Империя - Право на жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Империя - Право на жизнь » Летопись мира » Летопись мира "Из пепла" 16.02.13


Летопись мира "Из пепла" 16.02.13

Сообщений 451 страница 480 из 531

451

Прийдя в родную деревню я её неузнал: там где раньше всходила пшеница теперь находился пустырь, рынок где крестьяне продавали свои скромные результаты тяжёлого труда — пустовал, везде было пусто... Когда я вошёл в Кватч то вопреки моим ожиданиям меня не встретили, тогда я решил что стоит пройти в центр деревни но и там никого не оказалось, лишь после того как я приказал своим людям обыскать дома всё встало на свои места...
Оказывается Кватч чуть ли не ежедневно подвергается нападениям одичалых, каждый день гибнут люди и меня с отрядом они приняли за особо крупную банду одичалых. В этот момент меня обуяла ярость, до этого меня мучело то что я немогу решить чего я хочу, но теперь мне стало всё ясно — я хочу мести! Вновь! Я ХОЧУ КРОВИ!
В этот момент я вновь услышал знакомый мне голос, его нисчем не спутаешь, тихий, шершавый, немного смахивающий на змеиное шипение... Я много раз слышал его во сне, он подсказывал мне куда идти и как действовать, но я впервые слышал его на яву! Шёпот в ушах, он прозвучал так ясно и отчётливо, он сказал мне:"иди в копи, там ты найдёшь то что ищешь...". Я немог не подчиниться, жестом я приказал отряду выдвикаться к горама сам подошёл к какому то старику и сказал ему что отныне я останусь здесь и защиту Кватча гарантирую, после чего поспешил к отряду.
Копи... Я помню их совсем другими, тучи людей снующих туда сюда, телеги, тачки с камнями... Теперь этого нет, вместо этого я увидел другую картину: горы были покрыты снегом, вокруг небыло ни души, тчки были перевёрнуты и брошены, инструменты лежали на земле, всюду были видны пещеры раньше служившие как шахты а теперь больше напоминавшие склепы...
Справа была дорога уводившая наверх, она была старой и навернека уже давно бы заросла если бы не кучи снега, она вела к перевалу, через него обычно ходили люди если хотели уйти ихз этих мест, через негоже иногда захаживали чужаки...
Когда я взглянул на неё у меня в голове вновь прозвучал тот шёпот: "туда...", чтож, туда так туда...
Наверху было ещё хуже, появились следы костров и обугленное мясо, вероятно осталось от какогото шахтёра которого сумели поймать одичалые, плюс ко всему прибавилось снега, было холодно и ветер бил в лицо, но вдруг я услышал как нам на встречу шагает крупный отряд, я приказал остановиться и достал меч, остальные последовали моему примеру... Я оказался прав, из-за поворота вышла группа одичалых, у меня застучало в висках, я хотел их смерти, хотел убить их всех! Я бросился на них с обнажённым мечём, остальные последовали за мной, видно мы застали этих одичалых врасплох, они несколько смутились на секунду, но ещё до того как я успел до них добежать сами схватились за оружие и бросились нам на встречу!
Бой был долгим, одичалые попались крепкие, мы рубились 2 часа с лишним, в конце концов все эти нелюди были перебиты, я лично заколол двоих, среди нас потерь небыло. Я приказал свалить все тела в кучу и поджечь, пока мои люди выполняли приказ я решил пройтись, отойдя метров на 30 от отряда я встал у скалы и посмотрел на простор под горой, я подумал как же прекрасно жилось бы тут еслибы не одичалые... Вдруг сзади на меня набросился ещё один, рачащий, воняющий ублюдок! Я снёс ему голову первым же ударом! После того как куча изуродованных тел загорелась я направил отряд вниз, прочь от дома, но на этот раз не далеко.
Несколько дней я охотился за одичалыми, за эту неделю я перебил одичалых не меньше чем за пол года моих скитаний по Империи! Однако до меня дошли слухи что к Кватчу подошли с другой стороны, одичалые идут с карьера. Я повернул туда, но пока расправлялся с нелюдями здесь на копи снова напали одичалые! в этих условиях я решил разделить отряд: сам во главе основной группы засел в горах на перевале, а часть оставил в карьере.
Жизнь постепенно начала налаживаться: в шахты снова вернулись рабочие, в карьере снова добывают глину, по моему приказу в Кватче возвели литейную и кирпичный завод, рынок снова стал безопасен, но мне едва хватало сил сдержать натиск Одичалых
23:28:41
Орд.
Ночью, когда я уже было отчаялся ко мне снова пришла Тьма, я просил у неё помощи и она согласилась, она даст мне помощь, надо лишь следовать за ней, надо лишь довериться и плыть по течению, творить то что хочетсчя и всё будет как нельзя лучьше... Ну чтоже, надеюсь на это...
Я ждал, изо дня в день сражаясь с этими монстрами я каждый день ожидал помощи и она вскоре явилась.
В тот день я с отрядом решил спуститься с гор и поохтиться на одичалых, после "охоты" я вышел на равнину и приказал отряду устроить лагерь на ночь здесь. Ночью мне не спалось, я отошёл от лагеря и блуждал во тьме, тогда то я и услышал его — Призрака.
-Здравствуй Гладиатор - слегка усмехнувшись сказал он подходя ко мне
-Кто ты?
-Я? Я — помощь которую ты просил.
-Ты?
-Ну да я. А ты чего ожидал? что все одичалые просто возьмут и исчезнут? Нет, ты этого хочешь ты и добивайся, я создан лишь для того чтобы немного тебе в этом помочь.
-Создан? Как? Кем?
-Ух сколько вопросов, впрочем, я могу на них ответить, не на все, но могу. Меня создала Тьма — изначальная Сила, впрочем, ты уже с ней знаком. А создан я лиш для одной цели -- помочь тебе.
-А что потом?
-Растворюсь.
-В смысле?
-В прямом. Я создан для конкретной цели, я знаю смысл своей жизни, её цель, а вот ты например -- нет, а знаешь почему?
-Нет
-Потомучто ты сам тваришь свою судьбу, я же создан Тьмой и твоим желанием
-То есть как моим желанием?
-Так. Пойми, ты тваришь мир, не он тебя, ты можешь изменять его под себя, делать всё что хочешь! Таково учение Тьмы.
-Но разве Тьма это не Зло? Разве можно следовать её учению?
-Нет. Тьма -- не Зло. Зла вообщето не существует, это лишь понятие которое придумали люди чтобы усложнить себе жизнь, так же как и Добро.
-Но я всегда считал что Тьма это -- Зло а Добро -- это Свет...
-Ты начинаешь задавать вопросы на которые я не знаю ответов. Хотя кое что о Свете я знаю: он есть, он стримиться подчинить себе всё, людей, зверей, леса, воздух... Тьма же пытается ему противостоять.
-По тебе выходит что Свет -- это Зло а Тьма -- воплощение Добра
-Опять ты за своё. Нет никоких добра и зла есть только Свет и Тьма. Свет хочет всеобщего подчинения -- все должны жить одинакого, трудиться, помогать друг другу, не врать и так далее, но они не имеют права даже подумать без приказа. Тьма -- свобода воли, но опять же, крайность -- если человек хочет выпотрошить ребёнка на глазах у его матери -- пожалуйста! Это его выбор.
-Так значит ты пришёл помочь мне?
-Да.
При этом слове пара людей вышла из леса и подвела ко мне коня в сбруе.
-Это быстрый конь - сказал Призрак - Он пригодится тебе, так же я привёл тебе людей, они желают присоединиться к тебе, а ещё у меня для тебя есть пара доспех.
-Спасибо...
-Незачто. Для этого я и был создан.
-И что теперь?
-Теперь? Я останусь здесь, если вдруг появятся одичалые я первым приму бой.
-Но ты мог бы пойти с нами...
-Нет. Это не моя судьба. Только ты можешь творить всё что вздумается, я же -- лишь инструмент...
После этого я отправился в лагерь, но отойдя метров на 20 я вдруг взглянул на Призрака: он стоял посреди поля, смотрел на Луну, такой спокойный, знающий свою судьбу... Я вдруг захотел спросить и крикнул ему
-А как же Кью?
-В смысле?
-Ну... Он рассказывает будто подчинил Тьму, стал ею... Что с ним будет?
-И снова ты задаёшь вопрос на который я не в силах ответить, однако я точно знаю что это лишь бравада
-Почему?
-Да потому что Тьма -- изначальная Сила. Так же как и Свет. Они вездесущи и бессмертны. Всё что есть во вселенной создано ими... Или в результате их противоборства... Даже вы -- люди...
После этого я окончательно развернулся и пошёл в лагерь. Мне о многом надо подумать...

0

452

Ну вот и мы пришли в этот мир.

Нас было всего шестеро. Жалкие остатки былого величия. Былого величия Легиона. Легиона из шести тысяч отборных воинов. Наверное это ирония судьбы, скажете вы, хотя не стоит об этом размышлять. Вернее не время.

Знакомство с этой местностью пока проходит неспешно. Я конечно понимаю, что Империи нужны  легионы и отважные воины, но выше шлема не прыгнешь, как любил говаривать наш Центурион. Совершив обход близлежащей местности, было установлено нахождение некоторых покинутых городов и селений, которые вскоре перешли под наш контроль. К великому нашему удивлению, в одном из них, в Пределе, который является бывшим фортом, даже нашлось вино и куртизанки.

http://cs616926.vk.me/v616926704/106d/_4n7Ze-3Kcc.jpg

Не стану упоминать все детали, но в эту ночь нами была объявлена война Гладиатору, брату по оружию, который прибыл в этот мир раньше нас и уже успел укрепиться. Зачем война? Я сам не в курсе, не спрашивайте меня. Наверное, чтобы не расслабляться. Или это нас куртизанки подговорили? Кстати, у них был азиатский разрез глаз. Точно в этом не уверен, но мне кажется, что это происки Золотой Орды. Ладно, разберемся со временем.

Наутро мы, похмелившись остатками вина, рассказали об этом Гладиатору, который в ответ на наши пьяные речи, лишь саркастически заметил, что о войне он и не в курсе. Ну конечно, ему не до нас. Одичалые еще не совсем успокоились на юге и совершают набеги. Дикий народец. Хотя некоторые становятся вменяемыми, получив кандалами по башке и даже могут послужить Империи. Нужно будет заняться этим вопросом вплотную.

На востоке от нас владения Владыки, мы обходили как-то их по лесам и нарвались на его мирную группу. На первый взгляд они оказались приветливы и дружеблюны и в знак дружелюбия одарили нас соколом. Наверное это у них обычай такой, но все-таки с ними нужно держать ухо востро. Доверяй но проверяй. Останемся мы пока в Пределе, чтобы контролировать ситуацию, а там видно будет.

Отредактировано Gladius (2013-07-03 11:08:38)

+1

453

http://s2.uploads.ru/t/6EURo.png
Владыка

6 лесов вырублено, 2 холмистые местности стесаны до котлованов, одна могучая снаружи гора опустошена изнутри. И все ради города будущего ЦарьГрада.
http://images4.wikia.nocookie.net/__cb20101026163212/politgame/ru/images/d/d1/%D0%A6%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4.jpg
Сейчас академия и ринг там 14 уровня. Но это только начало. Владыка планирует затмить своим городом величие Обливиона. В ЦарьГраде академия и ринг будут 50 уровня. И мало того. Дерзкие амбиции Владыки необъятны. Он планирует создать еще один город на подобии Темного Храма Белогривого. Город будет чисто торговым и приносить Великому Княжеству много золота. И в завершение ЦарьГрад объединит всю инфраструктуру зеленых земель в один механизм. Снова возведутся стены и порядок на зеленой земле.

0

454

Сегодня Владыка взобрался на высокие стены Анены и с нее созерцал зрелище, как легион Гладиуса выследил отряд Призрака и напал на него. Владыка расположился поудобнее стал наблюдать за битвой. Далее Владыка своими глазами видел как пало тело Призрака и как торжествовали легионеры. По окончанию боя Владыка в сопровождении друида и торговца стали спускаться со стен Арены в сторону лесов. Владыка чувствовал себя спокойно. Будто вся зеленая земля до сих пор находится под защитой Прекрасных. Идя по темному лесу он вдруг неожиданно замер. Прямо перед ним стоял Призрак. Тот самый темный Призрак которого только что на его глазах убил Гладиус. Он стоял молча на расстоянии метра от Владыки и неподвижно наблюдал за ним. На его одежде не было не капли крови. Его взгляд был холодным и пустым. Когда то в темных библиотеках Владыка читал про темного Адепта. По описанию Призрак сильно смахивал на него. Может это призрак Адепта следит за ним. Подумал Владыка. Призрак продолжал безмолвно стоять.
В результате Владыке наскучило молчаливое противостояние. Он отвернулся и пошел дальше. Впереди его ждали приключения. Он снова лишь в сопровождении друида и торговца отправился на охоту. Но на этот раз в дикие и опасные темные земли. Может встреча с темным Призраком это знак?
Авантюризм и самоуверенность Владыки все же берет свое и отбросив все предрасудки он продолжает свой путь.
http://cs407925.vk.me/v407925704/4f9a/fMedyMKU00Q.jpg

Еще приходят вести о угрозах Императора прийти в зеленые земли и перебить всех варваров. Эти новости не могут не настораживать. Сил сопротивляться у варваров просто нету!

0

455

И снова Владыка возвращается в свой город не с пустыми руками. Во время путешествия он прошелся по всем мертвым городам мира. И с помощью союзных сил принес в ЦарьГрад множество собранных ресурсов.
А именно:
* Кирпичей 23
* Досок 252
* Метал 1
* Глина 14
* Бревен 282

А также множество пленных и мишек.
Правда в во время его отсутствия появились первые пустоши.
По моему мы только что опустошили ту самую Берлогу про которую недавно сетовал Император.

Пояснение: Во время зимы Кью укрывался на зеленых землях. Лес в котором он прятался он назвал Берлогой. Почему то это место природнилось Императору. И он был очень зол что варвары переименовали его в Лесоповал. А теперь и вовсе под корешок вырубили ))

Мы очистили эту землю от следов этого выскочки насмешливо пошутил Владыка =)

Не успев вернуться Владыка готовится к новым путешествиям. На этот раз он отправляется в далекие земли на священные Кольсайские Озера поклониться своим богам. Это путешествие займет у него три дня.
http://taukomek.kz/wp-content/uploads/2012/04/kolsajskie-ozera1.jpg

0

456

Кто то обучается военному делу в академиях и на ринге. И панически ждет своего первого настоящего боя. Владыка же не из скромных. Он предпочитает обучаться в равных боях =)
http://cs9495.vk.me/v9495704/15ee/MqJUlUOqaiY.jpg
В первом же раунде пленили двух одичалых. По ходу эти Владыке не ровни )

0

457

Вчерашний день выдался на редкость интересным: мы гоняли одичалых по округе, как вдруг наткнулись на Призрака. Его отряд стоял на равнине, чуть ниже территории Гладиатора. Мы конечно были в курсе, что он пришел якобы на помощь и поэтому, увидев, что к ним направляются одичалые, решили защитить мирных жителей. Бой по идее должен был быть очень коротким, однако он растянулся на некоторое время. Дело в том, что кто-то из жителей Темной стороны, помянул недобрых словом Римлян, так по крайней мере рассказывали легионеры. Итог печален. Отряда Призрака больше не существует, как впрочем и его самого. Впрочем, ходят слухи, что это был его двойник. Ох уж эти темные.

Затем, неподалеку от Предела мы нашли зачатки какой-то деревни, расположились там на отдых и разбили лагерь, обнеся его рвом, земля из которого послужила для устройства земляного вала. Вал был три с половиной метра в высоту и ширину, а также укреплен дерном и брустверами, состоявшими из плетеных щитов с зубцами, что неплохо прикрывало фигуру бойца в полный рост. Для усиления лагеря установили пару деревянных башен в три этажа, на большее не хватило дерева. Рабочие поставили кожаные палатки и мы улеглись спать, выставив по когорте в охрану.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6510/137106206.15e/0_95345_b796b62f_orig.jpg

Сегодняшний день новых ощущений не принес, если не считать отступление от одичалых через позиции отряда Императора, гоняющего по горам медведя. Наш друид быстро нашел с мишкой общий язык и мы, получив несколько ощутимых пинков от воинов Императора, спешно удалились в северном направлении, оставив имперцев разбираться с одичалыми. Думаю, они тоже найдут общий язык. Нашей задачей на данный момент является осмотр окрестностей и рекогносцировка на местности. Выявление скоплений одичалых также может повлиять на стабильность в этом мире.

Отредактировано Gladius (2013-07-05 02:29:34)

0

458

http://s4.uploads.ru/t/u8Mnf.jpg

Моё имя Сулейман. Я - местный глава небольшого отряда, который выжил после Апокалипсиса(пр. Развал империи Белогривого а потом Прекрасной Нимфы). Много недель я и мой Визирь(пр. Советник) блуждали по землям, собирая людей. И наконец, мы собрали отряд верных людей, дабы отправится в путь.

Явились мы в некие луга, для отдыха. Там-же мы нашли  местного бродягу и попрошайку, который собирался уходить. Я приказал забрать у него всё, в том числе кандалы которые он неизвестно откуда украл и заковать его в цепи. С тех пор, ему дали новое имя, подходящее для нашего народа и предложили работать на благо Турции. Он согласился, и мы дали ему старую одежду, которую я забрал из медрессе(пр. Турецкая школа). После этого, мы встретили ещё одного "недо-турка" со странным именем Jastin Biber.  Его воины спали...   Одет он был явно не по нашему, да и вряд ли это был турок.  Я приказал взять их оружие и тихо уйти. После этого мы решили направится на Юг, но разведчики доложили о варварах, которые неплохо воружены. Дабы не связываться с ними и не терять войска, мой Визирь подсказал мне, что можно обойти их, спрятавшись в лесах, а потом выйти с другой стороны. Решив так и поступить, мы ушли в леса. А потом направились на Восток, исследовать земли и набирать новых людей. Попутно мы спасаем местных диких животных, которых прикармливают для защиты гражданских.(Неизвестно каким способом они становятся добрыми и милыми, а шерсть - мягче).

Спустя несколько часов, местные любезно рассказали мне о местных народах.

Гладиатор и Гладиус - чужеземцы, которые называют себя ромеями(пр. Римлянами).

"Владыка"(настоящее имя неизвестно) : Местный потомок варваров, который обустраивает свои земли. Соперничает с местным Султаном(пр. Императором)

Его королевское Величество, Император QupetUnge: Местный Султан..(пр. Император). Больше ничего не сказал.



Продолжение следует...

Отредактировано Сулейман (2013-07-06 12:04:57)

0

459

Третий день нашего пребывания в этом мире прошел не очень скучно.

Мы прошли маршем на север, встретили местного шейха Trupokashka и без суда и следствия приговорили его к быстрой смерти. Это ему за куртизанок, будет знать, как провоцировать. Битва была не очень тяжелой, его отряд стоял в самом углу мира, словно знал, что мы придем за ним, но все-таки воины нуждались в отдыхе, поэтому мы решили стать лагерем в близлежащих горах. Едва успели мы расположиться на отдых, как на нас вышла из леса банда одичалых, количеством под 50 голов, но там были пленные и Сегировцы. После продолжительной битвы, из последних сил, мы спутились в долину и ушли лесами на красные земли, потеряв несколько человек. От той банды остался от силы десяток. Пусть они достанутся Ассасину, он тоже бродит на северо-западе.

Вернувшись на свой удел, мы прошли через Орлиный Глаз, но работавшие там крестьяне были недовольны и потом долго еще грозили нам вилами вслед. Варвары, одним словом. Освободив от одичалых Предел, мы прошли по зеленым землям и в неприметном райском уголку, чуть выше Арены, увидели еще одного Призрака, о котором ходили слухи. И на этот раз он от нас не ушел, но смею заметить, что его отряд стоял по всем правилам боевого искусства. Фланги прикрывали медведи, а в центре стоял сам глава с воинами в защите. Мы, оставив в центре баллисты и недолго думая, обошли их сверху, продавив фланг, но они были крепкие ребята. Унесли с собой в могилу одного из наших воинов и трех ополченцев. Мы похороним их в Пределе. Также надеемся, что Призраков больше не осталось и нашему спокойствию ничто больше не угрожает.

http://static.diary.ru/userdir/1/0/5/9/1059006/72620404.jpg

+1

460

http://s2.uploads.ru/t/6EURo.png
Владыка

Владыка вернулся из святых мест в родной ЦарьГрад. Первое слово которое он произнес своему народу было "Ахтунг!". Понабрался иностранных словечек говорили его люди. Хрен поймешь что это значит. Стоит Владыка и не узнает свои зеленые земли. По всюду пустоши. Во время его отсутствия его молодцы все сравняли с землей.
http://cs9495.vk.me/v9495704/161b/jidbfPII2ac.jpg

0

461

Владыка послал послов к римлянину Гладиусу с предложением защищать зеленые земли от натиска одичалых с севера. За несение службы на второй заставе Владыка предлагает 15 золота в неделю.
http://argumentua.com/i/005.jpg

0

462

Так, как предложение Владыки выглядело весьма заманчиво, Гладиус, не раздумывая, согласился. Да и как тут было не согласиться, если легионеры уже забыли, когда последний раз их радовал звон и блеск золота. К тому же им нельзя расслабляться, или еще чего хуже, превращаться в крестьян. Каждый день, проведенный на севере, должен приносить пользу, как в тренировке духа и тела, так и в золотом эквиваленте. К тому же, наверняка, там можно будет поживиться оружием и припасами, поймать еще несколько рабов и зверей, усилив этим свой отряд. К тому же договор с Владыкой обезопасит их с юго-запада на время выполнения контракта. Поэтому, быстро построившись, легион развернулся и поднимая клубы пыли, равномерно зашагал по направлению ко второй заставе.

http://petrovatut.ru/wp-content/uploads/2012/08/2012-08-01_085726.png

0

463

http://s2.uploads.ru/t/6EURo.png
Владыка

Бродяги Сеггира взобрались на соседнюю гору от золотой жилы. Возможно скоро пойдут на штурм Имперского Престола.
Численность бродяг 47 воинов. Гарнизон Престола 10 профессиональных воинов.
http://cs9495.vk.me/v9495704/162c/_59s5qtXg5w.jpg

0

464

http://s3.uploads.ru/t/kJjAL.png
Нимфа

Сегодня Прекрасная Нимфа прислала посла Императору Кью. Где официально признала свое поражение. В этом же послание она рассказывает о несбывшемся заговоре против него. Дело в том что на протяжении всего этого времени тщательно скрывались силы Прекрасных. На самом деле Нимфа натренировала около 50 ассасинов. И уже был готов план по свержению Императора. Но кое что она не рассчитала. Дело в том что Прекрасные в битве с Императором потеряли монаха. Ума не приложу как?! И в итоге все подготовленные воины получились с низким моральным духом. И уже сегодня начали дезертировать. В бою они вообще разбегутся. Прекрасная армия с атакой 40 и бонусом атаки +12 оказалась просто неорганизованным сбродом. От которых можно ожидать все что угодно. Нимфа приказала вырезать свое изваяние из дерева, и разместить в тронном зале Арены. А сама собралась уйти в монастырь.
http://cs9495.vk.me/v9495704/1635/0wHHlu2zhzQ.jpg

0

465

http://s2.uploads.ru/t/6EURo.png
Владыка

Сегодня бродяги атаковали Престол и почти без потерь перебили всех хваленых Имперских ассасинов. Император в ярости!
http://cs308516.vk.me/v308516704/731f/1usSfW47cHM.jpg

0

466

Владыка нагнал дезертиров Нимфы и воздал им по заслугам. После чего он переправился через древнее море в прибыл в Престол. Там лежали мертвые Имперцы и прятался один пленник. Владыка забрал все трофеи и пленника и выдвинулся обратно.
http://cs9495.vk.me/v9495704/164d/DHQa3RzAj6A.jpg
Нимфа не чувствуя надежности в своих воинах снарядила их вилами и оружием 5 уровня. А все остальное отдала Владыке.

0

467

Приветная переписка Императора и Варваров:

QupetUnge: я требую возвращения снаряжения погибших воинов

nimfa: да ты неудачник!!! что ты можешь =D тебя даже бродяги делают ))

QupetUnge: жила являлась колонией его величества, и охрана ей полагалась соотвествующая. А снаряжение воинов до, и после смерти принадлежит императору, поэтому я повторяю - немедленно отдай вещи, интригантка и заговорщица.

Владыка: да я скоро вообще наголову разобъю твоих клоунов )) ты все что можешь это вопить с обливиона )))

QupetUnge: Я объявляю крестовый поход на государство варваров, это не призыв, в императорское оповещение

Владыка: ой боюсь боюсь!!! сиди уже и не рыпайся =D

QupetUnge: ты вынуждаешь меня писать пост

nimfa: =D пиши )

QupetUnge: после того как перебью ваш грязный род, азаза

nimfa: какин грозные речи!!!! А на деле кукишь =D

Владыка: и ЦарьГрад уже круче Обливиона =))) Ты явный неудачник!! ;)

QupetUnge: Обливион - оплот работы Белогривого. что-то варвары сильные какие-то, я отхожу короч.

Владыка: Что и требовалось доказать =D ты слабак!!! Стремный Император )) мы тебя догоним и попу надерем =D

QupetUnge: нет, не надо, пощади старичка!

0

468

Сегодня Владыка лично прибыл на вторую Заставу чтобы вручить римлянину Гладиусу обещанное золото. А именно 7 золотых слитков.
А также Владыка пообещал еще золото и лечебных зелий за развитие инфраструктуры заставы. А именно развитие военной Академии.
http://argumentua.com/i/005.jpg

0

469

Император все же соизволил напасть. Битва проходит в ЦарьГраде. Мишки падают замертво один за другим. Владыка с друидом и монахом спешно отступают. А Имперские воины даже не пострадали! Воистину ассасины ))
http://cs9495.vk.me/v9495704/1656/f4L7G8jovF8.jpg
http://cs9495.vk.me/v9495704/165f/JBKV-dJLLV4.jpg

Прекрасные подоспели на подмогу слишком поздно. Все 90 мишек к тому времени уже были мертвы. После вступления Прекрасных в бой среди них началось массовое дезертирство. Но никто не смог уйти с поля боя. Имперская конница всех нагоняла и перебивала по одиночке. Отступивший Владыка не пожелал разделять судьбу Нимфы, и после прихода Прекрасных сил вновь вернулся на поле боя. Он тайком снимал вооружения со своих павших воинов и снаряжал оставшихся верными Нимфе воинов. В основном это были бывшие стрелки, которые смогли бежать еще во времена падения империи Прекрасных. Но их было слишком мало. Перевес сил перешел явно на сторону Имперцев и начался очередной забой варваров.

Исход этой битвы 208 тел варваров. Это считая зверей и Прекрасные силы. Варварам удалось сломить лишь двух Импервких воинов. Уже хоть какая то радость) Хоть не снова в сухую. ) После того как почти все воины Владыки пали, пала и Нимфа. Но ее воины продолжали упорное сопротивление. Владыка с последним своим воином укрылися среди гор трупов и пока все еще живы.
http://cs616926.vk.me/v616926704/1063/39_Oh2vHbCk.jpg

На этом пожалуй и заканчивается род Варваров. Император сдержал свое обещание истребить весь варварский род. И одержав две победы подряд заслужил титул "Истребитель Варваров".

0

470

http://forumavatars.ru/img/avatars/0012/6b/46/26-1362420096.jpg
Доброжелатель

Ваше Величество. Вы прекрасно показали себя в бою. За это вы достойны права занять третье место сильнейших мира сего. И того, все три места сильнейших уже заполнено.

Итак победители этого мира!

http://s3.uploads.ru/t/ahgLo.png
Первое место. Великий полководец RedCat. За победу в первом месяце, и прочие ратные подвиги.
http://s3.uploads.ru/t/IJMXH.png
Второе место. Магистр Белогривый (он же Проклинатель Адепт). За создания промышленной империи, и могучего города Темногорье (ныне Обливион)
http://s2.uploads.ru/t/sBQV7.png
Третье место. Император Кью. За создания непобедимой армии ассасинов, и истребление варварского рода.

0

471

http://s2.uploads.ru/t/6EURo.png
Владыка

http://cs9495.vk.me/v9495704/1671/WO6nxPM0zCM.jpg
Перед самой смертью Владыка прокричал. Я проклинаю тебя Император Кью. И обрушиваю проклятье на тебя и весь этот мир!!! Произнеся эти слова он выхватил ключ одичавшей девочки и бросил его на землю. После чего занес свой топор и разбил этот ключ на мелкие кусочки. Да будь ты ты проклят Император Кью!!! Сразу после этих слов Имперские воины набросились на него и порубали его своими острыми ятаганами.
http://cs406128.vk.me/v406128704/667d/JjS1o8hKHY4.jpg

0

472

http://forumavatars.ru/img/avatars/0012/6b/46/26-1362420096.jpg
ДухМира

Тяжелые времена настали для Гладиуса. Бродяги и Одичалые будто ринулись на восточную стену.
http://cs9495.vk.me/v9495704/1683/a5-nIsb4AwA.jpg
Сейчас самую грозную опасность для римлянина таят бродяги Сеггира. Они уже вырезали когда-то гарнизон Имперцев. И создав череду событий покончили с варварами. Теперь они пришли на вторую Заставу, за Наемником Гладиусом.
http://cs9495.vk.me/v9495704/167a/ogDVXU7Ws_Q.jpg

0

473

Вот и пришла зима в мир. Наверное это было проклятие Владыки. Души более 200 варваров витают до сих пор над миром. Битва была жестокой. Мы наблюдали ее с окрестных гор, сохраняя нейтралитет. С одной стороны варвары есть варвары и они прогневали Императора, но с другой стороны они были к нам дружелюбны. Хотя это не имеет значения. Мы не в праве сейчас раскисать, когда вокруг сложилась такая ситуация. Кругом одичалые. Они убили Максимуса, Юстерфока и Хамстера. Скоро эта армада придет к нам. Мы и так, выполняя свой долг, отражаем ежечасно атаки диких на стену Владыки. Слава Цезарю, их группы пока малочисленны, но нам все равно приходится преодолевать заснеженные препятствия, чтобы не дать им объединиться. Ибо если это произойдет, то нас даже не спасет и святой Юстиниан.
Это была прелюдия. Теперь о насущном. Клад Владыки был изъят, правда не полностью. Зато почти все ресурсы ушли на обустраивание 2й Заставы. Хотя у нас рабочих не так и много, но все-таки мы стараемся закончить дело до наступления еще более лютых холодов. Каждый день и час проходит в битвах, одичалые не дают покоя. И возможно наступит тот день, когда у нас уже не будет сил сопротивляться холодам и полчищам одичалых. Еды и вина становится все меньше, а за куртизанками в Золотые Земли мы поход пока не планируем. Авось удастся переждать зиму. Да хранит нас мудрый Цезарь.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/81/Roman_army_in_nashville.jpg

0

474

http://forumavatars.ru/img/avatars/0012/6b/46/26-1362420096.jpg
ДухМира

Гладиус зарекомендовал себя как хороший воин и добросовестный наемник. Благодаря его верной службе на восточной стене, вокруг вообще не осталось крупных групп одичалых. И даже развелось много зверей. В противоположность этому на западе, вблизи Обливиона их скопилась целая куча. Самая крупная группа замеченная там насчитывала 28 воинов. Не сладко сейчас приходится людям Гладиатора. Но они отважно держатся =)
А сам Император засел в на зеленых землях в ЦарьГраде. При этом обозвав город как то не по русски. (Напоминает Наполеона в Москве =D)

По поводу клада который нашел Гладиус. Когда Император шел на Царьград варвары спешно собрали все самое ценное. В основном множество ресурсов и зелий и спрятали в лесу. Вероятнее всего именно его нашел Гладиус. Среди ресурсов было золото которым Владыка планировал расплачиваться с этим наемником. Так что он по ходу нашел и обещанное вознаграждение )

0

475

http://forumstatic.ru/files/0012/6b/46/25452.png
Я Ассасин. Древнейший и бессмертный житель этого мира. Я невольно стал хранителем тайны проклятья варваров. И теперь я сообщаю его миру.

ПОСЛАНИЕ

Для тех кто пожелает снять проклятие варваров и вернуть лето в наш мир.
И до одолеет он воинов на руках которых кровь Владыки.
И до отдаст он последнюю  дань уважения варварам.
И до посетит он тайную комнату где сокрыты тайны нашего мира.
Ибо вернет он тогда лето в наши края.
И войдет он в историю как разрушитель проклятия эдакого.

0

476

http://forumavatars.ru/img/avatars/0012/6b/46/26-1362420096.jpg
ДухМира

Люди Гладиатора упорно держатся. Им даже помогают дикие звери. А тем временем мощь одичалых только растет
http://cs9495.vk.me/v9495704/1a65/0mplTqg9k_Y.jpg

0

477

Недавно видел сильную группу одичалых в районе жилы. Их было 52, я думал, что они могут помочь мне в уничтожении сил императора.
Однако одичалые рассудили иначе. Они напали на моих воинов в Византии. За что, собственно, и поплатились.
http://s4.uploads.ru/t/WM1hK.png

0

478

http://forumavatars.ru/img/avatars/0012/6b/46/11-1374643154.png
Вульфсерк

-Ура, ура, мои друзья. Эти напыщенные свиньи из племени Отвратных пали. Выпьем брагу в честь такого дела - этот выкрик в таверне разом поддержали многие. По вполне понятной причине. Прекрасные, воссоздав Великое княжество и объеденив множество племен, стали активно бороться с мятежниками, бунтовщиками, преступниками и прочим отребьем населявшим юго-восточные земли Острова. Их или убивали. Или выгоняли за Великую стену, где не было им защиты от одичалых, и изгои погибали : в стычках друг с другом, от голода, от холодных зим, и от опасных дикарей, в обилии обитавших за стеной. Стоит отметить, что нередко изгоняли целые кланы и племена.  Среди этих кланов затесался и клан Волка, живший вблизи от клана Медведя ( откуда происходит Берсерк) и клана Рыси ( Откуда происходит Леший). Вместе они представляли из себя племя Великого Зверя.  Если клан Медведя и клан Рыси сразу стали союзниками Нимфы, то клан Волка стал сопротивляться и вскоре за нападения на сборщиков налогов и диверсию гарнизонов  они подверглись гонениям, жестоким и беспощадным. Половина взрослых мужей клана приняли великую смерть с оружием в руках, сражаясь до последнего. Прочие же тайными тропами обошли стены и ушли в земли Изгоев. Живя особняком от прочих, они выживали... Но не жили.
- И теперь мы вернемся - на стол взошел человек среднего возраста, лицо и руки его покрывали шрамы и рубцы, короткая жесткая щетина покрывала его подбородок, ростом он превосходил многих, но в плечах он не был широк, сильным и ловким воином слыл он. Вульфсеркером звали его. - Теперь, когда стены не охраняются этими подлецами, мы вернемся и вернем, что нам по праву принадлежит. Клан Медведя и Клан Рыси пали. Теперь мы последние из племени Великого Зверя. И все земли племени наши по праву. Отправляемся на рассвете. Хоть нас и немного, но каждый из вас бывалый воин. Каждый из всех нас убил не меньше двух десятков одичалых. А это, друзья мои, что-то ведь значит.
Выступив на рассвете клан Волка сразу же стал нападать на все, что движется, оставляя без внимания одиноких бродяг они кинулись искать и убивать одичалых. Во втором уже бою они столкнулись с тремя группами одичалых. Убив 7 воинов и пополнив свои ряды лютым зверем, медведем, они отправились дальше, убивать и идти к власти.

0

479

http://forumavatars.ru/img/avatars/0012/6b/46/26-1362420096.jpg
ДухМира

Люди Гладиатора сражались до последнего. Отбивая одну волну одичалых за другой. Но не смотря на всю их отвагу все они пали и были растерзаны. После смерти самого Гладиатора одичалые еще долго дрались между собой за право владения его сердцем. Они верят что съев сердца врага они обретут его силу. Значит они сочли Гладиатора сильным противником.
http://s004.radikal.ru/i208/1007/02/88e3ff242382.jpg
А другой римлянин Гладиус спешно покинул вторую Заставу и ушел на юг. Что именно заставило его принять такое решение не известно. Возможно бродяги Сеггира спугнули его.

0

480

http://forumavatars.ru/img/avatars/0012/6b/46/26-1362420096.jpg
ДухМира

Под предлогом того что на восточной стене мало еды Гладиус ушел на юг и остановился в уже знакомом ему форте Март. Бродяги Сеггира последовали за ним. Достигнув Арены они соединились с бродягами Kaladrius. Кто такой Kaladrius мне не известно. Знаю только что на золотой жиле около 15 трупов с его знаменами.
http://cs9495.vk.me/v9495704/1bbb/2Wdncy5Meqo.jpg

0


Вы здесь » Империя - Право на жизнь » Летопись мира » Летопись мира "Из пепла" 16.02.13