Империя - Право на жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Империя - Право на жизнь » Летопись мира » МИР №3 "Темное Сердце" (2014-08-04)


МИР №3 "Темное Сердце" (2014-08-04)

Сообщений 151 страница 180 из 524

151

Великие потрясения происходят в мире... До меня дошли сведения о падении державы варваров... Юг, населенный многочисленными народами, взволнован этими событиями.
А Север спокоен... Агрессивные бродяги ушли, монахи неустанно молятся, направляя паству...
Сеггирград уже окружен стенами, ученые скоро обещают дать первую технологию 20го уровня. В подземельях тренируются воины, создаются необходимые запасы, в том числе и оружия...

0

152

Тор трубит очередной боевой поход. Наши воины еще не успели стереть с себя кровь прошлой мясорубки, как он уже гонит нас на новый кровавый пир. Впереди нас ждет еще две сотни бродяг. Владыке он поручил отправляться на прошлое место побоища и закапывать множественные останки.
Прибыв на место, лагерь бродяг мы не обнаружили. Вероятнее всего они укрылись во множественных лесах вокруг нас. Опять придется гонятся за ними, нанося удары в спину. Приказано патрулировать все близ лежащие лесные массивы и истреблять всех попавшихся на пути. Тор идет во главе колоны.
Прошло уже несколько дней. Этому безумию нет конца. В лесах ними найдено и уничтожено уже около 300 бродяг. Но цель по прежнему не достигнута. Группа Братья за которой мы шли по прежнему жива. Мы срубили с нее 100 зверей но 80 удалось уйти. Во время нашего отсутствия другая группа в 100 бродяг напала на Шизариум. Беспокоится правда нечему. Им не удастся преодолеть высокие стены города. Но это уже настоящая война. Мы имеем дело с несметными полчищами бродяг. И боюсь наш моральный дух уже не тот, что был когда то. Мы порядком устали от этой войны и всех этих новшеств рубомании.
Наконец то Тор объявил о привале. Мы прячемся от проливного дождя в одном из лесов. Вокруг нас мрачный ночной пейзаж. Наш дипломат Ушлый что то замышляет. Собирает воинов и о чем то с ними спорит.
http://cs624330.vk.me/v624330704/d617/LNMeI1JAkCI.jpg
Вряд ли этот мир видел такое побоище. Ушлый зашел в шатер Тора и под предлогом чего то очень срочного вывел его на улицу. Наши воины окружили Тора и нещадно до неузнаваемости измололи его своими топорами. Ходят слухи что и окровавленное тело Владыки дополнило пейзаж предыдущего побоища.
http://cs14112.vk.me/c621418/v621418704/2a2f/cFCgkhmC03M.jpg
Тор мертв. Род Варваров пал. С этого момента мы автоматически приравниваемся к роду бродяг. Теперь нашу группу будет возглавлять Ушлый. Он очень дерзко высказывается о мертвом Торе. Припоминает ему все его ошибки и просчеты и обещает нам совсем иную, сладкую жизнь. Оседлый образ жизни остался позади. Мы отправляемся в вечные странствия для борьбы с Рубоманией.
Парадокс! Главный противник Рубомании, принявший ее только из за воли своего народа. Казнен собственным же народом за излишнюю Рубоманию. А Владыка сохранивший преданность Тору стал очерненной жертвой все той же Рубомании.
http://cs14112.vk.me/c621418/v621418704/2a26/wVR0eJ4j2MY.jpg
Все жители Земварии в миг оказались бродягами. Разбившись на многочисленные группы они отправляются куда глаза глядят. Разнообразие и численности групп самые разные. Преданные своему бывшему роду так и назвали себя varvar. Есть группа монаха Шустрика. А есть совсем неожиданные названия. Например группа Плов и Миха. Так звали разведчиков Ламара.

Бродягам и до этого удавалось собирать огромные силы. Теперь по факту можно считать что правит миром не Нарцисс, а бродяги. Так как в совокупности их силы намного превосходят силы нашего Императора. Но у бродяг есть и огромная слабость. Они не имеют единых лидеров. И их не сплоченность делает из них непредсказуемое стихийное бедствие, наносящая удары по всему что попадется на пути.

0

153

http://sd.uploads.ru/t/IBja7.pngНарцисс Из рода Орден Света
Приветствую вас граждане нашего мира. Я Нарцисс ваш законный Император обращаюсь к Вам в это сложное время. Так как именно сейчас мир нуждается в вашем содействии. Алчность бродяг снова взяла вверх над их разумом. После падения рода Варваров их силы значительно преумножились. Они уже возомнили себя хозяевами  этого мира, и стали покушаться на право Имперского престола. Моих сил достаточно чтобы сдержать эти неорганизованные сборища. Но если вдруг, что то пойдет не так, мир окажется в огромной опасности. Я призываю жителей нашего мира по возможность выступать против этих разбойничьих банд. И не в коем случае не позволить им захватить престол. Их темные сердца не способны обуздать древнее зло. И их победа окажется поражением всего светлого и живого. Да будет же светить Солнце над нашей землей!!! Мир вам и вашим домам!

0

154

Исследование Земварии показало, что ее столица Шизариум занята мятежниками, и те вроде не собираются уходить...

0

155

Начну ка я писать летопись

Васко до, 3-й сын начинателя нашего рода Андрэ До, монах, слонявшийся до этого уже в течении 2-х дней с пустой книгой решил туда что-то написать. Но сначала нужно назвать книгу. Её решили ознаменовать первыми словами произнесёнными лидером нашей экспедиции Милко вас Ку на этом острове.

"Пи**дец! Ну и где мы?"

Пролог

Анрэ До, отец Семейства До, решил стать великим торговцем. Продал дом, жену, купил корабль и сделал своих 4-х сыновей матросами. Нанял професионального дипломата, принял на борт торговца (он пропил свой корабль и теперь пытается добраться до дома на "Попутках") старого вояку и какого-то психа-друида, аргументировав это словами - Шобы повезло. Через 6 дней плаваний мы попали в шторм, отец пропал, а нас прибило к берегу... "Острова потерянных отцов".

Часть первая.

Командование на себя взял Милко вас Ку. Начать он решил с проработки плана дальнейших действий, но голозадый друид куда-то помчался, и нам пришлось идти искать его. Нашли мы его верхом на 3-х медведях, тащащего за собой баллисту, которую он, по его словам, "Нашёл валявшейся на дороге". Разведка, в лице какого-то ястреба, пообщалась с друидом. Выяснилось, что вокруг очень много дикарей. Мы попытались поговорить с ними, но эти дикари просто дали нам еды, несколько полезных вещей и побежали дальше, сверкая голыми... спинами. Несмотря на то, что у нас были кандалы, и целесообразнее было бы сделать этих дикарей нашими рабами, остальные три брата До проголосовали против этого решения, и мы официально стали пацифистами. Милко негодует.

Второй день начался с нападения на нас. Отряд, в состав которого входил Голозадый с дубиной и Голозадый с кучкой камней, напал на наш отряд состоящий из профессионального воина с мечём и в броне, лучника, баллисты, и Милко вас Ку, один только взгляд которого нехило бьёт по сердцу. Бой длился 2 часа, но в итоге мы смогли победить и поработили этих 2-х. Через 10 секунд разговоров с Дипломатом, они согласились присоединиться к нам. Им была выдана одежда и 2 телеги, дабы переть наш груз. Ближе к концу дня мы обнаружили коня, одиноко стоящего на вершине горы. На нем было седло, в седле какой-то бродяга. На всеобщем собрании был вынесен на обсуждение вопрос: Можно ли считать Бродягу непосильным грузом для лошади, от которого она немедленно должна быть освобождена? За: Милко вас Ку. Против: Остальные. Результат голосования: Бродяга получает кулаком в нос, лошадь освобождена от непосильной ноши и теперь она везёт Милко вас Ку. Конец первой части.

Отредактировано AndRR0n (2014-12-11 22:54:26)

+1

156

Часть вторая

Сегодняшний день был ну очень странным... хотя по порядку.

Начался он с того, что мы нашли разумного... не сумасшедшего человека на этом острове. Он оказался пьяницей и буквально сразу полез в драку с Милко. В полку рабов поприбавилось. Потом мы нашли труп с торчащими из него вилами, они были благополучно присвоены. И вдруг мы обнаружили группу разумных людей. Выяснилось, что остров проклят, бла-бла-бла и короче нам нужно основать собственное государство. Появились сомнения в том, что они разумны, но они вскоре были развеяны. Они предложили нам помощь в обмен на военный союз. Военный союз! Сумасшедший остров какой то. Милко приказал разбить лагерь в лесу. Чтож, теперь он император.

К стати... или не к стати... в общем меня вынудил задуматься тот факт, что я являюсь монахом, при этом будучи атеистом :confused: . Желание стать монахом у меня появилось, как только я попал на остров... и никто не был против... Похоже, что я основатель атеистической церкви... дурдом.

Милко приказал провести перепись населения... нас хоть и немного, но всё оказалось не так просто. Милко и братьев я вписал сразу, дипломат и торговец были не против назвать свои имена... но друид... В общем на мой вопрос он дал мне покурить его трубку, после чего я, ястреб и 3 медведя устроили собрание, на котором мы выбирали имя друиду. Ястреб предложил имя Мухамед. Решение принято единогласно. Но с рабами было ещё сложнее. Они бубнили о там, что они служат высшей цели, и что у них не может быть имён "Ибо их много, и имя им Легион". Но Милко это не устроило, он приказал назвать их как нибудь... В общем список внизу.

1. Милко вас Ку. Правитель нас, святой, спаситель наших душ.
2. Марти До. Старший сын. Опытный вояка.
3. Нине До. 2-й сын. Неопытный вояка, по этому предпочитает лук и стрелы.
4. Васко До. Я. 3-й сын. Монах-атеист.
5. Алексий До. Гениальный учёный. Не умеет читать. Пока работает строителем.
5. Винсент. Наш дипломат. Лучший промыватель мозгов заключённых.
6. Барто. Торговец пропивший свой корабль.
7. Мухамед. Наш друид. Профессиональный переводчик с звериного.
8. Вилли. "Один из Легиона"
9. Билли. "Один из Легиона"
10. Тилли. "Один из легиона"
11. Диди. "Один из легиона, но с тележкой"
12. Дуду. "Обладатель тележки. А ещё один из Легиона"

А ещё один из медведей попросил называть себя Косач.

С этого момента начинается история народа... история народа... наша история, как народа.

Отредактировано AndRR0n (2014-12-12 19:27:54)

0

157

Дошли до меня вести, как плохие, так и хорошие...  Плохая весть- где- то на востоке погиб мой союзник Доброправ... Как и почему, выяснить не удалось. Возможно, бродяги убили, или еще что... Но леса хранят эту тайну.
А хорошая... В поисках невырубленных лесов нашли мы род Ande Do... Род Тёмных... Пообщались, заключили союз.
Возможно, к этому роду судьба будет благосклоннее... По крайней мере, головорезов они бьют нещадно )
http://sa.uploads.ru/b6Mkm.jpg

0

158

Что с нами произошло с момента падения Земварии? Ничего особенного, если не считать нападение земварских работорговцев на наши поселения, выдался очень долгий и продолжительный бой.
Потерь нет, если не считать 4 убежавших воинов Зверя, зато мы захватили 146 пленных, еду, книги, оружией, и щит 26 уровня.
http://puu.sh/dnGAV/0550bfa849.jpg

0

159

Часть третья

Милко сидел в своём шалаше на деревянном троне, попивал эль (Зелье уровня 10). Правой рукой опирался на секиру (Топор 21).

Милко: -Записываешь?
Васко До: -Угу
-Третий день со дня катастрофы начался с битвы. Местным жителям недокучал отряд дикарей, пришлось собирать поход. Встретились мы с ними на горе, к северу от селения и началась кровавая бойня...
-Не такая уж и кровавая. 4 калеки с камнями против 8-ми наших воинов. Мы надавали им по хребту и отдали дипломату. *Васко рассмеялся, после чего наигранно серьёзно сказал* Наш легион растёт, господин.
-Молчать! Потомкам не обязательно знать мелочи. Кхм... Началась кровавая бойня, из которой наш отряд вышел победителем. Тяжкая попеда, но трудности на этом не кончились. Наш "союз"... Это просто вассальный договор, по которому мы вынуждены отдавать нашему сюзерену Еду и ресурсы, которые и так трудно добывать...
-Какой к чёрту "Сюзерен"? Во первых он дал нам оружие и инструменты, а во вторых за ту еду, что мы к нему несём он обещал нам ещё инструментов и немного алкоголя.
-Цыц! Народ должен гордиться своей историей и своим правителем. А то скажут "Халявщики", "Народ на подачках выжил". Что там ещё сегодня происходило?
-Да вроде ничего... Мухамед опять медведя приволок, добыли еды, строим Лесничество...
-Пиши... Но несмотря на проказни сутьбы, наше селение развивается. Уже наладили производство дерева и досок. Наш народ заботится о природе, и уже почти закончил создание первого заповедника... несмотря на нужды, мы сохраним этот мир зелёным!
-Эпичненько вышло...
-Я тебе дам "Эпичненько"! Величественно! Пусть наши потомки гордятся нами! Если бы ты не был сыном покойного До, отхватил бы уже по башке! Отредактируй немного, добавь эмоций, а я пойду секирой помашу.

Отредактировано AndRR0n (2014-12-13 21:27:33)

+1

160

Что ж, пришло время подвести некоторые итоги...
Главное: рядом с Сеггирградом построен военно- промышленный центр Лаксдаль.  Отныне Лаксдаль становится столицей. Столицей Северной Марки!

Мои старые заслуженные воины, с которыми я прошел многие битвы, провозгласили меня конунгом... И молодые воины, недавно принятые в дружину, тоже радовались и кричали "Слава конунгу!"
Да будет так!
Отныне в мире есть Северная Марка! Nordmark!
И глашатаям велено объявить о сем всем жителям нашим...

Также процветает наша торговля с Сельджуками. Уже второй караван бревен обменян на инструменты...
И с союзниками нашими развиваются отношения...  Ande Do второй раз доставили в Лаксдаль еду, в обмен на наши товары.
Надеюсь, наш союз окрепнет и обретет официальное название...

Отредактировано Skeggi (2014-12-13 23:58:25)

0

161

http://puu.sh/duxUz/b8d1581e6f.jpg
Кочевники сговорились с налетчиками и в очередной раз нас атаковали. К счастью мы во время пришли защитить рынок и в бой вмешались наши медведи =)
Самое настоящее медвежье побоище.
В случае победы мы получим 10 пленных+700 еды и немного всякого хлама, и 1 бревно.
Мда =( , налетчик помер, все прекратилось, очень жаль.

Отредактировано Вульфсерк (2014-12-14 22:14:10)

0

162

Часть четвёртая.

Милко вас Ку посещает недавно построенное лесничество и встречает там Тилли.

Тилли: - Аве Милко! Внемлю твоей мудрости!
Милко: - Аве. Империя растёт, друг мой. Скоро будет достроена первая шахта.
- Слава Империи!
- Слава. Какова твоя задача?
- Прохожу обучение у друида Мухамеда. Изучаю искусство посадки деревьев. Готовлюсь к службе по сохранению лесов нашей империи.
- Молодец. Благословляю тебя на твои труды, и пусть боги будут к тебе благосклонны.
- Благодарю вас.

Милко возвращается в свой шатёр, там его уже ждёт Васко и Алексий До.

Алексий: - Приветствую вас.
Васко: - Здорова!
Милко: - Алексий, сразу к делу!
- Результаты исследований... как бы выразить поточнее... местные жители напоминают цветы...
Васко: - Короче они размножаются почкованием.
Милко: - Лучше молчи! Как вообще у великого Андрэ мог родится такой как ты?
Алексий: - Я вас перебью, прошу прощения, но Васко прав. Местные жители, при определённых условиях, буквально обмениваются "Пыльцой" и вместе... выращивают новую особь. Для удобства такие... "Теплицы" местные жители называют "Домами". В это трудно поверить, но это так.
Милко: - Бред какой то. Так, Васко, что там с новым карьером и рабами, которых нам предоставил наш союзник?
Васко до: - Карьер успешно построен и введён в эксплуатацию. Новые болванчики были отправлены дипломату, а их мозги уже промываются. [Наигранно серьёзно] Легион растёт, о великий!
Милко: - [Пробормотал что то матерное]. Найди среди болванов более-менее адекватных, дай им имена и составь новую перепись... Эти будут последними, которым будет дан доступ в наш будущий город, остальным вместо имён назначать числа, за исключением разумных личностей конечно. Алексий, продолжай изучать этот феномен. Коль уж мы пацифисты и не берём в рабство мирных жителей... в общем работай. Всем всё понятно?
Васко: - Угу
Алексий: - Всё понятно, вопросов не имею.
Милко: - Работайте.

От автора: Если кому не лень, скиньте в личку несколько имён для новых болванов. Приветствуется, если пару слов будет о их характере. А то фантазии слегка не хватает на 10 душ. =)

0

163

В связи с необходимостью регулярных учений, дабы армия не бездельничала, было решено совершить рейд на восток, до города, основанного родом nickylive... Узнать, что же произошло там.
По пути был посещен город союзника, Ande Do. Как выяснилось, с востока приходят злобные бродяги... И мы решили совместно ударить по ним.
Одна из шаек была окружена и пленена, после ожесточенного боя. http://sf.uploads.ru/bVS4N.jpg
http://sf.uploads.ru/zrdp5.jpg
В ходе допроса пленных была выяснена интересная информация- эта шайка состояла из одичавших подданных Доброправа...
Доброправ же пал в неравной битве с головорезами, в своем городе... Он остался без звериной охраны, легкомысленно удалив ее от себя... Вот к чему приводит беспечность!
http://sf.uploads.ru/vXGcM.jpg
В окрестностях же тех гор были обнаружены и истреблены шайки берсеркеров и головорезов. Теперь эти горы безлюдны...

Дружина же показала себя превосходно, вселив уверенность в сердце...

0

164

Часть пятая

  Прошло два дня c момента последней записи. Была небольшая стычка с бродягами и берсеркерами. Пока наш союзник из рода Скегги воевал с ними, мы ловили недобитых и заковывали их в кандалы. Среди более десятка пойманых оказалось всего 3 более-менее адекватных человека. Два брата Чук и Гек. "Сила есть - ума не надо". Но по карйней мере они не считают себя Легионерами великой империи. То ли дипломат плохо мозги промыл, то ли мыть было нечего... По крайней мере у нас уже есть кандидаты в солдаты. А третьего зовут Игорь. Дурак-дураком, но очень хорошо рисует. Пока его работа - рисовать картины для моей летописи, в будущем он станет нашим вторым священником. К стати у нашего союзника мы узнали, что на острове наиболее распространена религия "Солнце". А ещё, что есть какойто народ, который устраивает "Джихады" на неверных. Нам проблемы не нужны, а значит нашей официальной религией станет "Солнце"... сразу после постройки храма конечно.

А ещё мы наконец основали город.http://sf.uploads.ru/t/09FaJ.jpg

Конечно отсутствие мозгов у рисующего сказывается... ну вот зачем он подписал все наши отряды? Ну да чёрт с ним. В городе уже строится обелиск. Не знаю зачем, но по словам Эгиля (Предводителя наших союзников) без него наш город не будет считаться городом. Ещё мы строим больницу. Мало ли, пригодится. Когда достроим это всё, начнём строительство "Дома". Население нам всё же не хватает. На этом таки всё.

0

165

Всем привет. Думаю самое время написать летопись. Москва на пике развития. Коммунизм расцветает. Арена тоже потихоньку развивается.
Итак меня зовут в народе Коммунист. Я родился на этом острове в городе Долина (да да. Та самая Долина Гусаров). После получения Гусарами (Северный Альянс) цитадели я думал все наладится. Но наш главарь сошел с ума. Он решил пойти на СЮП который сильнее нас. Я ушел на юг вместе с 8 верными мне людьми, не вытерпев безумия. Как показала история, я сделал правильно. Северный Альянс пал.
Мне пришла в голову идея. Идея равноправия всех и всея. Я назвал это коммунизм. Всем из наших это понравилось. И мы поставили перед собой цель. Основать СССР (думаю всем понятно как расшифровывается.
Нам надоело жить на юго востоке в шалашах и смотреть на мистический обрыв или море (непонятно). Я решил вернутся к морю. За это время мы нашли нескольких путников, которые захотели к нам присоединиться. Мы нашли уютное место в кольце гор. Оно напоминало Арену из прошлого мира (все таки у нас нашелся один человек который тайком прочитал историю прошлого мира у рода Гусаров). Правда СЮП начало вопить. Но потом сделало нам предложение войти в союз. На что мы ответили благоразумно ответили согласием.
И тут как гром с ясного неба. Волчье племя не может держать огромную территорию. Оно мигом отдает южные земли членам союза - мне и новичку Иоанну Тану. Которому шлет советников Осман и даже сказал что они будут замещать его пока его нет.
Нам достался Ашхабад. Первым делом я изменил некрасивое название города на другое - Москва. Потом я дал команду добыть ресурсов. Что они успешно сделали. Мы начали выкапывать подземелья и почти докопали. Начали строить стены и весь север города защищен стенами. Благодаря гранитному двору. Основали учение Коммунизма в старом храме. Мы сейчас на пике развития. И теперь Москва если уж не развитый, то точно город.
Про Арену пришлось немного забыть. Но 2 человек захотели остаться. И они развивают ее. Она тоже развивается, пусть и медленно.
И сейчас у нас все хорошо. Тьфу, тьфу, тьфу. И самое время объявить о создании... СССР! Та цель к которой мы долго стремились достигнута! Но нам еще нужно многого достичь. Многого...

-2

166

http://cs620130.vk.me/v620130704/18cf5/pcXhb0zbVP0.jpg ДухМира
Обзор религий
В мире сейчас существует три религии.
1) Солнце - бонус 286. Самая древняя религия в мире, ее придерживаются 2 самых сильных игрока в мире. Сельджуки и Скегги
2) Луна - 112.2 . Самая молодая и очень быстро развивающаяся религия, возникла как еретическая секта в Вольчем племени, но после падения Земварии стремительно набрала силу и влияние, в результате противостояния Солнца и Луны племя покинуло больше 40 человек.
3) Коммунизм - 65.9 , Взяв под контроль старый храм Солнца, коммунисты решили провозгласить свою веру, в результате появилась третья религия.
http://cs621423.vk.me/v621423784/4afd/JI-ZXYS9Q5I.jpg

0

167

Часть шестая.

Пока в нашей империи ничего не происходит, решили мы всё таки определится с формой правления. Предложили деспотию (Подходит же), но Милко взбесился: "Это я деспот? Я вам дам деспот! У вас эти мысли быстро из головы то повыходят" (Ага, вместе с мозгами). Потом пошла Демократия-Республика-Выборная монархия. Милко отклонил, ведь нужно проводить выборы, а это дорого и трудоёмко. "А ещё могут выбрать не его..." тот кто это сказал сейчас "Ревизирует" сервис нашей недавно построенной больницы. Осталась монархия... но вот беда, правящим родом по всем правилам должна быть династия До, а Милко не из нашей династии. Назначить другого правителя не можем. Ну во первых страшно, а во вторых кроме Милко никто не обладает приличным авторитетом. Выход всё таки придумали: Написали несколько документов о том, что за свои заслуги перед родом Милко становится одним из До и имеет все привилегии сего статуса, включая права на трон. Ниже что то вроде состава правительства.

Милко вас Ку-До - Король, император, князь (Нужное подчеркнуть)
Марти До - Наследник трона, правая рука правителя, заместитель его на поле боя.
Нинэ До - Стратег и тактик. Пацифист.
Васко До - Управляющий и администратор.
Алексий До - Руководитель и едиснтвенный член исследовательского отдела.
Винсент - Глава отдела внешней политики.

Казначея нету за неимением казны. А город немного вырос. Кроме обелиска высотой в треть метра там появилась больница... на одного человека. А ещё там стоит величественный каркас храма... так мы назвали здание, размером в пол часовни. Ну... Москва тоже не сразу строилась... а нет, это просто город переименовали и всё, ну в общем вы меня поняли. [Вставить имя бога] Акбар.

+1

168

Последние несколько ночей выдались тревожными... Неясные сны на грани кошмара, ощущение нависшей опасности... Что- то шепчущие голоса...
Иногда, проснувшись, долго вспоминал, что же мне снилось... Что- то про трудные времена, нависшие над миром, про какое- то сердце... Сердце Мира??
И вот сейчас, вскочив от голоса, рявкнувшего прямо в ухо- стою с топором, готовый к удару... Тьфу, чтоб тебя, надо ж так напугать!
Что же, и кто, орал мне во сне? Вспоминаем, пока не забылось...
Какой- то дух... Дух? Ну да... Вспомнил! Это голос varvarа... Да, это он, повелитель Земварии... Что же он сказал? Вот же его слова, вспомнил! И уже не забуду...

- Слушай! Последний раз предупреждаю! Мир в опасности! Кровавые духи вырвались из Сердца!!  ГОТОВЬСЯ!!!

+1

169

Часть последняя... или нет?

Буквально в один день вся наша группа заболела неизвестной болезнью. Сначала лихорадка, потом нас сковывал паралич, становилось трудно дышать, мысли путались, в глазах темнело. Болезни были подвержены только первая 8-ка, а остальные ничем не могли нам помочь. Прошло всего 2 дня с момента нашего заболевания, а мы уже чувствовали, что любой наш вдох может оказаться последним... Вдох... Выдох... глаза закрывается, не возможно держать их открытыми... не могу вдохнуть ещё раз, сердце жжет. Ещё чуть-чуть и я умер, и вдруг мы все открываем глаза...
Мы стоим в кандалах посреди большого белого помещения. Из нашей группы не хватает только Винсента. Вокруг нас много людей. Одни стоят в колоннах около 3-х дверей, другие слушают, как какой-то старичок рассказывает им принцип работы печатного пресса, третьи пытаются нарисовать "Новую политическую карту мира". К нам кто-то подошёл.
?: - Господа, пройдите за мной.
Нас привели к дверям с цифрой 13 на них. Мы вошли внутрь. Перед нами сидела молодая девушка худощавого телосложения с длинными чёрными волосами, которые, впрочем, не могли спрятать её небольшие рожки, а из за спины торчал хвост.
?: - Друзья мои, поздравляю! Вы умерли.
Мы все конечно удивились... все кроме Милко. В тот момент у нас было много вопросов, но наши голоса будто отобрали, и мы немогли  ничего сказать.
?: - Всему своё время, я отвечу на часть ваших вопросов. Сейчас же слушайте меня. Начнём с мелочей. Милко, теперь ваша фамилия До. Договоры, заключённые на земле имеют силу и на небесах, к тому же Андрэ совсем не против. Винсента с вами больше не будет, его заменит наша проводник по имени Суккубус. Теперь на счёт острова. Он проклят. Сильные чары, скованные в красной сфере (Она показала нам изображение этой сферы) проклинают любого человека, попавшего на этот остров. Чары сделали вас бессмертными. После смерти вы появитесь на лодке, не далеко от берега, а в месте, где вы причалите вас будет ждать небольшой груз. Обычно, люди попавшие под влияние чар теряют свои личности, и начинают считать себя великими полководцами, они не помнят как попали на этот остров, а их сознание сразу же подстраивается под реалии этого острова. Ваши же умы остались нетронуты, по этому вы и привлекли внимание нашего начальства. Вы ещё встретитесь с Суккубус в нашей "Комнате ожидания" и сможете задать ей все  ваши вопросы, но пока вы не ушли ещё 2 вещи. Алексий, вы были близки к разгадке вопроса о способе размножения местных жителей. На самом деле в "Домах" проводится тёмный ритуал, в котором выбирается случайная душа, из присутствующих на острове, и для неё, буквально с нуля создаётся новое тело. Никаких аналогий с растениями, хотя, я повторюсь, вы были очень близки. Васко, когда вы возродитесь, летопись будет писать Суккубус, а вы даже не смейте прикасаться к перу. На этом всё, вас проведут в "комнату ожидания", где вас уже будут ждать.

От автора: Мне выключили свет, по сему прошу оформить моему персонажу суицид. Новая история будет, наверное, за золотую сторону, и по причине отстранения Васко от дел, летопись будет гораздо серьёзнее. Монетку за этот пост можно не начислять, ибо всё равно другой персонаж будет.

0

170

http://cs620130.vk.me/v620130704/18cf5/pcXhb0zbVP0.jpg ДухМира
http://cs622030.vk.me/v622030704/1067b/XLavhiwGhqM.jpg
Уже вторые сутки Родугиты безуспешно пытаются высадится на имперский остров. Видимо переправами они не умеют пользоваться, поэтому море их постоянно уносит на остров Русалки. Остров русалки сейчас особо популярен среди бродяг. Их периодически выкидывает туда до трех сотен люда. По поводу Родугитов, это древнейшая бродяжья группа. Возглавляет ее предавший Орден Света воин. Тот самый что носит с собою холодный ключ, и которого хотели нанять варвары. Видимо он уже претендует и на сам престол. Но все его попытки пока тщетны.
http://cs622030.vk.me/v622030704/10683/zKmLIeGTtxU.jpg
Похоже моя критика подействовала на них. Родугиты наконец то воспользовались переправой, высадились на остров и напали на престол. Шансы их не высоки. Из всех воинов умеет сражаться только предатель Ордена. Ну и 60 боевых зверей чего то стоят. А остальное все мясо. 12 воинов Императора все профики. Посмотрим чем все это закончится )
http://cs7009.vk.me/c622031/v622031704/f0f0/2ucik-tSysE.jpg
При повторном осмотре Родугиты не такие уж и слабые. Среди них есть хорошие воины родом из ДНР, Бурбарак, Слепая Кукла и Безымянный. Так же нашел по одному воину Кошки и Гусара. Если Родугиты не отступят то у них есть шанс свергнуть Нарцисса.
Эх! Не сбылся мой злобный план )) Отступили Родугиты. А сам Родугид (воин Ордена предавший их) пал под ногами своих братьев.
А ведь эта битва могла круто изменить ход истории. Ну ладно. От неизбежного никуда не денешся. Я бессмертен. Могу подождать...

http://cs7009.vk.me/c622031/v622031704/f1e0/iGAHVqyalb4.jpg
Да еще! Дошли до меня слухи что некоторые невежды считают наш мир круглым.  Вот ОЛУХИ!!! ))) Мы бы тогда все в бескрайнюю бездну с нее поскатывались. Так вот НЕВЕЖДЫ знайте, наш мир плоский! Стоит на трех слонах. А те в свою очередь на огромной черепахе. Которая плывет в бескрайней бездне. Это объясняет почему мы не падаем. А кто сомневается идите к краю мира и спрыгните в некуда....

0

171

Часть первая. "Новая жизнь"

Суккубус была похожа на девушку из кабинета 13, разве что рога её были гораздо меньше и легко скрывались в длинных волосах. Она радостно встретила 7-ку, на что взаимностью ответил только Милко. Остальные же не могли смирится с недавними новостями. Васко без устали щипал сам себя в надеждах проснуться. Алексий строил теории, согласно которым их усыпили, а сейчас просто разыгрывают. Нине и Марти просто рассматривали место, куда они пришли, Барто пытался вспомнить молитвы, и клялся, что бросит пить, Мухамед же слушал разговор Милко и Суккубус и составлял в уме список вопросов. Никто, кроме Мухамеда и не обратил внимание на то, что Милко сразу нашёл общий язык с незнакомкой и начал расспрашивать её про судьбы неизвестных другим людей (А как оказалось позднее, и не людей вовсе).

Через несколько часов остальные члены группы пришли в себя и в первую очередь спросили Милко, почему же он абсолютно спокоен. Милко, как старый опытный солдат не раз получал ранения и оказывался на пороге смерти. В итоге он завёл несколько знакомств, при этом дал клятву не разглашать этого. Далее последовали вопросы о устройстве мира, существования рая и ада, и т.д. Наконец же настало время отправляться обратно на остров. Им нужно было всего закрыть глаза...

Отрыв глаза, они оказались в лодке на берегу, где их уже ждал небольшой груз: Телега, пара сабель и лук. Там, где в прошлый раз было море, оказалась пустота, бездонная бездна. А вместо Винсента роль дипломата на себя действительно взяла Суккубус. Правда в человеческом обличие ни рогов ни хвоста у неё не было. Ни осталось ни следа от той неуверенности, которую они испытывали впервые попав на остров. Милко сразу разработал план действий. Никакого пацифизма, собрать как можно больше пленников и как можно быстрее собрать отряд воинов, но вот неудача, мы просто не можем напасть на местных, если они сами не нападут на нас. "Издержки сохранения разума" посмеялась Суккубус, но остальным было совсем не смешно. Наш бывший союзник хоть и помнил нас, испытывал к нам некоторое недоверие и наши отношения ограничились простым перемирием. Путешествие семёрки героев, и их проводника начинаются.

Отредактировано AndRR0n (2014-12-23 21:04:34)

+1

172

Часть вторая. "Костёр"

Пока дела идут не очень хорошо, мы смогли спровоцировать одного бродягу и пленили его, побывали около нашего первого города, немного поностальгировали и встретили там наших "Легионеров", которые уже были готовы напасть на нас. Да вот, никто из нас не захотел связываться с этим местом, кучи ресурсов, оружия и потенциальных рабов остались на своих местах. Во второй день наших скитаний мы решили развлечь себя беседой у костра.

Милко и Нине начали, обратив внимание остальных на то, что имя нашего гида очень созвучно с именем демона-соблазнителя: Суккубом. И это оказалось не спроста. Суккубус обучалась искусству соблазнения, и в её планах было стать одним из Суккубов, но окончание её обучения совпало с периодом охот на всякого рода нечисть. Начальство не могло рисковать своими кадрами и её быстро переквалифицировали в "Проводника". Их работа - сопровождать шаманов в их путешествии по иным мирам, помогать, так называемым, ясновидящим, провожать души умерших и т.д. Через несколько десятков лет "Начальство" обратило внимание на нашу восьмёрку героев и её выбрали в качестве нашего проводника на этом острове. Её так же спросили о том, какая же религия является истинной.
-"Религия - это всего лишь название, и они все одинаково далеки от истины... разве что кое-где остались многобожники, которые чуть ближе к сути вопроса. Наша задача - следить за сохранностью мира, но мы никак не влияем на его жизнь, за очень редкими исключениями, когда без нашего вмешательство пелена мира может просто порваться. Не спрашивайте о последствиях."

Далее Васко и Мухамеду стало интересно, как и с кем познакомился Милко на "Том свете". Сначала он отпирался, говоря что он дал клятву, но Суккубус убедила его, что на нас это не распространяется, ибо мы и так всё знаем, и Милко согласился немного поведать нам об этом. Он рассказал только про то, что в списке его знакомых есть даже "Судьи", чему очень удивилась Суккубус, и рассказал историю его первого знакомства с существом из мира иного. Он тогда был наёмником, участвовал в очередной войне и получил ранение стрелой в ногу. Ранение было не очень серьёзным, но и Милко тогда был не так суров. За ним пришла Гид по имени Аяш. Кожа её была непривычно красной, и Милко, вместо того, что бы испугаться тут же стал с ней знакомится. Аяш, да и другие не ожидали такого поворота событий...

(Небольшое предисловие перед продолжением. Большинство людей, которые были на пороге смерти рассказывая о том, что они видели говорят, что видели яркий свет и больше ничего. На самом деле, когда умирающий человек закрывает глаза, его "Душа" переносится в этот мир, где его встречает гигантская и очень яркая лампа. Сделано это для того, что бы люди не узнали об истинном строении мира.)

Продолжаем рассказ Милко. Лампу случайно погасили и Милко увидел истинную картину. Сначала все понадеялись, что он помрёт и это не станет проблемой, но нет, тело милко пережило ранение и пришлось принимать срочные меры. "Начальство" взяло с него клятву о неразглашении под угрозой родового проклятия и отпустило назад на землю. По пути назад он и закончил знакомство с Аяш.

На этом привал закончился, и наша группа побрела дальше.

0

173

http://cs620130.vk.me/v620130704/18cf5/pcXhb0zbVP0.jpg ДухМира
Хитрый Скегги. Воины у него плохо обучены. Но зато очень не дурно вооружены. А главное каким то образом конные воины сражаются в пешем строю не теряя бонусы конницы. Прямо ноу-хау в военном деле )) Еще лучникам щиты зачем то понадовал =\ А вот баллисты он почему то не приемлет )
http://cs622031.vk.me/v622031704/f847/Dmr38arK0TQ.jpg

0

174

После потери и второго  союзника,пришлось задуматься о дальнейшем развитии... Скорее всего, Северной Марке придется выживать в одиночку.
Вследствие этого, было принято решение об экспедиции на восток, в бывшую Земварию. Для поиска ресурсов и оружия, а также возможного освобождения Шизариума от дикарей.
Первый рейд был довольно удачным, но часть добытой еды пришлось оставить.
Второй же рейд был скорее разведывательным... Сначала встретились с родом Valman, передав ему лес в обмен на ятаганы, сделанные во времена расцвета Земварии. Также был найден, по указанию Valmanа, отряд бродяг. Дикари были разбиты, 84 же бревна поделены пополам...
Далее последовал марш к Шизариуму. http://sf.uploads.ru/lAZYz.jpg
В городе осели бродяги, и я решил их посмотреть в бою... Много же добра у дикарей... http://sf.uploads.ru/aopts.jpg
http://sf.uploads.ru/gsflB.jpg
К сожалению, скоро пришлось отойти- к бродягам подошли подкрепления. Пока Шизариум не взять... http://sf.uploads.ru/cOh4Q.jpg

0

175

http://cs620130.vk.me/v620130704/18cf5/pcXhb0zbVP0.jpg ДухМира
До меня доходят ужасные слухи!!! Мирные времена Земварии сочтены. Воинственные иноземцы объединяют свои силы для того чтобы поработить бывших варваров и земли Земварии. Силы Скегги, Сельджуков и Велчьего племени сговорились и выступили в боевой поход на Шизариум.
http://cs622031.vk.me/v622031704/fd11/TAR7QOR7HaA.jpg
По ходу испугались. Отступили захватчики ) Из новостей какой то бродячий отряд Кличко напал на престол. Похоже все 90 их воинов там и лягут. Так как отступить они уже не могут.

0

176

Как мы видим Кличко атаковал престол, и по моему мнению у них вполне есть шанс, если не убить, то серьезно покалечить солдат Императора, если получится, то совместные силы Сельджука и Вольчего племени добьют выживших и захватят престол.

0

177

http://cs620130.vk.me/v620130704/18cf5/pcXhb0zbVP0.jpg ДухМира
Интересный и неожиданный поворот. Сейчас все внимание мира приковано к битве на престоле. Оказывается 6 воинам Нарцисса совсем не просто одолеть 87 боевых зверя Кличко. Бой уже идет около 3 часов. За это время воины Нарцисса с большим трудом покалечили только одного зверя бродяг. Битва идет пока на равных. Потерь нет не с одной стороны. Армия направляющиеся порабощать Земварию сперва повернула назад домой. Но узнав о проблемах Императора поспешила к Вулкану (престолу). Сейчас воины Сельджуков и Волчьего племени терпеливо дожидаются конца битвы чтобы нанести сокрушающий удар уцелевшей стороне. Осман из рода Сельджуков уже громогласно объявляет себя новым императором нашего мира.
http://cs622031.vk.me/v622031704/ff23/6U921er-gGE.jpg

0

178

http://puu.sh/dLCKW/6a0a43269f.jpg
Как мы видим многие звери уже серьезно ранены, по моей оценке бой будет идти еще около 12 часов. Победа останется за силами императора, но они потеряют 2-4 воинов.

Отредактировано Вульфсерк (2014-12-27 23:47:02)

0

179

http://cs620130.vk.me/v620130704/18cf5/pcXhb0zbVP0.jpg ДухМира
Битву на престоле можно считать законченной. Нирцисс добивает 3 лучников бродяг. Бой примерно продолжался 18 часов. Сражалось 6 воинов Нарцисса с поддержкой 3 конных лучников. И около 90 бродяг Кличко. Из них 87 боевых зверей. В этой битве император потерял одного своего воина и сильное ранение получил еще один из воинов. В остальном имперская группа все еще грозная сила. Осман явно расстроен таким исходом =)

Убитый горем Осман был вынужден вернуться в свои владения с пустыми руками. Но и там неудачи не оставили его в покое. Прямо около Цитадели Заката его воины попали в засаду бродяг. Группа бродяг называет себя Добряк ) И если Осман в ближайшее время не отступит, то рискует сложить если не голову то большую часть своих воинов.
http://cs622031.vk.me/v622031704/103f1/wwsKz0T5qzw.jpg
В результате упорного сопротивления отступил все же Осман к Цитадели. Но бродягам понравился его лес. И вместо того чтобы из него уйти они решили поселиться в нем. Теперь каждое утро из башен Цитадели Заката он созерцает их народные забавы. И все не как не решится прогнать их )

0

180

Население дезертирует. Кровавые духи бороздят. Крупнейшее гос-во юга (СЮП) переживает кризис. Не иначе по мнению коммунистов, это промысел грязного императора Нарцисса. У нас остались самые стойкие
Пусть я и самый слабый (не считая Тана) игрок, но все  равно! Кровавые духи вовсе не независимы, а тайно действуют по указке Нарцисса!! Он старается ослабить соперников и усилить свою власть. Битвы с бродягами за престол это отвлекающий момент. На самом деле тут был сговор Нарцисса с бродягами. А все эти битвы всего лишь театр! И попытка прославить себя! Он хочет снова взять всю власть в свои руки и уничтожить всех. Поэтому я призываю всех пойти на престол, разрушить сердце и упразднить императорство! И сделать Республику!
И ПУСТЬ БУДУТ ПРОКЛЯТЫ ИМПЕРАТОР НАРЦИСС И ОРДЕН СВЕТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » Империя - Право на жизнь » Летопись мира » МИР №3 "Темное Сердце" (2014-08-04)