Империя - Право на жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Империя - Право на жизнь » Летопись мира » Летопись мира "Из пепла" 16.02.13


Летопись мира "Из пепла" 16.02.13

Сообщений 511 страница 531 из 531

511

Этот мир не перестает нас пугать. Иллюзия мира и спокойствия оказалось всего лишь очередным затишьем. В мере снова объявились Служители. И как вы думаете где они скрывались все это время? Этим монстрам надоело скитаться и они засели в глубоких катакомбах жилы. Валмановцы осмотрели и привели в порядок город лишь снаружи. Но если бы они знали что за опасность кроется внутри!!!! Служители почуяли свежую плоть и высыпались наружу. В Эфире на тот момент людей рода Валмана не было. А вот люди Хана Вобеза оказались в аду. Враг к ним пришел не снаружи как они ожидали, а изнутри. Отовсюду выскакивали их обезумевшие воины. Шансов у Хана просто не было.
http://cs616926.vk.me/v616926704/103a/jy_lQAnwv2M.jpg

А люди Кью первым же делом разыскали Сеггировцев и возможно снова повергнут этот род в смуту.
Поступили новые известия. Род Сегоровцев разбит Кьюпетами. И по миру гуляет странный бродяга в богатом наряде. Поговаривают что кто то из Сегирского рода. Но по ходу ему долго не жить )

0

512

http://s3.uploads.ru/t/BRIoh.png
Legat

Отчетный журнал Воскрешенного легиона XXI.
Учреждение

В последние года волнения прекратились.  Орды кровавого бога безумия пропали. Даже зима, вызванная древним колдовством, стала слабеть, и с каждым днем стало теплеть. В таких условиях мне, Люцию Марку Герхону, верховному консулу Свободной Республики Гладиаторов, ничего не остается, кроме как восстановить этот легион и совместно с соседними городами-государствами, начать воссоздание торговых и политических  связей Острова. В Легион на добровольной основе может вступить любой боеспособный мужчина возрастом от 18 до 45 лет.

Восточный поход.
Собрав сотню бойцов легион направился на восток, в земли где раньше располагался Комиссариат и Арена. Но жизнь там едва теплилась, мы обнаружили только мелкие хутора на месте Предела. Подходя к Арене мы узнали, что Зима здесь холоднее, значительно холоднее, вероятно это вызвано тем, что ритуал был совершен именно здесь.

0

513

Когда Валману доложили что его союзник пал он поспешил на золотую жилу. Его армия на тот момент состояла из 250 медведей. Прибыв на место он обнаружил две одичавшие орды. Одна орда была численностью 230 одичалых и называла себя Служителями. Вторая из 270 именуемая себя Имперцами. Валман всегда был горяч и сразу же бросился в бой. Выманив Служителей на гору он затеял с ними бой. Но очень быстро понял что проигрывает, и потеряв 50 зверей спешно отступил. По его словам ему удалось пленить пару служителей.

Подавленный Валман отправляется в ЦарьГрад Владыки. Переименовав его в Намлив. Далее на зеленых землях он обнаруживает Ассасина и пленит его. Во время пленения теряя трех новобранцев. Он пишет что обращается с пленным Ассасином хорошо. И ждет от Ордена Света какого то обмена. К сожалению эти записи не сохранились, поэтому я пытаюсь восстановить хронологию событий по памяти.

Договорится с Орденом Света Валману не удалось и он предлагает пленному Ассасину стать его разведчиком. Примерно в тоже время Валман именует себя Инквизитором и призывает всех выступить против одичалых. Притом в его послании были угрозы. По типу кто не со мной те против меня. Этот документ к сожалению так же безвозвратно утерян (

0

514

Род Сеггира жив или мертв? =D
http://cs616926.vk.me/v616926704/1052/ChiRMuvBV_A.jpg

Пояснения читателю. У Сеггировцев было два лидера. Одного убил Кью. Второй соединился с уцелевшими сеггировцами. Но он слишком слабый чтобы возглавить их род )

0

515

http://s3.uploads.ru/t/BRIoh.png
Legat

Отчетный журнал Легиона.
День 12
Получено донесение о том, что войска соседних городов государств уже добрались до золотоносных шахт Престола. Один из полководцев по имени Велман смог собрать не только хорошую армию, но и разгромить нескольких княжеств и прибрать к рукам их богатства и земли. Свою столицу он расположил прямо за стенами Арены.  Неимоверный холод в этих местах свалит любого, именно поэтому еще никто не посягнул на его богатства. Как же он сам здесь выживает?
День 43. * Неразборчиво написано*
Это ужасно, сейчас прибыли беженцы из Престола, они говорят, внезапно из подземных катакомб и шахт в город хлынули Служители. А все из-за жадности Вобеза... Он приказал добывать золото, не зная, что разбудит опасного врага. В городе бои идут до сих пор, но уже всем ясно, что оставшиеся обречены на гибель. 
День 45
Служители покинули город, и одновременно с ними из каких то нор выползли  имперцы.... Я не вижу другого выхода, кроме как спрятаться за Ареной, быть может ее жуткий всепоглощающий холод отпугнет орды безумного бога?

0

516

http://cs406830.vk.me/v406830704/cfb5/YmZVAT4WHp0.jpg

Вслед за Служителями из катакомб золотой жилы вылезли одичавшие имперцы. Это те самые войны императора Кью что были прокляты варварами и потеряли душу. Насколько нам известно от предков они непобедимы.  Успокаивал только тот факт, что в нашем мире появился потомок императора, возродивший род Кьюпетов. Все надеялись что он сможет убедить своих бывших воинов присягнуть ему на верность. И перестать наконец то рвать всех на части. Но этого не произошло. Первым делом Кью счел нужным расправится в Валманом. Но не рассчитав свои силы был убит его людьми. Мы снова лишились надежды.

В связи с этим на темной стороне состоялась встреча людей Тора и Ассасина. После недолгой с ним беседы Тор отправил Валману послание.

Я Тор. Потомок древнейшего рода варваров. Мы слышали что ты бесстрашно бросился в бой на служителей. И при этом сумел выжить сохранив большую часть своей армии. Этот поступок заслуживает уважения. Сегодня я встречался с воином Ордена Света. Они сказали что благодарны тебе за то что ты хорошо обращаешься с их плененным братом. И готовы помочь тебе в битве со служителями. Ты так же можешь рассчитывать и на мои силы. Сейчас в моем подчинении 74 боевых зверея.

Что касается имперцев, то никто из нас не осмелиться противостоять им. Только от их имени у наших воинов отпускаются руки. Зима сделала свое дело. Мы слишком слабы и подавлены.

Еще мы слышали что ты осел в городе Владыки ЦарьГраде. В этом городе хорошо поднята инфраструктура. Мы советуем тебе попробовать себя в роли торговца. Насколько нам известно склада города были забиты всевозможными ресурсами. Создай вокруг города множество рынков. А все вырученное золото с помощью караванов переноси в ЦарьГрад где ты сможешь превращать их в монеты. Монеты помогут тебе быстро обучить и натренировать воинов. Для того чтобы завязать караваны на рудники используй склад. Мы верим что ты сможешь возродить жизнь в наших многострадальных землях

0

517

Очень долго существование подземных ходов под жилой скрывалось от остальных. Лишь вскользь о них говорилось при отступлении Креста и похищении Хамстера. Но в связи с последними событиями их отрицания стало бесполезным. Поэтому нарушая запреты предков я хочу рассказать вам о подземном мире острова и о его сердце.

http://cs317825.vk.me/v317825505/f708/GbqP0ma2Ljw.jpg
http://cs317825.vk.me/v317825031/97f7/EfhI4JSRwVU.jpg
http://cs317825.vk.me/v317825567/a3c9/MaRWliCKTW0.jpg
http://cs317825.vk.me/v317825232/86f0/XLOUOswPMz8.jpg
http://cs317825.vk.me/v317825260/83eb/qQUHNx--wf4.jpg
http://cs616926.vk.me/v616926704/107f/pUr8Yxrq8oc.jpg

0

518

Силы служителей на северо-востоке в координатах 16/-6. Мои силы располагаются неподалеку в Никрополисе. Но оставаться здесь очень опасно. На какое время намечен штурм? Вы уверены что мы готовы к такой битве?
http://cs418324.vk.me/v418324704/a81d/8H59CPv-G7s.jpg

0

519

Ожидание! Как же ты мучительно. Я стою на высокой горе вблизи Никрополиса. Со мной мои боевые звери и подоспевшая армия Валмана. Их очень много. И это внушает уверенность. Их разведчики выманивают орды Служителей на нас. И одичавшие воины неспешно движутся в нашу сторону. Опасаясь что этот бой будет для нас последним я отправил мирных жителей в Никрополис. Некоторые выразили желания сражаться вместе со мной.
Ожидание! Как же ты мучительно!!!
http://cs406128.vk.me/v406128704/6676/9xkDRCI8uf4.jpg
http://cs418324.vk.me/v418324704/a825/tqqKy9x_3Fw.jpg

Поступили вести от Ассасина. Через полтора часа он придет к нам на подмогу =)

0

520

Это жестокая резня. Почти все мои звери уже мертвы и я скоро отправлюсь с ними. Одичалые потеряли только 7 воинов. Ассасин подоспел вовремя и сражается из за всех сил. Инквизиция Валмана пока держится. У него даже потерь нет. Но сможет ли он устоять оставшись один на один с этими монстрами?
http://cs418324.vk.me/v418324704/a82e/bcJk5WJS4n0.jpg
http://cs418324.vk.me/v418324704/a837/G99-Ab_E9uE.jpg

0

521

Проснувшись после очередного марш-броска, Легат обнаружил, что земля под ним ожила, и его каким-то хером уносит прямо к золотой жиле. ( За 10 секунд я переместился на 4 клетки и мой персонаж упорно идет к золотой жиле)

0

522

Самое удивительное, что земля ожила, в тот момент когда Валман захватил Столицу и вошел в Великую Библиотеку. Быть может это он решил пошутить над старым солдафоном?

0

523

Мои войны начали прыгать с ожившей скалы, но стоило им прыгнут на землю, как она тоже оживала и продолжала тянуть мое войско ... Остров уже достиг моря и с невероятной скоростью переплывает его. Я прыгнул в воду, но волна невероятной силы забросила меня обратно.

0

524

Координаты проклятого места, скалы которого ожили 2/9

0

525

Скала остановилась возле города, и я своими глазами видел, как Валман выходит со своим войском из города  прямо на восток, город они оставили полностью, что несказанно меня удивило...
И тут скала резко дернулась и с еще более жуткой скоростью, вернула меня на то место, где мы были изначально... Не думаю, что Валман мог сотворить такую магию, может кто-то из древних духов решил пошалить?

0

526

Пришло наконец время поведать миру правду. Я верный воин Тора. Судьба распорядилась так что мой господин мертв, а я все еще жив. Но если не я, то кто поведает миру правду.
Эта битва была сущим адом. Наши звери с душераздирающим воплем валились один за другим. Римлян Легат обещал привести подмогу, но он не успел и это бы все равно нас не спасло. Мой господин Тор храбро сражался в первых рядах, пока не получил серьезные ранения. Я помог ему забраться на ближайшею возвышенность. Откуда мы стали кидать в одичалых камни. Конечно стрелять по ним из луков или баллист было бы гораздо эффективнее. Но дело в том что у нас почти ничего и не было. 

Наше положение было плачевное. Все наши звери погибли. Из варваров на тот момент оставался только я и мой господин. 200 с лишним одичалых с огромным трудом сдерживали последние 30 зверей Инквизитора Валмана. Еще с нами был один воин из Ордена Света. Он сражался из за всех сил, но не смог выжить в это резне.

Валман принял решение отступать. Предложение было трезвое, только он не оповестил нас о нем заранее. Тем самым мы попали в западню. Тор приказал мне бежать. Я не мог ослушаться и выполнил приказ. Сам Тор всеми силами вызывал весь удар на себя, давая мне шанс уйти. 200 на одного не по силам даже таким великим людям как мой господин. TOR пал!
http://cs418324.vk.me/v418324704/a85f/rFMvFMAGmo4.jpg

0

527

Этой же ночью мне пришла весть о том, что служители живы, и они бродят близ моих границ, это меня не сказано удивило и я выдвинул войска обратно в свое государство.
Но стоило нам выступить, как земля снова под нами ожила... Эх, не дойти мне до моих зверюшек, сидящих далеко в лесу. Каждый раз когда я иду в их сторону, меня что-то тянет к жиле. Но что?

Отредактировано Вульфсерк (2013-11-05 21:18:29)

0

528

Я последовал за Валманом в Никрополис надеясь получить там его защиту и хоть немного прийти в себя. На тот момент мне казалось что мирные жители что укрылись в Никрополисе и не видели всего это ада счастливчики. Но очень скоро счастливчиком я стал считать себя. За эти дни я повидал такое что жить не хочется. Но тем не менее я жив! И это меня радует )

http://cs418324.vk.me/v418324704/a858/Lw1qCw33mBs.jpg

Потерпев поражение Валман обезумел. Он схватил нашего монаха и нашу прекрасную друидку. Раздев их до гола он публично сжег их на костре, с наслаждением наблюдая за их мучением. Отправляя этих жителей укрыться в городе Тор хотел сохранить им жизнь. Но от судьбы не уйдешь. Я был слишком напуган и не смог помочь им. До сих пор я пытаюсь свою трусость оправдать тем что проливаю свет на все эти ужасные дни.

После того как вопли горящих в огне стихли Валман пожелал уничтожить все следы своего прибывания. Первым делом он приказал принести все свои свитки и бросил их в костер. Он не смог смирится со своим поражением и хотел всеми правдами и неправдами скрыть этот факт.

Валман начинает рассылать всем приглашение на великий пир в честь его славной победы. Он с гордостью заявляет что Служители пали. И в скором времени он покончит и с Имперцами. Вдохновленный этими речами Легат предлагает Валману в честь этой победы написать хвалебную прозу. Но тот понимая что такое не утаить отговаривает его.

Сам Никрополис Валман переименовывает в Крематорий и покидает его.

Служители же до пуза полакомившись убитыми даже не планировали преследовать нас. Они неспешно ушли на юг в сторону восточной стены.

Я последовал за Валманом и в надежде найти хоть какое то доказательство своих слов проникнул в лагерь. Когда я рылся в шатре Валмана в поиске улик меня заметил какой то монах. Это был конец. Я заведомо попрощался с жизнью. Но судьба очередной раз доказывает мне что я счастливчик.  Монах вместо того чтобы вызвать охрану всунул мне какие то свитки. И накинув на меня рясу приказал быстро уходить.

Когда опасность миновала я открыл свитки. Это то что я искал. Свитки проливали истинные события этих темных дней. И хоть почерк на свитках принадлежит не Валману, но писавший человек явно участвовал во всем происходящим. и все изложил верно. Я выполнил свою миссию и предоставляю эти свитки вам...

Когда-то Валман был повержен на острове Алькатрас, однако сумел выжить но был сильно ранен. Ему пришлось бежать с этих земель так как оставаться здесь было опасно, за ним охотились многие Adept, RedCat и многие могущественные отряды.

Валман желал мести и вербовал новых людей дабы отомстить и завоевать власть,  Рассказывая всем истории о красоте и богатстве этих земель, Валман ухитрялся нанимать без единой копейки сильных воинов, обещая им земли.

Состояние Валман от боевого ранения становилось все хуже и хуже, контроль над людьми терялся, и тогда он решил чтобы Армию возглавил одаренны наемник Султан.

Похождения Султана не были долгими ибо заполучить контроль над землями не позволил RedCat.

Когда Валман полностью выздоровел он незамедлительно вторгся в земли не зная чего там ожидать с небольшой горской наивных бедняг.

Все изменилось, настали суровые холода, ни единой души ни намека на жизнь, странный мрак повис над облаками. Валман продвигался по старой карте к ближайшему городу в надежде встретить хоть какое-то сопротивление.

Зайдя в город народ ужаснулся, много растерзанных трупов лежало вдоль улиц, как будто их только что убили. Самое странно что золото в хранилище было нетронутым а оружия выкованное лучшими мастерами славящееся своей остротой лежало как никому ненужный мусор. Валман приказал сжечь трупы и навести порядок в городе для ночлега. Город за городом Валман вычищал хранилища и наводил порядок встречая тоже самое. Кто мог такое совершить и где он?

Местное зверье собиралось вместе и следовало за нами даже без помощи хитростей друида, как будто они чего то боялись и просили моей помощи.

Единственно возможное место где и остались люди так это Русь-Матушка где добывается золото. По прибытию Валман встретил ТОРа, он был не многословен и вел себя грубо, Валман пощадил его, но забрал все его вещи, посчитав что он еще сможет быть полезен. Город был также осквернен, поле зачистки улиц, Валман отправился на юго восток к Арене оставив небольшой отряд под командованием Хан- Вобеза.

Возле Арены виднелся Царь-Град, Богатство и красоту как в Царь-Граде Валман еще не встречал и основательно решил, что это будет столицей этих земель и прозвал город Намлав.

Спустя время пришло донесение от разведки, что отряд Хан - Вобеза был уничтожен, из ниоткуда повалила орда Служителей. В попытке остановить орду Валман был вынужден отступать из-за больших потерь в Намлав. Неподалеку от города был схвачен Ассасин. Валман предоставил ему лучшие апартаменты города в надежде на обмен с Орденом Света.

Земли стали меняться, порой казалось морозы уходят, стали прибывать новые люди объявлял о себе и оспаривать право на власть. QupetUnge усмехался над силой и властью Валмана тем самым и пал от его рук, а Валман прозвал свой отряд Инквизицией.

Спустя время пришло донесение от Ордена Света. Валман знал что нужно обучать людей и укреплять армию но тянуть время нельзя. Тор предложил в помощь свой отряд в случае атаки служителей.

Валман основательно решил собрать все силы двигаться на служителей отослав послания Legatу, ТОРу, Seggirу и Эфенди о месте сбора, пригрозив в  не повиновении наказанием.

Валман, ТОР и Эфенди укрепились в горах, пока разведка приманивала орду служителей, при первой же стычке пал Эфенди, сильные потери понес отряд ТОРа, оставалось надеяться на прибытие Legat'a.

Legat предал Валман и захватил город Намлав  в то время как Валман терял своих людей в бою с служителями. Валман бросил ТОРа оставив его на верную смерть.
От отчаяния Валман сошел сума и вел себя не адекватно, но люди продолжали повиноваться ему боясь остаться без головы. Укрывшись в некрополисе Валман публично сжег Монашку и друида ТОРа которые не участвовали в бою.

Валман разосла на весь мир, что уничтожил служителей не признавая своего поражения.

+1

529

Надо бы провести великое очищение.

0

530

Бой Легата со Служителями
http://cs402730.vk.me/v402730704/9aa4/YGNQfGC2EVQ.jpg

0

531

После поражения над Служителями Валман обезумел и жаждал мести. Его взор пал на римлянина Легата. Который по его мнению вовремя не предоставил свои силы обрекая его на поражение. Силы Легата тогда составляли около 100 зверей, и Валман не мог с ним расправится напрямую. Тогда возник его коварный план. За считанные дни Валман собрал новую армию. Он всегда поражал всех скоростью восполнения своих сил. Но снова и снова тщательно не готовясь к битве нес огромные потери и проигрывал.

Он убеждал Легата в легкой победе над Служителями. Рассказывая о взявшейся из неоткуда его огромной мощи и приманивал его щедрыми дарами. Ассасин раскусил замысел Валмана и своевременно оповестил Легата о готовившейся западне. Орден Света не хотел междоусобных расправ. Они хотели направить мощь Валмана на общую угрозу. Одичалых. Для этого они обещали ему собрать 10 ассасинов в помощь. План Валмана провалился. Он не смог убедить Легата идти в атаку. Называя его трусом, и делая упреки остальным он ринулся в бой. На этот раз Служителей удалось застать врасплох и они понесли ощутимые потери. Валманавцам удалось утихомирить 50 воинов из 230. Но на этом их силы иссякли. Сам Валман не пожелал отступать и пал в месте со всеми. Орден Света не успел созвать Ассасинов и не принимал участия в битве.

Видя такой успех и желая славы Легат в след за угасающим Валманом бросился в бой. Легату удалось сразить еще 30 Служителей. Но понимая что он проигрывает он с проклятиями выходит из боя.

Проклятия Легата дошли до Ордена Света чем сильно их задели. Возможно не надо было спасать его, и отдать на растерзания Валману. В порыве ярости Ассасины нарушая все запреты открыли книгу света и уничтожили мир.

На этом история мира из пепла закончена. До новых встреч =)

0


Вы здесь » Империя - Право на жизнь » Летопись мира » Летопись мира "Из пепла" 16.02.13