Империя - Право на жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Империя - Право на жизнь » Творчество » Предлагаемый шаблон для будущего рассказа


Предлагаемый шаблон для будущего рассказа

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Моя  давняя мечта чтобы писатели фантасты черпали из наших летописей вдохновения и идеи для своих произведений. Ну и конечно было бы здорово если бы по нашему миру был написан рассказ.  В поддержку этой идеи я подготовил шаблон рассказа, который может очень помочь возможному автору.

http://cs412418.vk.me/v412418704/2f6b/KzW5N9L8Tno.jpg

Предлагаю главного героя сделать простым простолюдином. Начинающего свой путь с одичавшего племени. Поклоняющиеся каким то светлым духам. Далее наш герой попадет в плен к римлянину Мартину и пройдет процесс перевоспитания. После того как он окажется свидетелем ограбления золотой жилы варварами, Мартин сделает его разведчиком и своими глазами.

Во время великой брани наш герой пройдет посвящения в воины.

http://cs419128.vk.me/v419128704/4d2f/JwO3kSx48oM.jpg

Далее от его лица можно будет описывать весь ужас апокалипсиса. Рассказать как из Арены вырывались светлые духи и вселялись в людей, покоряя их разум. О том как Мартин сбежал к золотым, принял ислам и спас всех своих поданных.

После Мартин отправляет нашего героя разузнать что случилось на самом деле на Арене. Там он становится свидетелем смерти Кота. После находит новую жизнь в виде Креста, Юсте и Хамстера и докладывает Мартину.

http://cs419128.vk.me/v419128704/508a/wY1MpfWdR-4.jpg

Далее является свидетелем поражения Сеггира. Выносит его в бессознательном состоянии с поля поя и доставляет к Мартину. Тот посвящает его в ислам и Сеггир снова объявляется в новом образе.

http://cs419128.vk.me/v419128704/50b3/zeXWDhTDP78.jpg

Далее наш герой вместе с воинами Мартина движется на юг где одолевают одичавших воинов Тора. Победа далась им столь легко что тут могла быть какая-то  хитрость.

После наш герой остается наблюдать за происходящим. Описывает поражение Креста, становление империи Мартина и предательство Ассасина. После самоубийства Мартина наш герой вопреки приказу охранять жилу продолжает следить за происходящим и описывать события. А точнее воину монголо-татар с римлянами и игры Ассасина. Ну и в последствии легендарный бой Кота с Адептом. И о судьбе воинства РедКата.

Когда Белогривые шли завоевывать жилу наш герой нанимается к ним на службу. Но вместо преданной службы как бывалый разведчик проникает в ТемныйХрам Белогривого где познает тайные знания.

Здесь собранны все ответы которые так долго терзают нашего героя. А именно причина апокалипсиса.
http://cs412418.vk.me/v412418704/2f01/1_3tv2f3XFg.jpg

Все началось после появления в нашем мире Ассасинов. Этот орден покланялся какому то свету. Как оказалось свет это книга хранящая силу всего острова. Ассасины зная ее истинную силу и некогда не открывали ее. Их целью было сокрытие ее тайн от живого люда.

На Ассасинов в то время объявил охоту Красный Кот. И даже замочил парочку. Блага Ассасинам Кот по психологии чистый воин. И забрав первоклассное вооружение выбросил книгу за ненадобностью.

http://cs412418.vk.me/v412418704/2f59/FBi-l3eCJ4o.jpg

Дальше судьба книги была неизвестна пока воины Тора не обнаружили мертвого ассасина. Вероятно не того кого убил Кот так как оружие было при нем. В отличии от Кота варвары стали разбираться с книгой и выяснили о ее силе. С ее помощью они хотели обрести небывалую силу. Но небрежное отношение с книгой. А именно вскрытие ее ломом привело к высвобождению страшной силы в виде светлых духов. Эти духи разлетелись по всему миру вселяясь в людей и покоряя их разум. Сама книга несмотря на столь грубое с ней обращение не пострадала. Варвары не смогли ее открыть. А лишь создали небольшую щелочку которая в последствии снова закрылась.  Тем не менее чтобы умертвить почти всех обитателей острова это хватило.

Далее наш герой узнает о варваре Занозе который спрятал книгу в пещере вблизи Арены и подался в золотую жилу где пылилось основная масса древних книг. Наш горой уже знаком с Занозой в образе Креста. А так же еще со времен великой брани.

Первым потайную пещеру нашел Хамстер в образе Берсерка. Он не смог открыть книгу света но его привлекли множественные другие рукописи Занозы. Ассасины узнав об объявлении книги поспешили ее изъять.  Но их опередил Адепт. Все было сделано настолько скрытно что это событие ускользнуло от взора ассасинов и книга опять долгое время считалась потерянной.

В отличии от варваров Белогривые подошли к задаче более аккуратно. Они узнали о холодном ключе который открывал книгу.

http://cs406128.vk.me/v406128704/667d/JjS1o8hKHY4.jpg

Наш герой уже видел этот ключ в руках Мартина. Как тот любил любоваться им. Возможно этот ключ как то связан с принятием ислама и спасением во время апокалипсиса. Например этот ключ мог отпугивать светлых духов не позволяя ем вселиться в людей. Возможно с помощью этого ключа были изгнаны духи из воинов Тора. Благодаря чему победа над ними была столь легкой.

Сейчас ключ хранился на жиле. Мартин приказал всем своим воинам стеречь его как зеницу ока. Армия Мартина была сильна но не для Белогривых. Белогривые жаждут с помощью книги искоренить зло. Они говорят о каких то ритуалах которые способны остановить это безумие.

http://cs412418.vk.me/v412418704/2f47/o--2AUv8sPw.jpg
http://cs412418.vk.me/v412418704/2f3e/f_0Az-x_YZI.jpg
http://cs412418.vk.me/v412418704/2f35/kGZfu3ZqUUw.jpg
http://cs412418.vk.me/v412418704/2f2c/4HdmQ1CK8gg.jpg
http://cs412418.vk.me/v412418704/2f1a/YDv_lJwKb1I.jpg
http://cs412418.vk.me/v412418704/2f11/K0iZe2QdB2Y.jpg
http://cs412418.vk.me/v412418704/2f08/N31dQZuHQ6c.jpg

Наш герой под видом монаха Белогривого стоит в ТемномХраме и наблюдает как другие монахи с помощью ключа открывают книгу. Вопреки ожиданиям Белогривых книга не подчинилась им. И из нее хлынули светлые духи. Все действие происходит глубоко под замлей что на долго задерживает духов. Не давая им вырватся наружу.

Нашего героя спасает только тот факт что он хватает ключ и отгоняя им духов скрывается их храма тщательно заперев выход.

После чего он спешно отправляется на восток и передает ключ Прекрасным. Нимфа это жена Берсерка (Занозы) и знает о книге и ее силе. Принимая такое решение наш герой сильно колеблется. Он может отдать ключ Ассасинам, но он боится что те просто спрячут этот ключ оставив мир на произвол судьбы. В лице Нимфы он видит защитницу мира. Нимфе нравится эта роль и они принимает предложение. Пророческий сон и одичавшая девочка это ширма для прикрытия нашего героя.

http://cs412418.vk.me/v412418704/2f62/r0qMaCYJsjE.jpg

За это время наш герой сильно изменился. Он уже не тот 20 летний дикий мальчик которым его пленил Мартин. Внешне он больше похож на мудрого старца. По рассказам Кью наш герой является к нему и беседует с ним всю ночь. О чем не известно.

Наш герой продолжает следить за событием и вести летописи. Когда Прекрасные шли в бой на одичалых Белогривого они шли в последний бой. Силы противника намного превосходили их. Но сил жить в вечном страхе больше не было. С помощью холодного ключа Прекрасные одерживают сокрушительную победу. Нимфа до последнего не верила в силу ключа. Поэтому так долго медлила.

Книга света была изъята у одичалых и спрятана в темном храме. А ключ Прекрасные оставили себе. После падения империи Прекрасных Нимфа передала ключ Владыке. Тот часто наведывался в храм где читал записи Белогривых. Из них он узнал что оказывается этот ключ не открывает книгу как все думали. Ключ сдерживает ее страшную силу. Вероятнее всего эту запись оставил один из монахов Белогривого уже после ее открытия. Похоже ему долго удавалось где то прятаться и вести наблюдения.

http://cs14112.vk.me/c9495/v9495704/155f/nGKmCI_O0DA.jpg

Владыка это личность которая во всем слушается свою мамочку. И постоянно пытается доказать ей  что он достоин своего титула. Его же истинная натура ничего кроме воины не видела. И он жаждет жить и познавать мир.

http://cs9495.vk.me/v9495704/1633/bAr3rkkumEQ.jpg

В противоположность этому после падения империи Прекрасных Нимфа совсем потеряла интерес к жизни. И после неудачного заговора в конец отчаивается и ведет себя и своего сына на верную смерть. Владыка до последнего верит в чудо, но когда он оказывается в горе трупов и осознает что это конец . Мысль что он сейчас умрем так и насладившись жизнью приводит его к крайности. Он обрекает весь мир на смерть. Разрубив ключ своим топором он высвобождает всю темную силу книги света. Мир наполняется одичавшими ордами убивая все живое.

http://cs406830.vk.me/v406830704/cfb3/QNJHrFumq0c.jpg

Воинство Императора не становится исключением и дичает. Но вопреки ожиданиям не начинает шататься по миру убивая все живое. А просто бесследно исчезает. Последним их видел возродившийся род Тора. Но потом другая одичавшая орда, называющая себя служителями смяла их ряды.

Наш герой винит себя за то что но отдал ключ варварам. В них он видел спасение, но привело это к еще большим последствиям. Дальнейшая его судьба на усмотрение автора.

Таким образом из всего этого можно сделать многотомный шедевр. Материала предостаточно. И пусть у нес далеко не хепиенд, но история повествует о непредсказуемости судьбы. И о том что даже самые светлые стремления могут привести к непредсказуемым последствиям.

Обдумывая сюжет столкнулся с проблемой объяснения гибели и возражение полководцев. Можно конечно многие возрождения объяснять бегством полководца как Кью. Но всех так не объяснишь. Например вечно возрождающегося Сеггира. Или еще сложнее могилу Кота. Поэтому предлагаю считать ник игрока его родом. Когда погибает предводитель рода, то в разные стороны разбегаются остатки этого рода. Они бродяжничают по миру не имея лидера, пока среди них не появляется таковой. Таким образом род Сеггира и многие другие могут погибать и вновь возрождаться. А имена их полководцев быть любыми на усмотрение автора.

Ветку варваров также следует рассматривать как рода имеющие только по одному лидеру. Исключение род Тора.

Теперь о время исчислении. Вся история заняла 7 месяцев. Нашему герою в начале пути должно быть около 20 и в конце пути более 50. Таким образом один игровой день приравнивается к неделе. Для описания более достоверных временных промежутков смотрите даты постов в летописях.

0

2

Есть еще идеи как объяснить феномен летописей в рассказе. На золотой желе есть общественная библиотека. Находится она перед стенами города. Монахи со всего мира несут свитки от своих хозяев туда. А из самой великой библиотеки они узнают новости империи и рассылают с помощью воронов или еще как своим хозяевам. Никто, даже император не вправе нарушить такой уклад дел. Даже воинственные бродяги некогда не покушаются на монахов и других мирных жителей. Исключением являются только одичалые, для которых мирные путники сладкое лакомство. Спасают гонцов только быстрые кони.

0

3

Отлично придумано. У мну летопись все равно застопорилась, я думаю ее переделать после в виде большой презентации.
Пожалуй я возьмусь написать этот эпос. Ведь костяк уже есть.

0

4

" Но небрежное отношение с книгой. А именно вскрытие ее ломом привело к высвобождению страшной силы в виде светлых духов." этот момент просто обязан быть в рассказе.

0

5

Мне кажется по поводу духов надо менять. Лично я представляю Храм Света, как политическую секту. Аля мировой заговор. Они плетут паутину лжи и тому подобное. А вот духи - пусть будут древние кровожадные божки, из-за которых и произошел апокалипсис и падение старых империй.

0

6

Вульфсерк написал(а):

Мне кажется по поводу духов надо менять. Лично я представляю Храм Света, как политическую секту. Аля мировой заговор. Они плетут паутину лжи и тому подобное. А вот духи - пусть будут древние кровожадные божки, из-за которых и произошел апокалипсис и падение старых империй.

По мне у тебя есть все шансы написать ;) разбей на главы и выкладывай ;) Я уже с нетерпение жду =))
Хотя придраться уже хочется =D Храма Света в истории не было. Орден Света и Темный Храм Белогривого. Ну в принципе все это не важно. Рассказ дело авторское, и может сильно разниться с летописями ;)

0

7

Хамстер. Но самое главное на мой взгляд в рассказе это отобразить разносторонюю личность каждого участника. Каждый из них должен быть уникальным. Под разносторонностью я имею в виду показывать его не только с хорошей или плохой стороны. Мы люди дваяки. Одновременно хорошие, и одновременно плохие. На протяжении всех летописей я пытался акцентировать на это внимание. И для шедевра это необходимо верно передать ;)

0

8

Я в шоке от себя =)) Уже написал 980 постов =D

0


Вы здесь » Империя - Право на жизнь » Творчество » Предлагаемый шаблон для будущего рассказа