень скучает и скорбит по тебе =)

По ходу бродяги сами не прочь померится силами. Идут прямо на встречу. Правда лес может все испортить.
http://cs408624.vk.me/v408624704/19df/SXoNwIR1N9k.jpg

Ладно. Если захотят встретятся. Я максимально близки их свел. Сейчас меня ждут дела в Темном Храме.

0

429

Сегодня Владыка пришел поклониться павшим Прекрасным воинам. Эту местность он прозвал Святыней. Спите братья!
https://pp.vk.me/c407323/v407323804/7591/UJBCUZR1hZE.jpg

0

430

Арена не стала мне новым домом как я на то надеялся, Одичалые не отступали от неё и постоянно приходили пограбить и поубивать, я не мог им воспрепятствовать, их было больше и они были опытными воинами, мне постоянно приходилось сбегать из города оставляя его на растерзание злобным нелюдям, каждый раз когда это случалось моё сердце обливалось кровью...
А тем временем мир выбрал себе путь, очередной перекрёсток был пройден, в эпическом Сражении Императора и Императрицы (возьму на себя смелость назвать это сражение именно так) победил Кью, столица и титул окончательно закрепились за ним, однако Нимфа сумела минимизировать плоды победы для Кью и успела бежать прихватив всё самое ценное и здорово разозлить этим новоявленного Императора, теперь над ним потешались почти все кто знал о сражении, Сеггир даже написал шутливую оду которую теперь знает буквально каждый мальчишка в Империи... Император был в ярости, он просто рвал и метал, в порыве гнева он начал вести себя точно Одичалый, он нападал на всех, убил нового искателя приключений Локи пришедшего из тех же мест что и я, Красной стороны, нашёл и перебил весь отряд Сеггира и продолжал искать Нимфу и её сына Владыку... К счастью мне было противно из-за того что сильные мира сего так ругаются из-за имущества вместо того что-бы сражаться с Одичалыми, поэтому я просто отправил письмо Кью с поздравлениями в связи с победой и возвращением титула. Лишь поэтому я тоже не попал под мощный каток армии Императора. Однако видя буйство Кью Владыка решил подчиниться, он передал Императору то что тот искал в обмен на гарантию собственной жизни.
Пока кипели все эти страсти я не сидел сложа руки. Надеясь получить помощь я направился в Зелёные земли Империи, и в первые дни мне действительно улыбнулась удача, моему отряду удалось убить одичалого и, видя нашу борьбу с кровожадными монстрами к нам присоединился один селянин, я начал надеяться что теперь всё вновь наладиться, вскоре я убил ещё одного одичалого, но вскоре я решил вернуться в Арену, ведь уже много времени прошло с момента последнего нападения Одичалых, возможно они нашли новую цель. Чтоже я направился к разграбленной Арене надеясь вооружится и продолжить охоту на Одичалых...
Если бы я знал что сам уже стал объектом охоты, Одичалые будто научились мыслить логично, как будто начали взаимодействовать друг с другом, сначала атака на царство Нимфы теперь это...
Едва мы вошли в город как капкан захлопнулся, с гор начали спускаться Одичалые, мы не успели бы покинуть город, и уже приготовились расстаться с жизнями как пришло письмо от Владыки, он предлогал свою помощь в битве с Одичалыми. Естественно я согласился! Мои люди приободрились, я надел на коня дорогую сбрую и сел верхом, все кому хватило взяли в руки вилы и мы отправились на встречу врагу... Одичалые налетели на нас в предместьях города. Я поскакал на их главаря во весь опор, однако я не очень хороший наездник и нелюдь одним взмахом выбил меня из седла, я попытался подняться как можно быстрее направив мечь на своего врага, мельком я успел оглянуться, Владыки не было, он не успел к началу сражения, мы были одни... Тем временем главарь банды Одичалых слаез с коня с презрительной улыбкой и направился ко мне. Меня обуяла ярость, я бросился на него и со всей силы рубанул мечём, однако он легко уклонился от моего удара, и продолжая улыбаться отошёл на шаг давя мне шанс повторить попытку вместо того что-бы контратаковать... Это меня ещё более разозлило и я бросился на него, однако он лёгким движением руки отбыл мой выпад и совершив контратаку ударил меня топором по ноге, но лишь задел меня. По его выражению лица я понял что это он сделал намеренно, что он играет со мной как кошка с мышкой, я вновь попытался его ударить но он выбил оружие из моих рук и через секунду вонзил мне топор между рёбер... Я упал на землю и видел как Одичалые рвут моих людей на части, Владыка не успел, мои люди погибают, и я вместе с ними. Тьма... Она всё ближе, она застелает мне глаза, обвалакивает меня...
Спустя какое-то время я очнулся. удивительно, но я находился в своей деревне! Оказывается четверо моих друзей с которыми я начал своё путешествие сумели выжить! Мало того, они и меня с собой прихватили! Как? Спасибо Владыке, он всё же пришёл и Одичалые бросились на него и его людей, видя что я без движения лежу на земле он решил что я мёртв и стал спешно отступать от Арены, однако в суете мои друзья смогли вынести меня их боя и ушли сами! Но что ещё более удивительно так это то что когда я заявил что намерен повторить попытку то они поддержали меня! И это после такой неудачи! Они сказали что несмотря нанеудачу мы всё же перебили немало Одичалых, а это дорогого стоит, и они намерены продолжить заниматься полюбившимся им делом! Чтож, теперь я стал умнее, а значит сильнее и опаснее... Для Одичалых. И я не успокоюсь пока все они не захлебнутся собственной кровью!

+2

431

http://s2.uploads.ru/t/6EURo.png
Владыка

Разведчики Владыки снова вернулись на Арену. Они искали тех 35 одичалых и 35 бродяг. Одичалых они обнаружили в районе Орлиного Глаза. При пересчете их оказалось только 25. А груду растерзанных тел бродяг разведка обнаружила на той самой соседней горе от стены Арены. Той на которую заманивал их Владыка.
http://cs408624.vk.me/v408624704/19df/SXoNwIR1N9k.jpg
Получается что пока Владыка вел одичалых к бродягам. Бродяги сами шли в бой на одичалых. Они нашли друг друга )). И оказывается эти одичалые Септия не так слабы. Раз перебили равного противника с минимальными потерями. Возможно сам Септий во главе их. Возможно именно он играл с Гладиатором ) Кто знал что такой неактивный лидер после одичания сможет натворить столько дел. И как хорошо что Владыка смог уклониться от боя и уйти без потерь )

Немного лирического отступления
Я давно говорил что у меня подозрения что игра обладает своим разумом. (не заложенным в нее!) Все решения программа принимает случайным образом (рандомно). Но как складно все получается!!! На протяжении всей игры создается впечатление будто ты играешь не с мобами, а реальным мыслящим игроком. Возьмем к примеру падения Империи Прекрасных. Бродяги долго тусили у восточных стен. Чего то выжидая. И потом одновременно с одичалыми с разных сторон атаковали гарнизоны Прекрасных. С одичалыми ладно. В них заложено нападать на всех кто рядам. Поэтому не удивительно что зайдя на стену они прошли по всей южной стене. Но бродяги движутся полностью случайным образом и не нападают на тех кто рядом. Не смотря на это они также взобрались на стены и прошли по всей длине восточной стены. Таким образом выжила только левая часть восточной стены.

Вот и теперь бродяги могли пойти куда угодно. Провести одичалых через лес я не мог. Но приняв два раза подряд верное решение. Будто поигрывая мне. Они сами напали на одичалых. И это далеко не первые мои замечания. Я уже упоминал ранее что создается впечатления что у игры свой интеллект =)

http://cs14115.vk.me/c405217/v405217704/a7c6/AX0egLQ_eBI.jpg
Еще вспомнился случай с одичалыми и Ареной. Одичалые RedCat(a) находились довольно далеко на западе. Но когда Цезарь занял Арену не поленились за одну ночь пройти через весь мир у убить Цезаря. Скажете случайность? Да случайность =) Но таких случайностей уже большая куча =))

0

432

Владыка решил поселиться в зеленых землях. Первым делом он решил избавится от страшного соседа. Одичалых Септия. Жители Владыки поголовно новобранцы. В бой их пускать еще рановато. Владыка решил пожертвовать зверями. 40 зверей в горах напали на 25 одичалых. На первый взгляд кажется плевое дело. Но с первых же минут стали погибать звери. После падения Прекрасных это пугает =))
http://cs417217.vk.me/v417217704/484e/of1BGDg1tXc.jpg
Эти одичалые Септия прямо звери какие то. Несмотря на почти двух кратное превосходство и бонус защиты они убили уже 7 мишек. Когда как одичалых поло только 4.

0

433

Владыка не смог справиться с одичалыми. Поэтому он решил выманить их в красные земли. А тут как по заказу ровная равнина на запад )) Вот только в самый неподходящий момент бонус скорости закончился. Но Владыка много знает тайных знаний =))
http://cs417217.vk.me/v417217704/4869/m1yBlZ1gWYg.jpg

Пересчет скорости происходит в момент редактирования группы. Поэтому бонус скорости можно сохранить если не переводить из группы или в группу жителей, не трогать вещи и даже по моему нельзя снаряжать жителей. Заранее забиваем группу едой в прок и не редактируем ее никак. Таким образом мы по прежнему шустрые =)

Выманиваю я значит неспешно одичалых а под ногами птичка лежит. Думаю дай как я эту птичку подберу. Авось пригодится. И только брать. Блин!!! Нельзя же =))) Блага вовремя вспомнил =D

Далее стоит прямо передо мной бродяга с кандалами в руках. Ну прямо просится чтобы я его пленил!!! А нельзя! Без бонуса меня эти одичалые догонят и порвут )

Надомной игра издевается. Учебные бродяги обиделись на меня и пошли прямо на одичалых. Мол если ты нас к себе не принимаешь жизнь нам не мила. )

АААААА!!!! Еще двое кандалов прямо под ногами лежит. Мое сердце не выдержит ))) Где все это было когда я их искал ))

Выдержал я все же эти испытания соблазнами увел одичалых. Надеюсь не вернуться ) Сейчас с бонусом быстро добегу до своих и пойду спать )

На утро Владыке сообщили что одичалые убили мало известного римского полководца Red(а). Это значит одичалые продолжают движение на запад. Все ближе к деревне Гладиатора и дальше от зеленых земель. На лице Владыки сияла улыбка =)

0

434

http://s3.uploads.ru/t/ipbLP.png
Септий Икова

-Герхор- я поднялся со старого трона и направился в соседний зал, попутно зовя слугу - Герхор
- Да, милорд, - невысокий белобрысый паренек выпрыгнул из чулана, таща швабру и ведро. - что вам будет угодно?
- Прошу тебя, напомни сколько я лет в этом проклятом месте?-
- Два десятка лет уже будет, мой господин - ровным голосом сказал слуга и спросил - вам что-то еще будет угодно?
- Да, принеси мой меч, ты же ведь смазывал его? верно?-
- Да- слуга удалился в дальние покои, более не сказав ни слова.
Я одряхлел, треклятая нимфа, ведь все из-за нее, это она надоумила оставить ратные подвиги и осесть в форте. Одичалые. Что они могут против вымуштрованных солдат, каждый из которых уже назубок знает, что следует делать? Верно. Ничего. Я даже не успеваю одеть доспехи, как все враги лягут под стрелами и их уже добивают мои люди. Жизнь скучна и обыдена. С мечом я чувствовал себя моложе. А что если... Если снова взять меч. Да, и вправду эти земли всегда требуют, чтобы на них сеяли смерть и поливали кровью, или ты будешь сеять и утолять голод, или посеют тебя, и то и другое в это проклятом мире почетно. Все властители не правили долго. Интриги. Замыслы. Убийства. Все государство до единого распадались. Может голод это знак? Знак - что пришла пора... Время исчезнуть новому государству. Сжечь этот мир дотла... Мир возродится вновь, пусть никто не подумает, что я безумен. Само место. В нем мы обречены на смерть. Это место безумие, причуда бога. Вечный хаос. И этот хаос говорит мне снова взять меч...

0

435

http://s2.uploads.ru/t/6EURo.png
Владыка

Вновь возрождающийся Сеггир захватил не охраняемую золотую жилу. Этот монгол официально заявил что теперь город на жиле именуется Русь-Матушка. После чего стал устраивать концерты и выступления в тронном зале. Высмеивая тем самым Императора и веселя публику. Вообще благородный Сеггир приобретает репутацию барда и шута. Надеюсь в скором времени мы узнаем о его новых одах. Императору сильно не хотелось покидать Обливион, но он все же вернул жилу в свое владение.

Сеггир не единственная напастия Императора. Его великая мощь хочет кушать. И их прожорливость не знает границ. Примерно за неделю эти иждивенцы съедают около 500 ед. еды. Собирать столько еды с окрестных местностей становится не реально. Процесс производства еды Император так и не наладил. Почти вся рыба в морях бала истреблена еще во времена империи Прекрасных. Единственное что может помочь Императору это могильник Прекрасных. Позже названых Святыней.

Дело в том что к концу существования империи Прекрасных у Нимфы развилась еда мания )) Ей постоянно казалось что продовольственные запасы империи слишком малы. И в результате Прекрасные постоянно с собой таскали более 2000 ед пищи. И теперь вся эта армада груженых телег покоится на месте их последнего боя.

0

436

http://cs9515.vk.me/v9515704/11b1/e38D3hnYeuQ.jpg
С этих времен в зеленых землях Владыкой сыном Нимфы и продолжателем дела варваров был создан трудовой поселок ЦарьГрад. Поселок пока очень мал, но с теми темпами развития что сейчас он скоро станет величайшим городом. Затмив даже славу Имперского Обливиона.

Записи из дневника Владыки.
http://cs9515.vk.me/v9515704/11ba/zCazC3aGczU.jpg
Этот город и это место не похоже на тот мир в котором я вырос. Здесь так тихо и спокойно. Вокруг леса птицы, звери. Одичалые лишь редкие гости у нас. И то все шастают по одиночке. За все это время что я здесь я видел лишь одичалых Септия. О которых давно нет никаких вестей. И 5 одичавших неактивов. Мы будто отрезаны от основного мира мощными стенами легендарной Арены.

Если бы я рос в этом месте я бы совсем ничего не знал о мире и о войне.

Все это время мое существование держалось в строжайшем секрете. Пришло время мне поведать о себе миру. Я рос на второй заставе. Воспитывали меня в основном воины. Лиьш изредка под видом доносчика я приезжал к матушке. Где все время проводил в темной сырой библиотеке под землей. На заставе мы постоянно терпели крупные атаки одичалых и бродяг. Иногда некоторые воины не возвращались из боя. У меня не было никаких привилегий. Я все это время был простым солдатом. Каждый день воина. Каждый день игра со смертью. Одичалые и днем и ночью не давали нам спуска. Я слышал что вторая застава эпицентр нападок из вне. И почему матушка послала меня именно сюда. Неужели она не боится моей смерти? Она всегда мне говорила что лидер варваров должен постоянно доказывать что он достоин этого титула. Либо умереть. Всю свою жизнь я изо всех сил стараюсь доказать своей матушке и всему миру что я способен нести эту ношу. Иногда нам приходилось отбиваться от врага превосходящего нас в двое если не больше. Я хороший воин. Но я не хочу чтобы моя история просто так прервалась так и начавшись. Когда казалось что все уже потерянно и это конец всегда приходила основная армия прекрасных во главе Нимфы. Это вера в то что они все же успеют и победа буден за нами не раз спасала мне жизнь. Я все ждал когда же матушка определит меня в основную группу. Этого так и не произошло. В результате Нимфа выделила мне пару воинов и приказала убить Сеггира. Тогда я был счастлив оказанным мне доверием. Строил планы как одержу безоговорочную победу и приму управление Империей Прекрасных в свои руки. Как же непредсказуема наша судьба! По настоящему я это осознал в Святыне. Я стоял в могильнике Прекрасной армии и благодарил богов за то, что моя мечта не сбылась. И я не покоюсь вместе с ними. Теперь я не знаю какова моя роль. Матушка не с кем не разговаривает. Для нее падение ее империи стало очень сильным ударом. Продолжая доказывать что я достоин носить имя продолжателя дела варваром я задался целью заново отстроить Прекрасную империю и вернуть ее моей родной Императрице.

0

437

... Сеггир обернулся. Бродяги стояли у леса и, ухмыляясь, покачивали оружием, демонстрируя монголу свою силу. Кочевник отвернулся и велел своему отряду продвигаться дальше...

...Еще недавно монгол был всем доволен. Его ряды быстро пополнились людьми и зверями. Он послал уже вторую группу новобранцев обучатся ратному делу. Это были семь прекрасных людей, перспективных бойцов. Он уже раздумывал о серьезной тренировке своих воинов...

...Темнота. Крики и топот ног. Сеггир встал со своего походного лежака и вышел из палатки. Ему доложили, что прибыл гонец из Академии. Он был чудовищно изранен. Перед тем, как потерять сознание, он доложил,, что Академия была атакована сильной группой бродяг. Хан Сеггир пошел в палатку монаха, чтобы поговорить с гонцом, однако оказалось, что тот уже погиб...

...Монгол идет по улицам Академии. Тишина. Нет не звуков ударов, не радостных криков победителей, не стонов раненых. Этот штиль давит на уши, от него трескаются барабанные перепонки... На главной площади Сеггир нашел своих воинов. Они лежали с оружием в руках, видно было, что они упорно сражались за свою жизнь...

...Сеггир всматривался в лица солдат. Он сразу узнал в них своих бывших людей. Они тоже не могли не узнать его. Однако не было похоже, чтобы они были рады видеть его. Монгол развернулся и пошел прочь. Вооруженные бродяги молча следовали за ним  до самой кромки леса...

0

438

http://s2.uploads.ru/t/6EURo.png
Владыка

Разведка Владыки обнаружила Гладиатора вблизи зеленых земель. Из плененных у него только один житель. Глава стоит в ближнем бою. Короче претендент на тот свет. Зато скоро по миру будут гулять его 15 мишек =)
http://cs9515.vk.me/v9515704/11ca/-uoZAZAJpQM.jpg

0

439

В ЦарьГраде очень тихо и спокойно. На столько что Владыка явно стал терять военные навыки. И даже изрядно поправился. В один прекрасный день он не выдержал и совершил свою первую отчаянную авантюру. Взяв с собой только друида, на быстрых скакунах, они направились на охоту. Владыке так это понравилось что он до сих пор восторженно рассказывает это всем подряд. Как повстречался с Гладиатором. Как повидал Ассасина. Как обезглавил 4 одичалых и пленил одного. Как поймал 4 зверей и нашел двое кандалов. Еще рассказывает о группе одичалых на красной стороне в размере 4 воинов. Может ничего в этом и нету. Просто живя в ЦарьГраде очень редко встретишь группу одичалых даже их 3 воинов. И со времен одичалых Септия это самая крупная группа которую он видел. В общем создается впечатление что либо ЦарьГрад оторван от мира. Либо мир стал куда белее спокойным )
http://img.pandoraopen.ru/http://via-midgard.info/uploads/posts/2013-04/1366024695_10.jpg

0

440

http://s3.uploads.ru/t/ipbLP.png
Септий Икова

- Герхор, позови знахаря, мне надо с ним переговорить - на улице уже кричал старик, одетый в громоздкие ржавые доспехи, правда, под  старой плотью и ржавым металлом билось храброе и молодое сердце.
- Сию минуту, милорд - слуга, полуодетый, выскочил из сарая и вслед за ним донесся возмущенный женский голос.
Через несколько минут в тронном зале Септия стоял немолодой человек одетый в лохмотья, он тоже был старик, как и Септий, но выглядел  моложе его лет на 10. Они вместе прошагали тернистый путь, от окраин империи Белогривого до форта Март.
- Что тебе понадобилось мой друг? -
- Мне нужна встряска, мы живем здесь как свиньи, и нас всех рано или поздно прирежут, кто угодно и когда угодно может всех нас убить, та же Нимфа, ей уже не выгодно наше присутствие, здесь больше нет одичалых...

0

441

http://s2.uploads.ru/t/6EURo.png
Владыка

Накаркал Владыка. Еще недавно он жаловался на тихую жизнь. И хвастался как в одиночку рубил одичалых. В один прекрасный день Вланыке доложили, что нашли на складах Арены множество ресурсов. Не задумываясь Владыка возглавил основную группу и выдвинулся в путь. Спустившись с высоких стен Арены его люди стали неспешно грузить товар в повозки. Как вдруг на стены взобралось 30 одичалых. Владыка сразу же приказал отступать. Но коварство Арены не позволяет уйти от боя. Сперва Владыка решил что это одичалые Септия вернулись. Но вглядываясь в их знамена было выяснено что принадлежали они ранее какому то Pan Kamen. Кто таков и откуда они здесь Владыке не известно.
http://cs9495.vk.me/v9495704/1528/03Zty88Kzf0.jpg
По общей тревоге с гарнизонов местностей были подняты все медведи. Теперь даже одинокие разбойники способны перебить оставшихся на рудниках рабочих.
Но Владыка явно везунчик. Одичалые заметили на соседних холмах зверей и бросились за ними. Благо Богам опасность миновала, произнес Владыка своим воинам. И стал собирать все свои силы для расправы с нежданными гостями.

Собрав все свои силы. А именно 50 зверей и 30 рабочих Владыка выдвинулся на врага. А мишка выманивший на себя одичалых, и возможно спавший Владыке жизнь тоже не дурак. Он быстро делает от сюда ноги )
http://cs9495.vk.me/v9495704/1531/CVeCYcNRxYQ.jpg

Владыка нагнал одичалых вблизи форта Март и завязался бой. Когда то этот форт сдерживал все полчища одичалых. Как быстро все меняется. Подумал Владыка.
http://cs9495.vk.me/v9495704/153a/McLRkOJfbMM.jpg
Бой удался на славу. Одичалые повержены. Потери со стороны Владыки один новобранец. И то это компенсируется одним пленным и одними кандалами. Также среди трофеев было найдено множество оружия, коняжка и 5 зелий =) Люди Владыки с гордостью возвращаются домой. А сам Вланыка вместе с друидом снова рискуют жизнями охотясь за медведями.

0

442

Владыка пожалуй самый авантюрный представитель варварского рода. Он в очередной раз лишь в сопровождении друида отправился на охоту. На этот раз ушел в далекие западные земли. И вернулся от туда только к концу второго дня. Притом вернулся не с пустыми руками. В сопровождении с ним было 8 зверей и 3 рабочих. Среди трофеев одна кандала.
http://img.pandoraopen.ru/http://via-midgard.info/uploads/posts/2013-04/1366024695_10.jpg
Во время своего путешествия Владыка рыскал по красным землям в поиске одичалых Сертия. Но когда заглянул в деревню Гладиатора то один из мудрецов поведал ему, что одичалые Септия переименовали себя в Pan Kamen. И тут сразу все встало на свои места. Группа Септия и бродяги Лешего разбиты. Остался только один виновник падения империи Прекрасных.
После этого Владыка в одиночку отправился к могучему Обливиону и даже лично пообщался с Императором Кью.

0

443

Много времени прошло с тех пор как я снова пустился в путь... Я был прав, на этот раз удача была со мной, за эти несколько месяцев у меня появился отряд: 15 человек при 15-ти медведях.  Раны, полученные мной в битве под Ареной уже зажили, а если быть точнее они зажили всего через пару дней после того как мы вышли из деревни, сейчас от них ни осталось даже шрама, что удивительно, ведь когда я был в беспамятстве лекари сказали что я не жилец и раны слишком серьёзные...
Вместе со своим отрядом я смог перебить немало одичалых, штук 40, не меньше, но на этот раз мы не рисковали и отлавливали их по 1-2 штуки. И что странно я всегда знал куда и когда мне направляться, по ночам мне снились сны в которых я был... собой, но во Тьме, во всепоглощающей и всеобьемлющей Тьме. В этих снах небыло ничего кроме Тьмы, но при этом я чувствовал что это не отсутствие снов, это что-то иное... Тьма говорила со мной, говорила как мне добиться того чего я хочу, говорила куда идти и что делать... Странно всё это...
Особо интересного я не видел за всё это время, изредко до меня доходили слухи о делах Владыки, Сеггира и Кью, последний кстати был на пороге гибели, но не потому что его достали одичалые а потому что в Империи был неурожай и его армии банально не хватало еды. Владыка основал новый город -- ЦарГрад насколько я помню... А вообще в мире стало намного спокойнее, одичалые в основном перебиты или прячутся по лесам, доказательством тому служит хотябы то что в мире начали вновь появляться аваньтюристы, и первый из них некий Олег Зап... Теперь я чувствую пришло время вернуться домой, ведь одичалые разбиты, надо подумать, как и ради чего жить дальше...

+1

444

.                                                                                                  История рыцаря  Oleg_Zap
                                                                                                                     День 1
        На северо-востоке империи был завершён набор отряда. Возглавлял его молодой тёмный рыцарь и полководец Oleg_Zap. Собрав отряд из друида, стрелка, война и монаха, он отправился в путь. Отряд отправился на запад.
        Проходя сквозь чащу леса, они обнаружили некую группу людей, одетых в поношенное тряпьё и изуродованные шкуры животных. Эти люди пугали одним своим видом. Их сумасшедшие лица вызывали одновременно страх и отвращение. Отряд решил обойти их стороной. Позже, когда эти «люди» остались далеко позади, монах сказал:
        «Этих людей называют «одичалыми», я читал о них в книгах. Сошедшие с ума люди, скитающиеся по свету в вечных мучениях. *вздох* Мне их даже немного жаль. Тем не менее, они нападают на всё, что видят и крайне опасны, будучи объединёнными в крупные группы. »
Сейчас главной целью отряда был поиск союзников, или же убежища. Тем не менее, он осознавал, что ему нужно больше войск, для защиты от одичалых. Друид предложил рыцарю свою помощь. Он взял немного еды, и вскоре вернулся с ручным медведем. На охоте удалось добыть ещё еды. После обеда Oleg_Zap решил осмотреть окрестности. Недалеко отсюда они обнаружили лес, окружённую с одной стороны горами, а с другой полями. Рыцарь счёл это отличным местом, для создания лагеря. Отряд двинулся в сторону горного хребта, за которым, между горными вершинами виднелись высокие деревья.
          Добравшись до места, Oleg_Zap уже хотел устраиваться, но заметил в соседнем лесу какую-то постройку. Рыцарь приказал отряду двигаться в соседний лес, дабы понять, к чему относится данное строение. Добравшись до места, молодой полководец не верил своим глазам! Это была Академия, один из первых городов в Империи. Ворота были открыты, и Oleg_Zap решился зайти. Город был пуст, повсюду валялись трупы крестьян, вилы, инструменты. Очистив город от трупов, отряд остался в академии. Перед сном Oleg_Zap забрался на башню академии, чтобы обозреть окрестности. На севере от академии находился отряд римских легионеров. Их возглавлял известный ему римский полководец Gladiator. Oleg_Zap знал, что у Gladiator’а нет оснований его атаковать, да и его честь не позволит ему атаковать мелкий отряд с молодым рыцарем в его главе, поэтому спокойно лёг спать.
Солнце зашло. Наступила ночь.

Отредактировано Oleg_Zap (2013-06-28 14:52:50)

+1

445

Наступала ночь, император и его уставшие воины после кровавой битвы хотели остаться на ночлег у подножья Орлиного Глаза, но разведчик доложил, что Сеггир со своим отрядом остановились в лесу у восточного побережья Древнего Моря. Кью приказал своим воинам направиться быстрым маршем на лагерь Сеггира, уставшие воины хоть и были не довольны, но подсознательно сами желали расправиться с помощником Нимфы.
В кромешной тьме пробираться сквозь леса и холма было страшновато, однако за Императором шли самые могучие воины мира, уж они то смогут его защитить. Вскоре Кью приказал зажечь факела и отправил несколько воинов вперед, в первый раз он видел настолько плотный лес, даже луна не пробивалась сквозь кроны могучих тополей. Неожиданно около 10 одичалых напали, выбежав из-за деревьев. Воины сначала испугались, но поняли. что это всего лишь одичалые, и за несколько минут истребили нелюдей.
Выбравшись из мрачного леса, воины свободно вздохнули, как никак, они могли встретить нечто неизвестное, и куда более страшное нежели одичалые. Вскоре отряд вышел на склон, внизу которого был расположен лагерь Сеггира. Почти все его воины спали, а бессонные не могли заметить темные доспехи среди кромешной тьмы. Император приказал обнажить мечи и галопом поскакал вниз по склону,
http://s5.uploads.ru/t/bNtT4.jpg

воины помчались за ним. Сеггировцы сквозь сон не могли дать серьезный отпор, да даже и в обычном бою у них не было шансов, это были типичные оборванцы, вооруженные чем попало.
Через 5 минут от отряда Сеггира осталась лишь горстка трупов, самого его убил один из имперских воинов, забредший в палатку. Император решил остаться на ночлег здесь, он приказал воинам сбросить в канаву неподалеку, забрать лошадей и располагаться в лагере.
Утро оказалось безоблачным, жарким и солнечным. Император встал и подошел к канаве, посмотреть на убитых сеггировцев, но неожиданно на него из кустов набросился один из выживших, однако император, сделав выпад, проткнул бродягу и сбросил его в канаву. Позже он приказал отряду собираться и отправляться к жиле, предстояло обойти горы и пепеплыть море, чего император совсем не любил.
Когда отряд уже отплывал от берега, к Кью прибежал посол от Владыки, он предложил императору 50 лошадей взамен на гарантию жизни. Кью не слишком понравилось предложения, Владыка мог его обмануть, да и император планировал с ним разобраться, однако 50 лошадей, те что так коварна украла нимфа с поля боя были очень ценным подарком поэтому он согласился. лошадей должны были передать медведи Владыки у стен золотой жилы.
Отряд начал отплывать, когда на холме неподалеку Кью заметил человека, смотрящего на него, император узнал в нем ассасина и вспомнил как он некогда боялся его, и как теперь он легко может с ним расправиться.
На пол пути к берегам жилы, неожиданно началась буря, она сильно повредила корабли, но никто не погиб и не пострадал, однако это замедлило продвижение имперцев. Но остальной путь отряд проплыл без происшествий, лишь один из кораблей угрожающе накренился на правый бок. Захватив жилу и приняв дар Владыки, Кью приказал без отдыха направляться к Обливиону. Он и его воины десятки раз проходили эту дорогу, поэтому особых трудностей это не доставит.

В городе императора и его воинов встретили как героев, повсюду слышались радостные возгласы, воины встречали своих друзей из элиты. Но вскоре все вернулось как было еще до похода, элитные воины, натренировавшиеся в бою с Нимфой стали обучать других, воины рассказывали в подробностях битву, приукрашивая своими фантасными мыслями.
В планах Кью было максимально обучить всех воинов, однако он выступил элитой, сам не зная на что надеясь, он думал что не справиться с Нимфой. Однако он победил ее... Конечно, не без помощи одичалых. Теперь ему нет равных, Владыка отдал ему 50 коней, этого хватит чтобы полностью экипировать воинов, теперь у Кью больше 100 элитных гвардейца.

Отредактировано QupetUnge (2013-07-02 02:15:13)

0

446

http://s2.uploads.ru/t/6EURo.png
Владыка

В зеленых землях под чутким руководством авантюриста Владыки зарождается новая империя. Город ЦарьГрад уже дорос до торгового городка и растянулся на 10 клеток. До недавнего времени экономика росла как на дрожжах. Но Владыка немного переоценил свои возможности что нарушило весь процесс производства. В данный момент в ЦарьГраде работает 3 лесоповала. Но они не способны обеспечить потребности города. Что привело к большим простоям всего механизма. Тем не менее Владыка предпринимает все усилия для возобновления всей промышленной мощи будущего великого ЦарьГрада!
http://luxkover.ru/UserFiles/Image/img1626_61802_big.jpg

Еще к Владыке пришел одичалый и привел пленного Сеггировца. Одичалому конечно сразу же отрубили голову. Но за пленного ему спасибо =)
http://cs14110.vk.me/c9495/v9495704/1541/3hT13KFW9sE.jpg

0

447

Спокойные времена ЦарьГрада заканчиваются. Сейчас зеленые земли все больше напоминают Владыке прежние временна. Дело в том что римлян Гладиатор решил поселится в красных землях. Где в больших количествах господствовали одичалые. Гладиатор оказался не из трусливых и объявил им настоящую воину вытесняя их с красных земель. В результате началась массовая миграция одичалых. И в первую очередь это отразилось на соседних зеленых землях. Одичалые прут на ЦарьГрад со всех сторон. По 5,7 и 12 воинов. Гарнизоны из 6 зверей могут не справится с таким напором поэтому Владыке крайне важно контратаковать противника.
http://cs9495.vk.me/v9495704/154f/WotsQHWrJT8.jpg
Как бы Владыка сейчас хотел чтобы ФортМарт продолжал нести свою службу =)
http://cs9495.vk.me/v9495704/1558/OnvtM9a8O1s.jpg
Обратите внимание. И снова одичалые ведут Сеггировцев. Что у этого монгола там творится??

0

448

Гладиатор и Владыка вытеснили одичалых с юга. Император Кью теснит их на западе. Единственное место куда они могут податься это дикий север. Что они и сделали. А найдя там темного рыцаря Oleg_Zap на славу им поужинали )

А у варваров сегодня трагический день =( Подосланный Императором Ассасин нашел последних Прекрасных и перебил их. Чудом самой Нимфе удалось скрыться.
http://cs9495.vk.me/v9495704/1574/r82M3kZO238.jpg

0

449

Сегодня Gladius занял Предел (он же Форт Март). Владыка решил поинтересоваться у Гладиатора с какой целью он так близко подошел к зеленым землям. Оказалось что Gladius не имеет ничего общего с Гладиатором )) Это новый искатель приключений пришедший с красных земель. Gladius  не стал претендовать на зверя сидящего у него под носом. Который очень был нужен Владыке. В ответ Владыка предложил Гладиусу лечебное зелье 8 уровня.

0

450

http://s5.uploads.ru/t/NJWO2.jpg

Я словно природная стихия, несущая разрушение... и смерть. Я - тьма, которую невозможно обуздать и покорить. Я -... Император Кью!

Захваченную жилу Кью решил переименовать в Анвиль, в честь города, который он некогда посетил будучи еще римлянином. В Обливионе все шло своим чередом, воины, разгромившие Прекрасных обучали других воинов. Несколько караванов по нескольку ручных медведей добывали еду с подножия Обливиона, а так же они перехватывали слабые отряды одичалых. Иногда попадались кандалы и удалось пленить двоих нелюдей, они прибыли в город и Кью сделал их своими жителями, он приказал им обучаться в монетном дворе на торговцев.

Вскоре торговцы начали очень упорно продавать природные ресурсы Обливиона, Император не уследил и огромные горы, на которых величественно стоял Обливон, стали пустошью... Однако, ресурсы принесли золото, поэтому Кью приказал торговцам направиться в монетный двор, и чеканить из полученного золота монеты.

Однажды проснувшись утром, Кью неожиданно вспомнил про то, как нещадно опустошал Белогривый западные земли, и как после этого мечтал Кью создать собственную промышленную империю... Теперь кайзер владеет всем наследием Белогривого, так почему бы воспользоваться пустующими шахтами и рудниками?
Кью позвал к себе одного из воинов:
-"Принеси мне немного вина из погреба."
-"Да, мой император" - ответил воин и отправился выполнять поручение.
После того как приказ был выполнен, Кью налил в бокал вина и откинулся на спинку трона. Он был воином, убийцей, вором и захватчиком, но в роли градостроителя он еще не был. Что же, настало время проявить себя как управляющего, ведь все величайшие императоры занимались строительством.
Император подошел к широкому окну и оглядел окрестности: Под самим городом находились холмы, с них можно было добыть глину, а глина нужна для кирпичей, а кирпичи для постройки военных зданий. По большей части, на западе находились равнины, так как Белогривый некогда жестоко опустошал нынешние земли. Однако, на равнинах были рынки, на которых можно было продавать природные ресурсы провинции за золото.
Кью отошел от окна и задумался, держа бокал в руке. Сеггир обещал ему всячески мешать в добыче, поэтому нужна была охрана, впрочем совсем маленькая.
Владыка в то время создавал с нуля новый город в лесу у подножия аренских гор. ЦарьГрад развивался быстрыми темпами, при этом, Владыка записывал все свои действия в дневник, который позже он отдаст новичкам. Владыка и дал пару советом по начинанию градостроительной карьеры императора.

Кайзер вышел на балкон и обратился к воинам:
"Гвардейцы, никому не секрет, что вы - величайшие воины, и именно мы правим миром. После победы над Нимфой, сильных врагов не осталось, поэтому я затеял опустошение окрестных земель, как некогда делал Белогривый. Мне нужно 50 человек, которые будут разделены на 5 групп по 10 человек" - 50 элитных воинов, которые ничем не занимались, выступили вперед и встали по 10 человек в 5 колонн -"Отлично. Вы, вы и вы(он показал на три группы) отправитесь добывать глину в холмах, которые находятся под этим городом. А оставшиеся должны будут идти и вырубать лес." - Воины взбодрились и слышались шепотки, другие стали собираться в поход -"Помните, как хорошо мы некогда устроились на варварской земле? И как подло оттуда нас выгнала Нимфа? Теперь никто не посмеет нас выгнать, и вскоре, и люди, и природа, встанет перед нами на колени!"

Следующие дни проходили так же как и раньше. Вскоре была опустошены первые провинции, отряды приходили и несли с собою множество ресурсов. Великие воины, которые сложили оружие, выглядели теперь как могучие рабочие - суровые, сильные и несущие за собой крестьянские инструменты. Император подошел к одному из них и спросил:
-"Я надеюсь, что работа не тяготит ваши воинственные сердца?"
-"Нет, император" - с суровым лицом ответил бывший воин -" Времена великих битв прошли, пора заняться мирным ремеслом... Каждый из нас всегда мечтал о таком, многие надеются, что вскоре вы разрешите всем им сложить оружие и броню в сундуки и пойти мирным путем"
-"Так и будет, однако мир еще слишком опасен, кто-то же должен защищать мирных рабочих"
Бывший воин поклонился и пошел за своим отрядом опустошать новые земли.
Опустошались все больше провинций, склады были забиты деревом и глиной. На некоторых захваченных участках, в подвалах, были найдены еще живые пленники Белогривого, которые отправлялись на обработку ресурсов в Обливион.

Возродившийся, или же выживший Сеггир уже давно владел жилой, он переименовал ее в Русь-Матушку. Император выделил 10 воинов и тех самых первых торговцев, которые должны были добывать золото на самой золотой жиле. Кью и сам пошел с ними чтобы воины не потерялись.
Идя по тропе от уже довольно далеко от города, Император оглянулся на свои земли - опустошенные равнины, леса и холмы были укутаны тьмой, всюду виднелись засохшие деревья и кусты, над множествами трупов летали мухи...
http://s4.uploads.ru/t/e9Dhf.jpg

Город Обливион возвышался над землей словно маяк, который и сеет вокруг себя тьму.
http://s5.uploads.ru/t/4310X.jpg
Над городом светило солнце, но оно, сквозь грозовые тучи казалось черным и как будто бы его лучи, черными линиями врезались в землю и несли разрушения...http://s5.uploads.ru/t/cQ9CA.jpg

Кью взглянул на своих воинов - они, словно не чувствующие своих тяжелых доспехов неслись на своих конях, исчезая во тьме, и появляющиеся по своему желанию... От них исходило темное свечение, создавалось чувство, что это будто тени, сеющие хаос. А красные глаза коней пробирали страхом до костей самых смелых людей.

Кью взглянул и на себя в зеркале - там он увидел себя. Император был одет не как его воины - он и его конь были покрыты латами, а на латы нашивалась белая ткань, создавалось ощущение словно это белый рыцарь, несущий добро. Однако, именно он был истинной Тьмой, даже одичалые боялись смотреть на него, сам дьявол признает его равным себе.

Тьма завладела им, надеясь получить его силы... Но он покорил Тьму, и стал ею.

+1


Вы здесь » Империя - Право на жизнь » Летопись мира » Летопись мира "Из пепла" 16.02.13