Империя - Право на жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Империя - Право на жизнь » Летопись мира » МИР №3 "Темное Сердце" (2014-08-04)


МИР №3 "Темное Сердце" (2014-08-04)

Сообщений 1 страница 30 из 524

1

Настало время битв! Время очищать свои заржавевшие клинки, время растрясти свои зажиревшие от мирной жизни тела, время вновь трясти оружием и кричать боевые кличи!

0

2

Сказание о славном воине Готфриде Кеймаре, черном рыцаре из Вестфалии.
http://forest-b.at.ua/26154841_ciruelo_cabral.jpg

Когда-то Европа была раем для рыцарей. Всегда шли междоусобные воины феодалов. Раз за разом великие воинства шли на Святую Землю, далекую Палестину. Рыцарь, которому не осталось наследства от небогатого родителя-дворянина, мог легко заработать славу, деньги, землю... Но так же и легко он мог лишиться жизни. Но вот уже последний крестовый поход прошел, владения христиан на Востоке падают одни за другими. Монархи возвращают себе власть, уничтожая непокорных вассалов. Время рыцарей прошло. Скоро уже короли откажутся от их услуг, создадут регулярную армию по подобию византийской . Что же будет тогда?
Именно про это думал рыцарь, собравший своих людей, и двинувшийся на север. Не было у него ни гербов, ни флагов. Это был черный рыцарь. Наемник, бандит, ищущий наживы и власти. Он был как все в этом сумасшедшем мире.  Он шел на север ради одного. От алхимика, которого он поймал и замучил в Милане по заказу инквизиции, он узнал про земли, открытые викингами на далеком Севере. То были Исландия, Гренландия и Винланд. Далекие земли, где нет правителя, где все можно попробовать заново, где все решает грубая сила, и где ты сам себе господин.
С этими мыслями он нанял корабли в Голландии до далекой Исландии, намереваясь затем добраться до Винланда.
До Исландии они добрались без проблем, погода была спокойная, происшествий не случилось. Но стоило им отплыть на 8 морских миль от берега Исландии, как погода резко ухудшилась, это был идеальный шторм, который поверг бы в ужас любого опытного моряка. Истинный Гнев Господа...
Большая часть кораблей разнесло в щепки, и люди, бывшие в них погибли. Но Готфриду повезло, именно его корабль уцелел в шторму и даже смог доплыть до земли. Первого взгляда хватило, чтобы понять, это точно не Исландия, и даже не Гренландия, вечно покрытая льдами. Пересчет выживших показал, уцелело около полусотни человек и 2 корабля доплыло до земли, но они настолько повреждены, что починить их будет чрезвычайно трудно. Решив оставить корабли, Готфрид собрал с них все необходимое и отправился на север.
Продолжение следует.

0

3

Пусть остров, что на юге от древнего вулкана, отныне зовется островом Русалки, ибо там есть некая сила, и она не любит прощаться со своими гостями.

0

4

Часть 1
Всё началось на равнине.
Наша группа была маленькой, ничтожной и тупой. Они даже не умели ходить или подбирать вещи.
Но их лидер просветил их! Они научились ходить! И убивать.
Убивать им нравилось больше, поэтому они накинулись на бродяг, которые по-бродяжьи бродили неподалёку
Лучше всех себя проявили Леголес и Сир Володя. А вот Пеппершмидт не любит убивать. Он любит книги.
После того, как бродяги совсем забродили, наши люди забрали их вещи. Абд Ас Самуд тут же предложил всё сбыть.
А вот зверей мы не убивали, ибо здешний Гринпис не дремлет. Теперь за нами по всему миру будут таскаться медведи?
Нужно было убивать и мы пошли по миру, искать ещё бродяг! Кто-то из наших заметил вулкан. Он был интереснее.
В лесу мы наткнулись на труп. Хотели его поднять, но не получилось. Труп отчаянно отказывался идти с нами.
Не помогли даже заверения о живущих неподалёку некромантах и некрофилах.
Кстати, мы объявили лес нашей собственностью.
Но ведь нужно знать свои владения. Хромой Пью стал разведчиком.
Решили пойти в горы, нашли ещё один труп. И почему они нас так ненавидят?
С вершины горы мы не смогли рассмотреть на равнинах наших табличек "Тут были мы" и решили, что эти земли узурпированы.
Нужно было двигаться в сторону вулкана.
По дороге мы встретили Орден Света. Чуть не ослепли.
Бродяг не встретили, зато почти добрались до вулкана. Наш человек-сокол обнаружил какой-то вход в какую-то пещеру.
Добравшись до вулкана, увидели чувака на стуле.
Он нас очень напугал своей бородой и мы решили убежать. А потом увидели его армию и испугались ещё сильнее.
Я попытался заключить союз с каким-то странником, но дипломатия сломалась и я объявил ему войну.
Этот странник оказался моим братом-близнецом.
Он убегал в сторону моря и бродяг. В надежде встретить своего брата, я направил группу в сторону моря...

Часть 2
Мы попытались пойти через пустошь, но нам помешала неведомая сила. Совсем неведомая.
Что самое страшное, через горы мы тоже не могли пойти. На нас напали воины Бородача.
Битва длилась вечно... буквально. Эти стрелки никак не могли в нас попасть.
Естественно, вскоре мне это надоело и воины стали рабочими.
Но абстрактный суд объявил нас вне закона и теперь мы не можем уйти от вулкана! Чёртов Орден Света!

Мы всё ещё в тюрьме вулкана. Эти два дня длились целую вечность...
Теперь мне приходится писать это, чтобы скоротать дни своего заключения.
Пеппершмидт что-то скрывает, а Мефистофель заделался монахом и пытается наставить нас на путь истинный.

Часть 3
Со мной связался мой старый друг с кошачьей мордой. Он решил освободить нашу группу из вулканической тюрьмы, но придётся предать тьму... ради крови!
Море снова разливается! Кота снесло на маленький остров. Зато его вещи теперь у меня.
К моим землям приближается Славик. Он должен умереть.
Битва началась! Какая-то она скучная. Трое на одного - это не так весело, как я думал.
Мы победили, что не удивительно. Сам Слава стал моим пленным!
Ночью на нас напали бродяги. Мы еле отбились. Сир Володя пал.
Море разлилось уже до того, что я оказался на острове с вулканом!
По крайней мере, тут всё принадлежит мне. Пока что. Я назвал его М'дарс. Мой остров - мои правила.
Залезу на гору. Оттуда отлично просматривается материк.
В великих горах на востоке я заметил воина Ордена Света... у него ключ! Холодный ключ!
Нельзя позволить ему донести ключ до столицы.
Нужно подумать, как отсюда выбраться. Сюда идёт множество групп и все они хотят моей смерти! Кроме одной...

Я принял решение. Нужно плыть. Возможно, мы затеряемся в море, но тогда наши трупы преградят путь Ордену.

0

5

Я TOR из рода varvar. Нас выкинуло на этот остров самыми первыми. Тогда этот остров был очень маленьким. Мы находились вплотную к вулкану. Оттуда пришел воин с ордена света. И сильно нас пресанул. Мой единственный воин чуть не погиб. После этого мы побросали оружие и молили его о пощаде. Он нас не стал трогать. Но и отпускать не спешил. Так мы просидели сутки или двое. Затем появились Вандалы. Берега острова поднялись и стало возможным улизнуть от ордена. От такой радости мы напали на мирных торговцев Вандалов. К сожалению их добыча нам не досталась. Им удалось бежать.
http://cs616922.vk.me/v616922704/15b1c/7p8l5Q5zZyQ.jpg
Поиски лидера Вандалов также не увенчалась успехом. Заметил только нового попаданца SlavaF. Этот лидер оказался неумелым и его спутники просто простаивали. А его торговцы ушли в самоволку в плаванье. На следующий день в мир повалили новые поселенцы и стали требовать от богов новый облик. Бог некоторым угодил, при этом обратив некоторых темных в красные ценности. Между Кошкой и Ламаром был заключен союз. Кошка прогуливалась по миру пока ей не преградил дорогу СлаваФ. Кошка долго пыталась его обойти. В конце концов напала на него. Ламар в то время был на вулкане. Странная древняя магия остановила время и все на долго замерли. Затем время вновь пошло. Ламар высвободился из тюрьмы вулкана. А кошка вновь бросилась на СлавуФ. Но не тут то было. Огромная волна смыла Кошку со Славой и унесла их в море. Люди Тора в этот момент стояли на горах с обеих сторон моря. И наблюдая за происходящим откровенно глумились над Кошкой. Мы даже хотели перехватить его вещи. Их вынесло снова на берег. Но Ламар нас опередил. Течение понесло Кошку в глубь моря. Но затем пощадило и выбросило на пустынный остров. Не имея еды он отчаянно бросался обратно в воду в надежде что его унесет к другим берегам.  Но попытки были четны и волны выкидывали его обратно. В результате чего этот остров был назван ми островом Русалки. Дальше еще веселее море принесло ему компанию. Это были бродяги Славы. Но они уже были не столь безобидны. С ними оказался свирепый боевой зверь. На Кошку он произвел особое впечатление. Наверное потому что долго за ней гонялся по этому крошечному пустынному островку. На тот момент самого Славы уже не было. Его хладнокровно зарубил Лемар. И по рассказам был чем-то огорчен. Море решило и с ним сыграть злую шутку. Его бурное течение окружило вулкан, создав еще один остров. Он снова оказался в плену вулкана. Предлагаю назвать этот остров “островом Вулкана”. Одичав от скуки Ламар бросился в воду и течение унесло его далеко на запад. Еще люди Тора видели бывшего Императора Кью. Он проходил мимо их и мы предпочли окапаться в холмах. После чего он скрылся в неизвестном направлении.

0

6

Предлагаю горы восточнее острова Вулкана назвать Гималаи. Через них хрен море обойдешь ))
http://cs616922.vk.me/v616922704/1630b/Xh-ORW_MdzU.jpg

0

7

Стой жалкий Сегиришка ))))
http://cs616922.vk.me/v616922704/16314/eD4geaK6Nk4.jpg

0

8

Часть 4

День первый
Плавал по морю. Почему-то встретил медведя. Друид решил, что без него нам в море не обойтись.
Вилы с кандалами совсем потерялись. И еда тоже.

День второй
Увидел на море одержимых, скрасил путешествие. Весело у них там.

День третий
Хотел почитать "Обучение по выживанию", но там были написаны только цифры смерти. Это намёк?
Похоже, М'дарс больше не мой. Хорошо, что я успел дать ему название.

День четвёртый
Оказывается, медведи тоже атеисты. Как-нибудь нужно придумать парадокс по этому поводу.
Нас наконец-то прибило к берегу. Жаль, что именно к тому берегу, на котором обосновалась сильнейшая группа бродяг...
Побежим к тем медведям на юго-востоке. И поспим. Одновременно, чёрт возьми. А вот еды совсем нет.

День пятый.
Медведи выбрасываются на берег, словно киты после цунами. Нужно бы вернуть их в море, но у нас уже нет сил.
Я всё ещё вижу на горизонте великолепный пейзаж: холмики, песок и труп Володи... Надеюсь, его не затопит.

Вулкан сияет ночью... или это Орден?
Похоже, Бородачу не очень понравилась колонизация его острова всякими Рубельштерхами.

Бродяги выгнали нас назад в море. И опять будем плавать.

День шестой, скоро я съем свои записи.

Увидел западный берег. На утёсе стоят Тор и очередной медведь. Когда-нибудь я убью его. Если не обучусь дипломатии.
Течение унесло нас через Вулканический пролив, а после направило к острову Русалки.
Я присмотрелся... и что же это лежит на берегу? Конечно же, мои вещи! Вилки, скрепки и паёк, прокляни их Рандом!

Вечер.
Видимо, течение очень любит западную культуру и вечно к ней стремится.

0

9

Часть 5
Нас выбросило на западный берег. Самое время собирать медвежью армию. Кот идёт к южному берегу. Там мы и встретимся.
По равнине бегает одинокий бродяга... месть не заставит себя ждать. Мои люди давно никого не убивали.
Как хорошо, что мы не смогли взять его в плен. Теперь части его тела разбросаны по мёртвой пустоши.
Наконец-то нашли еду.

Я уже вижу Кота. Скоро мы воссоединимся и Бородачу придёт конец!
Мы встретились на равнинах. Как оказалось, он надрессировал своего медведя. Теперь это медведь-разведчик.
Из-за гор вышел старый император, преследовавший Кота всё это время.
Он скрылся в лесу.
Тор даёт названия всему подряд. Даже переименовал мой остров! "Остров Вулкана" - это слишком банально.
А ведь я назвал его в честь своего прадедушки.
Он был ассасином, использовал легендарный кинжал с ядом. Глупо было резать им хлеб...

Кот решил идти по побережью, дабы найти свои давно утерянные вещи.
Но не мог же он просто искать! Ему же нужно было "убить тех бандитов с медведем".
Я знал, что ничем хорошим это не закончится.
Когда мы подошли ближе, море внезапно забушевало. Похоже, на континент прибыл ещё один человек.
Волны приближались. Мы уже ничего не могли сделать. Нас накрыло водой.
К счастью, мы быстро выплыли на берег. Образовался полуостров.
Из воды тут же показались одержимые и с воплями накинулись на Кота.
Один из его рабочих схватил мои вилы и побежал защищать хозяина.
Леголес моментально достал лук в надежде сделать из супостата сито.
Я и не знал, что у Кота есть топор. Исход битвы был очевиден. Больше одержимые нас не побеспокоят. И всё же мы взяли одного в плен.
Я назвал его Сектантико. И Кот хочет забрать его себе для каких-то грязных целей...

Медведь-разведчик оказался очень полезным. Теперь я знаю, что труп Володи всё ещё лежит на острове и почему-то не разлагается.

Сейчас мы должны собрать армию и отправиться на поиски ключа, но мой напарник задумал что-то другое.
Кто этот новый человек, вызвавший гнев моря, и откуда столько одержимых? Всё это очень подозрительно...

0

10

Люди Тора укрепились в Гималаях и решили заняться разбоем. Да вот беда. Путников не видать даже с самой высокой горы. Сеггир сбежал. Правда нам удалось забрать у него еду и теперь можно пировать ) Еще к нам на горы лезут бродяги Славы. Поживиться с них нечем. В группе 3 сильных воина. Надеюсь они не надумают поживиться за счет нас. Не хочется встревать в невыгодный бой )

0

11

Во время пира один из воинов поднял стакан и предложил выпить за Старого императора кью ))) Все тут же подхватили его. За Старого старого кричали они. Даже зашла речь о многочисленных песчаных пустошах. Обсуждали не с него ли столько песка намело =D

0

12

Часть 6
Не знаю, куда мы идём. Кот прокладывает путь через пустоши. Песочек любит, наверное.
Я увидел несколько групп. Они находились в разных местах, но у них были одинаковые флаги и одежда. Кот ничего не говорил.
Я подошёл к ним ближе... это были люди Сеггирида! У них было очень, очень много медведей.
Что они тут делают?
Мы встретились лицом к лицу с одним из отрядов. Их глава тут! Наблюдает за нами с запада.
Кот посоветовал их игнорировать. Дипломат всё ещё недееспособен, и мы не можем сражаться.
Я пошлю за ним медведя-разведчика Миху. Нужно получше разобраться в происходящем.
Наши отряды пока останутся в лесу.

Море никогда не успокоится. Этот новый кусок земли я назову медвежьим островом, ибо на нём живут медведи. Много медведей.

Время выдвигаться. Кот собирается следовать за Сеггиридом. Всё твердит о том, что у нас мало времени и что нужно торопиться.
Он настроен решительно. Его люди готовятся к битве.
Мы подошли слишком близко. Опять этот мой подсознательный маньяк!
Мой медведь нашёл главу... трупы не должны бегать!
Сеггирид начал убегать, продолжаем следить за ним. Долго бегали.
Во время преследования мы с ним перекрикивались. Сошлись на том, что нужно прекратить этот бред с бесконечной погоней.
Мы остановились. Сеггирид рассказал мне свою историю. Его сильно ранил прошлый император и теперь он хочет отомстить.
Был заключен мир. Лучше нам объединиться против Бородача, чем убивать друг друга.

Спустя долгие часы, мы с Котом наконец-то добрались до одинокой горы на западном побережье.
И всё это ради бродяг и их вещей, которые Кот так хотел получить.
Позиция была бы идеальной... если бы эти нехорошие люди не спустились с горы. Придётся отложить побоище.
Отсюда хорошо видно море. Там уже не просто отдельные острова, а целый архипелаг. Лишь бы не назвать его архипелагом Ламара...
Миха отправлен к восточному хребту. Нужно огибать море. Наконец-то всё идёт по моему плану. Мы направляемся на восток!

+1

13

Мы проснулись от дикого холода. Солнце только поднималось из за горизонта. Сидя на вершине Гималаев мы всматривались вдаль. Первое что нас удивило это огромное количество зверей на ближайших равнинах. Плодятся как кролики сказал Тор. Затем разведка доложила что обнаружена группа одержимых. И у них есть чем поживится. Конечно обижать женщин не хорошо, но сильно хочется заполучить те кандалы )
Что касается бродяг Славы то увидев нашу оборону им самим расхотелось с нами связываться и они ушли прочь. На север от Гималаев.

Эти ни вменяемые одержимые так и не дались нам в плен. Зато сразу после битвы к нам на встречу вышел бродяга и добровольно пожелал вступить в наши ряды. Тор польщен оказанным ему доверием. ) Хотя Тор знает что это очень опрометчивое решение бродяги. Юнец думает что в рядах такой грозной банды он будет в безопасности. Но он ничего не знает о том что хищный полководец Кот и быстрый Сеггир собирают супротив него силы.

Сегодня боги нам явно сопутствуют. Южнее Гималаев был обнаружен жалкий отряд Старого Императора Кью ) У него даже гарнизон не был выставлен. Подкравшись мы с радостью очистили его телеги. Среди добычи множество вил =) Они нам сыграют верную службу в предстоящих битвах ) Пускай теперь Кью охотится без вил ))
http://cs616922.vk.me/v616922704/16444/6r_q8GC0sDc.jpg

0

14

(Что там по поводу монет за посты в летописях? =D)
Новый мир.
Не один десяток миль прошел Готфрид и его люди, прежде чем наткнулись на живых людей, это был отряд бедных кочевников, в страхе они вжались в землю, когда увидели многочисленный вооруженный отряд. Из их уст рыцарь узнал, что эти земли очень опасны, в своих землях сидят мелкие вожди, которые грызутся друг с другом и устраивают опустошительные воины. Также кочевники поведали, что есть дикие племена, которые не признают дипломатии и переговоров, они знают только язык силы, и потому они регулярно устраивают кровавые набеги на "цивилизованное" население острова. На вопрос о том, какие государства есть поблизости глава этих бродяг лишь пожал плечами : "Они быстро исчезают и быстро появляются, нам не до того, чтобы запоминать их названия". Немного подумав, бродяга продолжил : " Нас согнали с плодородных долин у моря, многие из нас погибли от стрел негодяев, желавших поживиться за наш счет,   за год наша численность сократилась втрое, долго наше племя не протянет, позволите ли вы присоединиться к вам?"
-Позволяю-  Готфрид был рад такому исходу, его отряд не только увеличился, но и пополнился туземцами, которые знаю эту местность.
Немного подумав, черный рыцарь решил, что лучше часть отряда останется здесь и будет собирать ресурсы, информацию и начнет обживать какое-нибудь место. Вторая часть отправится вместе с Готфридом на исследование территории и изучение существующих здесь государств.
Главой первой части Готфрид назначил  Марка Дегарта, опытного торговца из Фризии. У того наверняка хватит навыков и опыта, чтобы выжить и собрать достаточно капитала, чтобы затем можно было создать здесь или колонию, или же построить корабли на которых можно будет бежать отсюда.
Пройдя около сотни миль на юг и пробираясь через очередное ущелье в горах рыцарь встретил отряд вооруженных людей, их было меньше, чем в отряде  Готфрида, но они были гораздо лучше вооружены, они сразу заметили отряд нашего главного героя и быстро окружили его. Над их небольшим воинством развевался флаг.

http://tesall.ru/media/uploads/topdov/%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%82_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%B9_01_1.jpg

Всадник с алым плащом вывел своего коня напротив коня Готфрида и снял шлем. За шлемом оказалось бородатое изможденное лицо.
- Кто вы такие?- зычным голосом произнес всадник, вперившись взглядом в черного рыцаря.
- Мы всего лишь путешественники, исследуем этот край на наличие пригодных для проживания земель. - Готфрид не растерялся и быстро ответил.
- Эти земли принадлежат Старому Императору, здесь не место всяким авантюристам - лицо всадника исказила гримаса гнева.
- Старый император? Кто это? -  рыцарю стало очень интересно, ведь выходит в этих землях есть единый правитель...
- Хах, ты не знаешь Старого Императора? Это правитель всей этой земли. Он правит здесь уже долгие десятилетия, он покорил всех, кто вставал у него на пути, всякие вожди племен, вроде тебя, всего лишь жалкие букашки, которых он давит своим пальцем. Его воинство сильнейшее,  а города многолюдны и богаты, если вы не уберетесь отсюда  по хорошему, мы попросту перебьем вас, никто не выживет... - Всадник разошелся настолько, что уже начал жестикулировать, но Готфрид кое-что заметил - странная подвеска, выбившаяся во время реплики всадника, это был ключ, по виду из серебра. Он был довольно причудливо сделан и имел в себе несколько кристаллов, видимо, сапфиров
- Красивый ключик - усмехнулся Готфрид - ладно, мы уйдем отсюда, надеюсь хоть на юге, вы не будете нас преследовать.
- Уходите и не возвращайтесь сюда - Всадник надел шлем, и вскоре конный отряд скрылся за очередной скалой.

+1

15

Либо Гималаи столь популярны. Либо наша персона так интересна ) Мы окружены   :writing:
http://cs616922.vk.me/v616922704/16558/opM4SiK7KdU.jpg

0

16

Часть 7
Мы решили переночевать в лесу, что между гор, ибо Сектантико панически боится холмов.
Уже собирались спать, но тут Хромой Пью сообщил нам кое-что.
К востоку от нас, за горой, сидит конный воин Ордена Света. И в руках у него тот самый ключ!
Он сидит на открытой местности. Вокруг только пустошь да равнины. Ещё там были замечены звери.
Его снаряжение слишком мощное, нам его никак не убить. Нужна подмога. Миха проследит за воином. На этот раз я его не упущу!

Сейчас направляемся на юг.
Мы с Котом разделились. Он размажет по земле бродяг, а я пойду вокруг Азенхайдбра, мимо отряда Кеймаров.
В горы отправлен новый разведчик - Плов. Говорят, там сидит сам Тор, которого я видел на западном утёсе.
Кеймары начали движение. Кот предупредил меня, что они готовы драться.
Мои доводы о том, что ещё можно убежать, не помогли - Кот просто выкрикнул "Без бродяг я не уйду!" и спрятался среди деревьев.
И почему я хожу повсюду с этим садистом?
Его план был таков:
Он устраивает засаду, я захожу сзади.
Кеймары натыкаются на Кота, в панике бегут, но путь к отступлению уже перекрыт моим отрядом.
Дальше мы просто окружаем его и убиваем при помощи лучников.

Но всё как всегда пошло совсем не по плану. Кеймары просто остановились на моей будущей позиции и не двигались к ловушке.
Естественно, мне нужно было уходить оттуда, и я побежал к отряду Кота.
Как раз в этот момент меня нашел абстрактный суд. Я ушел в забвение.
Когда я очнулся, рядом стояли отряды Кота и Кеймары. Они оказались нашими союзниками. Раньше и мы были на тёмной стороне...

Пришли сообщения от Михи и Плова.
Воин Ордена идёт на север. К северо-западу от Михи находится Пошляк - очень богатый торговец с очень плохим именем.
Плов обнаружил Тора, который также является носителем Всевидящего Ока. У него огромная армия, но большая её часть вот-вот умрёт.
Бродяги пленённого Славы стояли на восточном утёсе, а потом прыгнули в воду.
К югу от Азенхайдбра был замечен Старый Император.
На южной стороне гор замечено что-то синее и светящееся. Оно быстро двигается. Орден? Ключ?
Нет! Это нечто совсем другое. Я слышал об этих существах. Светлый дух.
Интересно то, что даже духи являются атеистами. Но откуда они взялись на этом континенте?
Дух растворяется в воздухе. В последний момент он указал на юг. Где-то я уже видел его лицо...
Может, Сектантико что-то знает об этом? Он всё-таки был одержим какими-то духами.
http://sf.uploads.ru/t/4IGpe.png

Отредактировано Ламар (2014-08-06 18:30:27)

0

17

Ожидаемой атаки от Кота так и не последовало. Как всегда он со своим союзником укрепился под Гималаями и начал чего то ждать. Окапались они славненько так что идея атаковать сразу отпала. Вместо этого мы неспешно обошли их, и лесами ушли на темный север. В темной долине  торговцев произошел небольшой инцидент. Мы заметили отряд какого то темного рыцаря. Так невзначай заглянули к нему в повозку и обнаружили там пару вил. В хозяйстве пригодится сказал Тор, и мы как нив чем небывало двинулись дальше. Прилетел наш разведывательный сокол и прочирикал что поблизости есть мертвый бродяга с вилами. Это было в стороне от нашего маршрута и идти туда не хотелось. Тор ткнул пальцем в самого здорового и быстрого из нас. Это оказался наш лучник. Мол будь добр сбегай за вилами. И догоняй нас потом. Все бы ничего. Но темный рыцарь обнаружил  пропажу и бросился за нами вдогонку. Нам то он не ровня. А вот лучнику пару раз двуручным мечем досталось. Еле ноги унес ) Но слава богам жив здоров )
http://cs616922.vk.me/v616922704/166ed/fPujxxFXVoQ.jpg

0

18

Часть 8
Дух указывал на юг. Но если я пойду туда, то потеряю Ординатора (именно так я теперь буду его называть).
Мой медведь больше не сможет следить за ним, ничтожество.
С другой стороны, они всё равно уже слишком далеко ушли. Но ведь не только я преследую Ординатора. Сеггирид должен их заметить.

Сектантико сказал, что он был одержим не духами, а божествами или демонами, и что духи совершенно независимы.
Пока что я никуда не пойду. Мы останемся тут на некоторое время.
Это идеальное место! Тут и горы, и леса, и сильные союзники, и Володю видно.
Кажется, Кот что-то задумал. Рядом бродит Сеггирид, они с Котом о чём-то говорят. Завтра мы выдвигаемся на юг.

Утро. Тор сбежал на север. Чего же ещё ожидать от владельца Ока?
Плов предал меня. Винная Герта сказала, что Плову была нужна еда. Великолепно.
Есть и хорошие новости. Бородач решил упростить переговоры и создал соколиную почту. Но это не помешает мне его убить.
Самое время отправиться на юг.

Я шел несколько дней... О чём хотел сказать дух? Пока что я ничего не нашел.
Мне пришлось покинуть Кота. Он не хотел идти по указаниям каких-то мертвецов и пытался отговорить и меня.
На пути я иногда видел этого духа.. или мне так казалось.
Приходилось выискивать равнины и леса, чтобы двигаться быстрее.
На краю леса я заметил одержимых. Они, похоже, охотились на медведя.
Одержимые уже стали совсем дикими. Сектантико ещё не успел дойти до такого, когда мы его спасли.
Ночь.
На горизонте я заметил какой-то силуэт. Это был человек и он лежал на земле.
Подойдя ближе, я понял, что он уже мёртв. И убили его совсем недавно. Труп ещё даже не начал разлагаться.
Из горла у него торчала стрела. Такие стрелы использует Орден.
Одна из таких стрел попала в плечо Леголесу, когда мы убегали от императорских лучников.
Луна осветила равнины и я заметил лицо этого человека... это было моё лицо!
Тут же появился тот самый дух. Это призрак моего брата?
Дух повернулся ко мне и сказал:
- Здравствуй, Ламар. Как давно мы не виделись. Времени у меня очень мало, но я успею рассказать тебе кое-что об этом месте.
  Как ты уже заметил, этот мир всё время расширяется.
  Существует целый пантеон богов. Они создали маленький остров вне пространства и времени. Каким-то образом сюда попадают люди.
  Их становится всё больше, и сам мир из-за этого становится больше. Также я заметил, что сюда попадают лишь атеисты.
  Некоторые из них сохранили свои убеждения, другие стали одержимыми.
  Я не знаю, с какой целью это было сделано. Возможно, ты замечал других духов. Наши тела разбросаны по всему миру.
  Они не гниют, их не хоронят и не сжигают. Они просто лежат на земле, а духи вынуждены скитаться по миру. Вечно.
  Это нужно остановить. Людям нужна религия, а мёртвым нужен покой.
  Из всего пантеона богов мне известен лишь Субитурум - повелитель удачи, случайности. Самый непредсказуемый из всех богов.
  Больше я не могу говорить. Наступает утро. Похорони меня...
На этих словах он исчез.
Я закопал его тело. Нужно возвращаться к своей группе. Скоро этот мир изменится.

+1

19

Сегодня я убедился что наш отряд  не больше сборища неумелых юнцов. Расскажу все по порядку. Как всегда на ночлег мы взобрались на гору. Укрепились как следует. И выставив  часовых улеглись спать. Ночью меня кто то начал будить. Я схватился за топор полагая что на нас напали. Передо мной как нив чем не бывало стоял мой воин Лезвие. Тише господин говорил он. Вас хочет видеть какой то странный человек. “Ночью? Когда я сплю? Да пусть катится ко всем чертям” – ответил я. Лезвие стал уходить. “Нет постой! Рас уж он меня разбудил то я выслушаю его. И если он меня зря побеспокоил, то мой топор уже готов )”. Мы вышли из шатра. Передо мной стаяла темная фигура. Лицо скрывал глубокий капешон. Он сказал что нуждается в моей услуге. Что тот темный рыцарь задолжал ему большую суму денег. И он готов хорошо заплатить за его смерть. Я был в плохом духе и велел убираться ему проч. Но незнакомец вытащил кошелек и стал блескать чистым золотом. “Я принесу еще после выполнения заказа. Я слышал что этот наглец покалечил вашего лучника и что у них еще много полезных трофеев осталось. Уверяю вас вам это понравиться.”  Эти слова купили меня. Будь проклята моя алчность и жажда наживы. Почему я тогда его не убил и не забрал его золото?
http://cs616922.vk.me/v616922704/167eb/eKgsldif53c.jpg
Рано утром мы выдвинулись в лес где устроили засаду эти рыцари. С воинами мы разобрались быстро. А вот свои ценности, а главное своего лидера, рыцари отказались отдавать.
http://cs616922.vk.me/v616922704/167f4/Ws5LEYQHNCM.jpg
Завязался бой. Против нас стоял Трап из рода Членодевка и двое рабочих с палками. Я прямо заявляю! Никакие они не рабочие. Как они ловко парировали наши удары и били на опережение. Явным численным превосходством мы все же одержали победу. Измотанный боям я уже собирался кричать победоносный кличь. Но меня остановили. Рядом со мной лежало бездыханное тело моего верного воина Лезвие. А также 3 юнца из ополчения. В этот момент незнакомец положил мне в ладонь 3 золотые монеты и быстро скрылся. Я был шокирован исходом событий и просто стоял и молчал.
Лезвие это мой единственный воин. Он первоклассный профессионал своего дела. И всегда рвался в бой. С самого начала появления нас в этом мире для него все пошло не так. Почти сразу же на нас набросился профессиональный всадник из ордена света. Прикрывая меня Лезвие получил сильнейший удар. Немного оправившись он снова вызвался в бой, и в нем же чуть не погиб. После чего я поручил ему возить вещи в повозке. И он долго верно следовал моему распоряжению. Буквально недавно когда мы ожидали атаку Кота он снова вызвался встать в боевые ряды. Эти горные стены нас хорошо укрывают. Молвил он. Мне ничего не угрожает. Я справлюсь. Таким образом он снова оказался в боевых рядах. А далее я попросту про него забыл. Я рассчитывал на легкую победу. Земля тебе пухом мой друг. Прощай!

0

20

После неудачной битвы мы направились пленить бродягу замеченного на горе. Взобравшись на вершину этой горы мы заметили что бродяга ушел слишком далеко. Мы предположили, что замеченный бродяга в дали это другой бродяга. Так как он не успел бы уйти так далеко. Вероятнее тот бродяга укрылся в лесу. Отправив разведку в лес мы отправились в противоположную сторону к темному торговцу из рода Болтынов. Не успев далеко уйти к нам пришло сообщение от Кота. В сообщении была лишь одна строка. “Не иди в лес”. Тем более надо идти сказал Тор и велел поторопиться разведчику. Разведчик прибыл в лес и обнаружил там нашего бродягу. Он стоял рядом с людьми рода Болтыновы, и о чем то с ними беседовал. Когда разведка отчиталась Тор принял решение любыми путями перехватить бродягу. Смотря на свой измотанный отряд и припоминая предыдущие неудачи он принял неожиданное решение. Я сам в одиночку перехвачу бродягу и нагоню вас, сказал он и бросился с горы в лес. В лесу Тора ожидал ожидаемый, но темнее менее неожиданный неприятный сюрприз. Он буквально напоролся на людей Кота и получил несколько увечий.
http://cs616922.vk.me/v616922704/168c9/HHBRn41bnfI.jpg
Теперь было не до бродяги. Спасаясь бегством он успел добежать до укреплений и принялся оборонятся. Люди Тора тем временем спустились с другой стороны горы и купили телегу у торговцев Болтыновх. Погрузив в нее все награбленное они вздохнули с облегчением. Носить все это было очень тяжело. Но отдохнуть им так и не удалось. Приказ срочно прибыть на подмогу. Тор в опасности.
Кошка долго настаивала чтобы Тор оставил бродягу и мирно ушел. Но Тор упорно стоял с мечем в руках. Последовал штурм. Тор яростно отбивался. Его люди уже почти взобрались на гору и скоро прибудут на подмогу. Тем не менее в одиночку Тору было очень сложно сдерживать отряд Кошки. И получив ощутимые увечья он стал кричать, что уходит и отступал. Неожиданным было и то что Кошка заметив основные силы Тора тоже не пожелала из за бродяги затевать такую бойню. И также отступила. Бродяга с людьми Ботынова все это время стояли в сторонке и как нив чем не бывало смотрели на бой. В результате мы решили больше не рисковать и ушли за вторым бродягой. А этот бродяга спокойно пошел дальше своей дорогой. ) Теперь в нашей группе не осталось не одного здорового воина. Тор сказал что нужно искать лечебные зелья. Только они способны заживить наши раны.
Еще два любопытных наблюдения. За Ламаром (союзником Кота) постоянно летает светлый дух. Будто ручной. Вторая странность заключается в том что за весь день мы не встретили не одной одержимой. Наверное они избегают темные земли )

0

21

Неудачи преследуют Тора одна за другой. Мы погнались пленить очередного одинокого бродягу. Но попали в засаду бродяг СлавыФ. Нам удалось сломить одного воина противника. Но при этом наши потери уже составили четыре ополченца. Тор принял решение отступать. Их боевой зверь сильно напугал наших людей. Нужно срочно покидать темные земли…
http://cs616922.vk.me/v616922704/16991/3CGyLiYUsyE.jpg
После  отступления мы стали обдумывать свои планы. У бродяг СлавыФ было очень хорошее снаряжение. Мало того они вели с собой 4 плененных одержимых. Тор послал к бродягам своего торговца с именем Ушлый. Но бродяги напрочь отказались с ним общаться. Тогда Тор прибыл к ним лично. В результате долгих переговоров нам удалось купить у них пленных. Потратив все свое золото мы приобрели 4 одержимых. Тем самым возместили свои людские потери. За боевого зверя бродяги просили аж 10 монет. Да не стоит он таких денег. После сделки мы снова погнались за бродягами. Ничему нас не учит жизнь )
Еще любопытное наблюдения. Пленные на вид были все одинаковые. Но бродяги каждого оценивали отдельно. Цена за одного варьировала от 0.4 монет до 0.7 монет ) Коммерсанты ))
По поводу гуляющих свободно одержимых уже вторые сутки не встречаю не одного. Теперь понятно кто их отлавливает )))
http://cs616922.vk.me/v616922704/169a3/SZVAd3V-mhA.jpg
Бродяги панически разбегаются и прячутся в лесах. Сейчас мы прочесываем ближайшие леса. Так как тот бродяга за которым мы шли где то спрятался =\
Прочесав все ближайшие леса мы так и не обнаружили этого бродягу. Как так. Он не мог больше никуда уйти говорили мы. Отчаявшись мы бросились за другими бродягами. Пробегая через кусты наш воин обо что то споткнулся. Послышался крик. А вот от и наш пропащий бродяга ) Он даже и не сопротивлялся. Мы дали ему имя Хобит )
Еще боги улыбнулись нам и мы нашли баллисту 8)))) С ней наши юнцы уже сила =D
http://cs616922.vk.me/v616922704/169aa/AUKkfGUkhQo.jpg

0

22

Становление новой  империи.
Все по факту, как просил Тор.
Сначала меня ограбил Тор, спер 3 вилы, пока я прятался от воинов Храма Света в лесу. Очень расстроенный я стал бродить по западу, периодически натыкаясь на одержимых и бродяг, в итоге у меня набралось приличное количество пленных, которых я в итоге обратил в своих жителей, к моему счастью на западе были довольно богатые земли, мне удалось собрать вил, найти коня и немного мечей, на обратном пути я наткнулся на Вандалов, который мирно прошествовали мимо ( почему они передвигаются, если я за них не играю, я так и не понял). На клетке где они стояли обнаружились еще вилы, и с пустынных гор я увидел одинокого человека, который тащил потрепанную баллисту. Недолго думая, я и мои люди окружили его, пленив и забрав баллисту, вскоре он рассказал нам, что был стражником Храма Света, и когда его брата решили казнить, он ушел, прихватив баллисту. Баллиста была починена, а управление ею было доверено тому самому бродяге.

0

23

Часть 9
Предубеждения людей так просто не изменить. Для начала неплохо бы получить власть.
Потом можно будет объявить религию. Нельзя ждать, что император сам это сделает.
Нам нужна армия. Будем искать медведей и бродяг, заключать союзы, брать пленных.
К северо-востоку замечен мирный странник. Он где-то нашел конную броню. Она нам очень пригодится.
Самого рабочего я нанял. Он оказался очень жадным...
Никогда не понимал, зачем нужно уничтожать кандалы после их использования. Они одноразовые?

К северу от нас летал один из духов.
Бернадотте раньше никогда не видел духов. Он так испугался, что потерял дар речи... и дар скорости.
Теперь, поседевший, ползёт в лес.

Больше в округе нет потенциальных рекрутов.

Мы вышли из леса. Внезапно за нашей спиной появился Ординатор.
Он уже поднял свои ятаганы, но под удар подставился медведь Кота, тем самым защитив наш отряд.
Мы быстро убежали оттуда. Хорошо, что броня ординаторской лошади столь тяжела.
Мы нашли его... Тор сидит на горе. Также сюда приближается Пошляк.
Кот очень хитёр. Одно письмо - и Тор уже сам мчится к нему в руки. А ведь его предупреждали...
Ко мне вновь явился суд Ордена. Если я от них не избавлюсь, то войну мы точно проиграем.
Когда я вернулся, всё уже закончилось.

Пошляк убит. Тор в очередной раз отступил, но оставил медведя-разведчика.
Рядом много торговцев. Абд Ас Самуд так и просится к ним.
Кота укусила какая-то странная змея и он потерял сознание. Придётся остаться в лесу до тех пор, пока он не очнётся.
Зато будет много времени на обдумывание слов духа.

Первый день без Кота
Я отправил разведчика на северо-запад. Нашел там торговца и главу какого-то отряда. Они очень слабы и беззащитны...
Но я должен сдерживаться. Нельзя оставлять Кота в этом лесу. Но я так хочу убить этих торговцев!

Раньше именно Кот отдавал все приказы. И именно он помогал мне всё это время. Но не теперь.
Торговцы уже уходят... все они такие живые... и ещё у них с собой много товара. И золота.
Я должен убить хотя бы одного. Тот отряд на северо-западе мозолит мне глаза.

Надо думать о чём-то другом. Надо отвлечься от мыслей об их смерти.
Когда-то я хотел придумать парадокс, да. Медведи - атеисты. Раньше мне это казалось смешным...
Но потом я нашел своего брата. Точно! Его слова.
Он сказал, что сюда попадают разные люди. Я видел множество людей на этом острове. Все они выглядели по разному.
Некоторые никогда не слышали о Римской Империи, другие глумились над ней. К чёрту империю! Я уже достаточно о них думал.
Что ещё? Субитурум - бог удачи и случайности? Для меня этим богом всегда была Фортуна. Но ведь и у богов может быть несколько имён.
Теперь я понял. Всё это время меня спасал не только Кот... но и удача.
Когда я спасся от императорских воинов, и когда течение вынесло меня на западный берег. Ведь всё могло быть намного хуже.
Кеймары, Ординатор, дух. Всё это было лишь случайностью. Как будто кто-то хотел сохранить мне жизнь...
Я всегда верил в удачу! Ave, Fortuna! Ave, Subiturum!

К лесу подошел бродяга. В руках у него арбалет. Наконец-то у нас есть идеальная мишень.

Второй день без Кота

Утро. В пустоши заметил спящего бродягу с какой-то красной флягой. Вино? Я не видел тут виноградников.
Не важно. Мои люди очень хотят пить, а бродяги не будут таскать с собой яд. Сегодня побуду благородным вором.
От фляги так и несёт жизненной энергией. Определённо, это вино.

Нас окружили... торговцы. Если не установить хорошую защиту, они продадут нам всё это барахло.
Тут даже сам император Кью не справился бы...
Сражение длилось долго, но мы всё же отбились от бесконечных предложений и скидок.

Вокруг множество трупов. Я мог бы их закопать, но это люди Пошляка. Пусть страдают.

Если верить Мефистофелю, состояние Кота улучшается. Очень на это надеюсь. У нас не так много еды, чтобы просто сидеть на месте.
Скоро он должен прийти в себя.

Мой сокол уже задолбался отправлять послания всем подряд.

Третий день без Кота.

Никто не нападает, нет торговцев, бродяги совершенно обеднели. Даже духи больше не приходят. Всё так тихо и спокойно...
Кот подаёт признаки жизни. Теперь он просто спит.
Пока что всё складывается очень хорошо.

Уже полдень. Кот наконец-то проснулся.
Увидев флягу с вином, он чуть не закричал от радости.
Оказывается, это было вовсе не вино, а целительное зелье... видимо, с примесью валерьянки.
Кот выпил немного, поясняя это тем, что он ещё очень слаб, а зелье улучшает регенерацию.
Мы уходим из леса.

0

24

Сегодня мы славненько поразбойничали в золотых землях. Множество пленный и трофеев. Загрузились на столько сильно, что в результате не смогли нести все это. После долгих раздумий решение было найдено. Тор приказал создать торговую группу. В нее вошел торговец, друидка, три повозки, один разведчик и одиннадцать зверей. Ассортимент предлагаемого товара тоже немал. Вилы, мечи, доспехи, пленные и еда. Назвали эту группу Сказкой. Цены у наших торговцев самые низкие. Только здесь и только сейчас. Налетай ))) Когда выручу денег с продажи обязательно куплю доспехи коня и зелье Ламара ) Жаль нету возможности забрать все силой ))
http://cs616922.vk.me/v616922704/16ac1/UYp_ohRbHgo.jpg
Еще во время путешествия по золотым землям Тор заметил двух лучниц из рода одержимых. Не знаю почему но его это очень обрадовало. Но связываться он с ними не стал. Наши юнцы еще не отошли от прежних потрясений. Но и одержимые прожили недолго. Узнав про нашу сказку они сразу же поспешили к нам. Так как денег у них сроду не было наш торговец просто спустил на них зверей. Притом проходящие мимо дикие звери нас подержали. В незавидное положение они попали. Их просто разорвали на части. Теперь снова вокруг никого. Некогда богатые золотые земли зачищены. Отправляемся в красные )

0

25

http://cs616922.vk.me/v616922704/16b57/qxrYIW2Ht1M.jpg
Любопытное наблюдение. На западной части золотой стороны очень много равнин и пустошей. Истинно восточный пейзаж ))
Вдалеке у моря видели вооруженных бродяг Вандалов. Их численность боевой зверь и трое лучников. Чует мое сердце скоро север будет очень опасным ))
Мы по прежнему страдаем от огромного перегруза. Теперь в основном из за баллист. Есть идея собрать побольше зверей и взгромоздить все на них. Либо достать еще телеги.

0

26

http://tainy.net/wp-content/uploads/2011/07/kaylas_03-600x399.jpg
Идя по пустынно равнинным золотым простором мы чуть не напоролись на бродяг Вандалов. Каким то образом они буквально выскочили нам на перерез. Слава богам нам удалось вовремя их заметить и обогнуть. Далее мы заметили очень крупного торговца. Его многочисленная свита расположилась на горе. Мы неспешно направились к ним. Когда мы взобрались на гору мы обнаружили только множественные следы и затушенные костры. С горы открывался очень широкий обзор. Но нигде не было видно этой большой торговой группы. Куда они могли подеваться недоумевали мы. Тор отправился на вершину горы где принялся медитировать. Во время медитации он погрузился в великий транс и ему явилось всевидящее око. Спустя пару часов он спустился к своим людям. “Ну что? Ну что? Куда подевались эти торговцы?” Нетерпеливо вскрикивали мы. Тор был очень задумчив и молчалив. Без всякого воодушевления он ответил. “Торговцы?  Аааа… Они прячутся от нас в этом лесу.“ А потом повернулся на юг и указал пальцем на красные земли. А вот там Кошка и Ламар устроили нам засаду. Тор показывал в место куда мы как раз собирались идти. Теперь мы стояли молча с задумчивыми лицами. Когда мы стали спускаться с горы в сторону торговцев они выскочили из леса и принялись от нас уходить. Придется за ними гоняться чтобы поторговать ))
http://cs616922.vk.me/v616922704/16d3f/dx6X0k8vTig.jpg
Наконец то мы нагнали торговцев. Группа называет себя Примеры. Их лозунг "Обучение - это хорошая вещь". Охрана группы 46 медведей. Их безопасности вообще ничего не угрожает. Непонятно почему они от нас так убегали ) Кандалы у них оказались очень дешевыми. 0.1 монета за штуку. Купили 3 кандалов. Хотели купить у них еще телегу но у нас вообще не осталось денег. Предложили торговцам организовать ломбардные услуги. Скупать все по дешевке. Они обещали подумать.

0

27

Часть 10

Видимо, придётся оставить тёмных в покое. Кеймары обещали прислать торговца с конём. Он идеально подходит к моей конной броне.
У встреченного бродяги в сумке оказалась пара ятаган. Точно таких же, как у Ординатора.
Наступает утро. Солнце освещает заснеженные вершины Азенхайдбра. У подножья горы какой-то странник поставил укрепления.
Он охранял баллисту! Увидев нас, он обезумел... и полез со своей баллистой в гору.
Безумцы оригинальны... я найму его к себе в команду.
Но подбираться к нему нужно очень осторожно, ибо на юге мы заметили несколько групп одержимых.
Безумец пойман, баллиста взята. Этот человек запросил столько денег за свои услуги, что пришлось брать его силой.
Его звали Эль Генрих. Он хотел использовать баллисту, чтобы строить мосты через моря.
Но теперь он будет использовать её в наших целях.
Я не спал несколько дней. Спрячу баллисту у горы, поставлю защиту и пойду спать.

Мне всегда снились странные сны, но этот был каким-то другим:
  Подземелье, пещера с множеством проходов... истинный лабиринт.
  Тут очень холодно. Стены обросли грибами и мхом.
  Темные ущелья, глубокие ямы и постоянное ощущение того, что за тобой кто-то наблюдает...
  В некоторых местах сюда пробивается свет, остальное освещается какими-то кристаллами. Всюду ненавистная паутина.
  Это не просто пещера. Кто-то уже был тут, и достаточно долго.
  Они что-то искали и, судя по всему, нашли.
  Тревога нарастает. Я приближаюсь к каким-то воротам. На колоннах вырезаны скелеты. Ворота запечатаны. Похоже на склеп.
  Через них слышен голос. Тихий, зловещий шепот. Он что-то говорит мне...

Эль Генрих разбудил меня своими криками. Он пытался убедить Мефистофеля в существовании сырного бога.
После такого сна мне стало ещё хуже. Не стоит так часто слушать рассказы Сектантико о демонах.
Пеппершмидт нашел в тёмных землях какой-то свиток - "Сказание о славном воине Готфриде Кеймаре, черном рыцаре из Вестфалии".
В нём описана история появления Кеймаров на этом острове. Они попали сюда из-за шторма.
Но как сюда попали мы? Я ничего не помню.

Словно Алиса, бегущая за белым кроликом, я хожу повсюду за этим Котом. На этот раз он направил свой взор на запад. В земли крови.

+1

28

Сегодня ко мне приходили странные слухи. Сперва анонимным источник прислал мне послание что Кошка сражается на темной стороне с бродягами Членодевки. Это новость нас несомненно порадовала. Но дальше приходили абсурдные послания =0
http://cs616922.vk.me/v616922704/16f58/7E4bc8R0gtQ.jpg
В следующем послании говорилось уже что кошка сражается с двумя одержимыми лучниками. О судьбе бродяг не слова.
http://cs616922.vk.me/v616922704/16f61/GMHjPVhIlEs.jpg
Потом вообще бред. Эти лучники присягнули мне на верность и выступают от моего имени. Далее два подряд отчета что один пленен, другой мертв. По моему одержимые уже начинают прятаться под чужими знаменами. Дискредитируя моих людей ))
http://cs616922.vk.me/v616922704/16f6a/-Mqw5Vpe9s0.jpg
http://sd.uploads.ru/hAiQu.png

0

29

Прогуливаясь по темной стороне мы обнаружили склад Ламара. Унести с него им ничего не удалось и нам достался инструмент и 50 еды. Унести все мы не смогли, поэтому закрепились прямо там. Через некоторое время с севера по равнине появилась пыль. Это оказались объединенные войска Ламара и Кота. Их силы значительно приумножились за это время. Нам пришлось очень тяжко. Пришлось ставить под удар юнцов.
http://cs616922.vk.me/v616922704/17048/3T7p0N8NbgE.jpg
Изучая силы противника мы ужасались. Ламару удалось приручить боевого зверя. Гордо восседая на нем он бился в первых рядах. За ними мы заметили хорошо обученных лучников. Их стрелы били точно в цель. В основном лучники были из рода Членодевка. Один из рода СлавыФ. Битва была жаркой. Ним удалось унесли жизни пары юнцов противника и одного даже взять в плен. После чего Кошка и Ламар отступили. Мы тоже спешно начали отступать. Нам просто повезло что наши фланги крепки. Иначе нас бы смяли в кровавое месиво.
http://cs616922.vk.me/v616922704/17051/XWVwiDDk2uc.jpg

0

30

Мы отступали через родные нам Гималаи. Кошка и Ламар нас не преследовали. Я ехал впереди на коне и осмысливал события сегодняшнего дня. Получается что те бродяги Членодевки не стали сражаться с Кошкой. Ламару удалось как то переманить их на свою сторону. Но причем тут одержимые лучницы. Я не предлагал им выступать от моего имени. И кто тот гонец, что сообщал мне все эти события? По моему это все интриги Кошки и Ламара. Цель была заманить нас в западню в которой мы едва не погибли.
http://cs616922.vk.me/v616922704/17078/8Z496x3xGhI.jpg
Меня догнал один из моих воинов. Выглядел он жалко. Весь окровавленный он пытался мне что то объяснить. Я лишь смотрел на него и понимал. Следующий бой он может не перенести. Он продолжал нести всякую ересть.  Хочу вам о нем рассказать больше. Я зову его Шизик. С самых первых дней он подошел ко мне и сказал. “Я ученый. И могу обучать людей!” Я дал ему в руки вилы и ответил. “Бери их и иди учи уму разуму тех одержимых и бродяг.” Он выполнил мой приказ. Верно сражался в первых рядах. Теперь его сроки сочтены и он снова взялся за свое. “Я могу построить защиту от дождя. Это называется дом. И нам больше не приодеться укрываться от него под деревьями.” В знак последней воли умирающего я пообещал выделить ему юнцов для этого ДОМА. Защита это конечно всегда хорошо. Но одного я не как не пойму. Зачем ради защиты от дождя рубить деревья которые от этого же дождя и защищают?

Так началась новая эра. Переход от кочевничества к оседлому образу жизни.

0


Вы здесь » Империя - Право на жизнь » Летопись мира » МИР №3 "Темное Сердце" (2014-08-04)