Империя - Право на жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Империя - Право на жизнь » Летопись мира » Комментарии к летописям


Комментарии к летописям

Сообщений 241 страница 270 из 437

241

Смотрю, ты много знаешь о той жизни. Привет, гость из прошлого. Раз все такие всегда были, то и не надо на варваров гнать. Они ничуть не хуже других.

0

242

Не знаю, какие там все, но я - оплот благодеятели и доблести :rofl:

0

243

Нифига себе вы дебаты загнули )))

0

244

Септий Икова написал(а):

Тогда все были бесчестными подонками, Византия  вообще была оплотом для интриганов и подлецов.  Русские князья резали и убивали друг друга. А священники католиков жили в празднестве пока болезни, голод, войны ломали жизни десяткам тысячам крестьян, содержавших эту дребедень. Все везде, всегда были бесчестными. Цивилизованность это не привилегия, это утопия, до сих пор не воплотившееся.

Ну, не все были такими, были и честные люди, и даже некоторые правители. Из-за распущенности католических священников появилась реформация, Византия и Русь так же поплатились за свои междуусобицы, Византия пала, а Русь надолго загнали чуть ли не в рабство.

Отредактировано QupetUnge (2013-05-28 20:58:01)

0

245

QupetUnge написал(а):

Ну, не все были такими, были и честные люди, и даже некоторые правители. Из-за распущенности католических священников появилась реформация, Византия и Русь так же поплатились за свои междуусобицы, Византия пала, а Русь надолго загнали чуть ли не в рабство.

Отредактировано QupetUnge (Сегодня 20:58:01)

Честных правителей не бывает, у всех были свои пороки, грехи, темные делишки. А то, что мы знаем о их качестве из летописей вовсе не истина. Один только Владимир Красно Солнышко ( или как там его еще называли) стоит чего. Скорее всего он тогда и перебил всех своих братьев, а потом используя власть переделал  прошлое. Так и сейчас делают регулярно. Если есть власть, то прошлое, настоящее, и будущее сплетаются вместе.

0

246

Септий Икова написал(а):

Честных правителей не бывает, у всех были свои пороки, грехи, темные делишки.

Ты меня все больше удивляешь. Ты не только в разных веках бывал, но и с царями общался. Похвально...
А вообще, правители, особенно в более поздний период(говорит история), были образованнейшими людьми, в основном все-таки желали своей стране только хорошего. Но с такими ты, по-видимому, не знаком.

0

247

Seggir написал(а):

Ты меня все больше удивляешь. Ты не только в разных веках бывал, но и с царями общался. Похвально...
А вообще, правители, особенно в более поздний период(говорит история), были образованнейшими людьми, в основном все-таки желали своей стране только хорошего. Но с такими ты, по-видимому, не знаком.

Приведи мне пример идеального царя. 
Поздний период? Образованные люди? Да, многие желали блага своей стране. Но что в итоге? Николай 2 был хорошим человеком, но просрал империю, а это одно из доказательств, того что хороший и правильный, праведный человек не может править страной. То, что мы знаем о образованных правителях. Это лишь пропаганда, которая указывает только на их лучшие качества. Когда в Европе говорят о самых кровавых правителях, то всем на ум приходит Иван Грозный и Сталин. Но стоит задуматься, Оливер Кромвель, тот человек, который считается одной из важнейших фигур в истории Англии и Европы, репрессировал во много раз больше людей, чем это сделал Иван Грозный. Да, он был образованным, и , вроде как, желал блага своей стране, я могу назвать его хорошим правителем, но не хорошим человеком. Все правители, без исключения, подлецы и убийцы, мошенники и предатели, мздоимцы и лиходеи, жулики и воры. А знаете почему? Праведный правитель это глупая утопия. Его просто не может быть ( может быть только в утопическом государстве, которого не может быть уже из-за греховности людей). Если такой появляется, его быстро разгрызают на куски, делают марионеткой, свергают. Если у нас будет возможность увидеть всю жизнь любого человека от начала до конца, и мы взглянем на любого правителя современных государств, за исключением некоторых карликовых, то мы увидим интересную картину, то как человек, даже если он хороший по сути своей, идет на компромисс со своей совестью. Так было, есть, и будет.
Кто-то когда-то сказал : " К царям другой подход"
Смысл таков - Грехи правителей, выполненные в попытке помочь своему государству, уже не грехи.

0

248

Септий Икова написал(а):

Николай 2 был хорошим человеком, но просрал империю, а это одно из доказательств, того что хороший и правильный, праведный человек не может править страной.

Но он правил страной, был правителем. Не надо обобщать. Может хороший человек не может быть ХОРОШИМ правителем.

Септий Икова написал(а):

Когда в Европе говорят о самых кровавых правителях, то всем на ум приходит Иван Грозный и Сталин.

Плохо знаю буржуйскую историю. Не могу тебе ничего тут ответить.

Септий Икова написал(а):

Все правители, без исключения, подлецы и убийцы, мошенники и предатели, мздоимцы и лиходеи, жулики и воры.

Противоречишь самому себе. Сам сказал, что Николай был неплохим, как человек.

Септий Икова написал(а):

Смысл таков - Грехи правителей, выполненные в попытке помочь своему государству, уже не грехи.

Опять противоречие. Исходя из твоего смысла, то правители вполне хороши. А ты раньше говорил иначе.

А вообще, этот спор бесполезен. Ты предложил свои доводы, я свои. Каждый из нас, вероятнее всего останется при своем мнении, так что я предлагаю забить на это.

0

249

Seggir написал(а):

Но он правил страной, был правителем. Не надо обобщать. Может хороший человек не может быть ХОРОШИМ правителем.

Плохо знаю буржуйскую историю. Не могу тебе ничего тут ответить.

Противоречишь самому себе. Сам сказал, что Николай был неплохим, как человек.

Опять противоречие. Исходя из твоего смысла, то правители вполне хороши. А ты раньше говорил иначе.

А вообще, этот спор бесполезен. Ты предложил свои доводы, я свои. Каждый из нас, вероятнее всего останется при своем мнении, так что я предлагаю забить на это.

Хороший человек в принципе не может длительное время править крупным и развитым обществом. Все хорошие и благородные люди оказываясь на такой должности или черствели, или же теряли власть. По повода третьего, тогда сделаю поправку

. Все правители, кто правил долго, без исключения, подлецы и убийцы, мошенники и предатели, мздоимцы и лиходеи, жулики и воры.

Септий Икова написал(а):

Смысл таков - Грехи правителей, выполненные в попытке помочь своему государству, уже не грехи.

Опять противоречие. Исходя из твоего смысла, то правители вполне хороши. А ты раньше говорил иначе.

Я пояснял фразу, но не говорил, что так считаю. Так считали еще первые христиане, сказав это римским императорам : " Любая власть от бога".
Я бы мог привести еще доводы в свою пользу, но мне лень. Так что забьем.
Мы обыватели живущие в 21 веке и результат дискуссии все равно не принесет пользу, а о честности правителей уже рассуждали лучшие умы Античности и Ренессанса, так что если нам это будет надо, мы просто прочитаем их.

0

250

Воу воу, Нимфа, палехче, мы же договаривались на следующий вторник?

0

251

QupetUnge написал(а):

Воу воу, Нимфа, палехче, мы же договаривались на следующий вторник?

Трус)

0

252

Септий Икова написал(а):

Цитировать

Ну дак :(

0

253

QupetUnge написал(а):

Воу воу, Нимфа, палехче, мы же договаривались на следующий вторник?

ну максимум до понедельника жду =) у мну уже руки чешутся =)))

0

254

Нимфа написал(а):

ну максимум до понедельника жду =) у мну уже руки чешутся =)))

Воу воу, зачем такое рвение проиграть? го вторник, самый вечер.

0

255

QupetUnge написал(а):

Воу воу, зачем такое рвение проиграть? го вторник, самый вечер.

Самый не получится. твой вечер это моя ночь ) У меня на 3 часа больше. Ну я постараюсь потерпеть до вторника =) не не обещаю =)))

0

256

Ладно уж, атакуй прямо сейчас. Я в Обливионе.

0

257

Я знаю. Я рядом ))) жду вторника )

0

258

бей сейчас!

0

259

Да атакуй ты уже, скоро и так все подохнут от голода!

0

260

QupetUnge написал(а):

Да атакуй ты уже, скоро и так все подохнут от голода!

Жалко. Я надеялся ты сможешь меня победить =))
Я бы твоими силами возможно смог бы и победить )) себя же.
Я как понимаю лучники без луков это воины? если так у тебя 100 воинов. А у меня нет зверей. Так что твой шанс был в убийстве Нимфы. Она не участвует в бою. Но при нападении на мирных будет.
Если ты нападешь на баллисты, то мои воины просто порубят твоих. А если напал бы на баллисты только (например) 5 воинами. А остальными на Нимфу. То получилось бы что 5 воинов создали обход лишив меня бонуса защиты. Также баллисты перестанут использовать прокачанное свойство меткости и бонус оружия, и будут сражаться с не прокачанным свойством атаки (и плохой защитой). А оставшиеся 95 воинов напали бы на 95 моих воинов. Получается что силы почти равны. И у тебя бы был бонус атаки +11. У меня не какого бонуса.
А там дальше как повезло бы ) Если бы смог в бою убить Нимфу то победил =) Иначе баллисты переборют 5 воинов и откроют залп. =)
Короче даже при таком раскладе бой мог быть интересным. Зря сдаешься даже не попробовав!

0

261

Вариант победы №2
Мог бы обучить всех своих воинов в торговцев и набрать много зверей (50). Получается что это теже обученные и экипированные воины только мирные.
Вещи мне твои не к спеху. А вот в летописях я публично поклялся победить тебя. Так что мне бы пришлось атаковать.
Чтобы я не перебил твоих по флангам ставишь всех на один фланг и не каких стрелков. Ты теряешь бонус защиты, но у тебя 100 воинов и 50 зверей.
Получается опять же силы равные и победа была бы не предсказуема =)

0

262

http://hudozhnikam.ru/brullov/ris53.jpg

Я вижу как Сеггир уносит Прекрасную женщину. Как император Кью верхом на черном как ночь коне раздает указания своим грабителям. И как Гладиаторы выбивают драгоценные камни из стен Арены =)) И только Мартин в золотом одеянии стоит невозмутимо в сторонке )

0

263

Нимфа написал(а):

Я вижу как Сеггир уносит Прекрасную женщину

Это ты про что? Разве что внучки)). А вообще, на самом деле, мне ничего не досталось)))

0

264

Seggir написал(а):

Это ты про что? Разве что внучки)). А вообще, на самом деле, мне ничего не досталось)))

Я про негра на переднем плане ))

0

265

QupetUnge написал(а):

он выхватил сверкающий меч

Хех, ты хотел сказать копье?

QupetUnge написал(а):

Император был отличным фехтовальщиком

QupetUnge написал(а):

Это бы император, Нимфа успела укрыться за щитом, но тяжелый меч смог расколоть четверть щита и. скользнув по пластинам на руке, ятаган вонзился между ребер Нимфе.

Твой глава был воином с самой слабой атакой)) Тяжелый меч... Да он скорее был похож на консервную банку, не было видно ни живого места. Схватил трухлявую палку, да стоял в уголке, чтобы не перепало.

QupetUnge написал(а):

Он не мог этому поверить, его амбиции стали реальностью - он император и у него самая мощная армия

Долго же доходило. Весь вечер пищал, что его надули.

Нимфа написал(а):

Император прослышав о баладах Сеггира в его честь нашел сегировцев и жестоко перебил всех до одного.

Ну, кто бы сомневался. Он же велик и ужасен, наш Кью. А как прижмет, так вопит как резанный.

0

266

У Кью был меч, атака была 16, а это не мало.

0

267

QupetUnge написал(а):

У Кью был меч, атака была 16, а это не мало.

Не знаю когда у него был меч, возможно он взял его в конце битвы, дабы сподручней было добивать раненых. Но когда я смотрел у него было копье. Атака у него была в 2 раза меньше, чем у его воинов. И такая же, как у многих моих новичков.

Нимфа написал(а):

Владыка Ваше Имперское Величество. Сейчас я веду научный труд в помощь новичкам. Не буде те ли Вы так благосклонны. И не позволите ли вы мне закончить столь благородное дело. В знак моего повиновения Вам я предлагаю щедрые дары моей матушки. Я готов преподнести Вам 50 коняжек если вы официально гарантируете мне жизнь! Подношение будет сразу же доставлено на золотую жилу после вашего одобрения =)

Я похоже остался один))

0

268

Когда ты смотрел, в прошлом веке? Раньше да, было копье, но я уже давно поставил меч и снимать его не собирался и не собираюсь.

0

269

QupetUnge написал(а):

Когда ты смотрел, в прошлом веке? Раньше да, было копье, но я уже давно поставил меч и снимать его не собирался и не собираюсь.

Хорошо, хорошо, пусть будет меч, раз для великого и ужасного это так важно

0

270

Я сейчас картинки вставлять буду... Если смогу.

0

Похожие темы


Вы здесь » Империя - Право на жизнь » Летопись мира » Комментарии к летописям