Империя - Право на жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Империя - Право на жизнь » Летопись мира » Летопись мира "Из пепла" 16.02.13


Летопись мира "Из пепла" 16.02.13

Сообщений 181 страница 210 из 531

181

http://s3.uploads.ru/t/tPi1k.png
Берсерк - Хамстер

Новые известия. На самом деле это люди Вируса, о которых я уже говорил. Они объединились с римскими мятежниками и прознали, кто скрывается за личиной Берсерка. Они сейчас ищут меня, чтобы покарать.
Еще известия. В их рядах были обнаружены опытные вояки Креста. Если был Ред Кет стал одичалым и эти два отряда столкнулись, я даже не знаю кто бы победил.
В рядах этих мятежников обнаружились воина со всего света. В их рядах есть римляне, рыцари, варвары, и золотые. Они выступают за объедение этого мира и уничтожение всех нынешних правителей.
В их рядах много учебных бродяг, которые бродили близ респа зеленых. За ночь они убьют еще несколько вождей и пополнят снова свои ряды.

Отредактировано Берсерк (2013-03-06 20:50:25)

0

182

Сказанья Свободной Орды

Пролог

Война, она всегда голодна
Но нужно нам одно суметь -
Не поддаваясь, жить свободно
И после, чтоб, свободным умереть

Под ветвями массивного дерева сидел старик, что-то выписывая пером на скомканной бумаге. Его вид не вызывал опаски, скорее наоборот, он был практически беспомощным. Длинные седые волосы закрывали глаза старика, опускаясь на тонкие плечи. Одежда, впрочем, была необычной. Длинная темная мантия, с зеленоватыми узорами, закрывала собой всё тело, заканчиваясь на земле, в метре от старика. Но старика не заботила грязь или роса, он внимательно черкал пером по свитку, что-то подбуркивая себе под нос.
- Ципаниус! - прокричал кто-то сбоку. Старик не повел и глазом.
- Ципаниус! Кабанья грязь тебе на бороду! - кто-то продолжил кричать - Что ты там вырисовываешь?!
Старик, вздрогнув, обернулся. Недалеко от дерева стоял огромный детина, с не менее большим щитом наперевес. Попутно доплетая косичку на рыжей бороде, бугай направлялся прямиком к старику.
- Чего тебе, Гардас? - прохрипел старик.
- Эля! - воскликнул бугай, разразившись диким смехом - Эллляяя!
Старик уже было захотел отвернуться, но бугай продолжил:
- Они это... выход нашли!
- Выыыход? - удивленно протянул старик, засовывая пергамент с пером за пояс.
- Да, жопу мира! - все тем же криком ответил детина, размахивая в стороны тяжелыми руками - Пришло время праздновать!
Взгляд старика наполнился радостью, и он, сорвавшись с места, умчал куда-то в сторону, чуть не сбив с ног здоровяка. Здоровяк, впрочем, не стал ждать, и побежал за ним.

Той же ночью, друид Ципаниус и воин Гардас, во главе с расписанным только ему известными символами вождем, Закрой, вышли из леса. Годы блуждания привели их сюда, к новым землям, полным опасностей и сражений. Вглядываясь в пустоту ночи, они еще не догадывались, что их здесь ждет.

0

183

http://forumstatic.ru/files/0012/6b/46/25452.png
Ассасин

Начну как всегда издалека. Давным-давно варвары сражались с римлянами за мировое господство. Варвары были из рода занозы и рода Тора. Их вечный противник был римлян из рода кошек. Эти кошки из поколения в поколения стояли на пути варваров. Не давая им править миром.

Империя варваров рухнула во времена Апокалипсиса. Но их род жив, пока жив хоть один из его представителей. С самого детства Берсерку внушали, что он будет править миром. Он рос с повадками императора. Но у него никогда не было никакой империи. Это обстоятельство сильно угнетало молодого лидера. В последствии этих душевных мук он начал ненавидеть всех людей и безумно желать власти.

Времена тогда были смутные. Повсюду лежали горы трупов и скитались обезумевшие нелюди. Берсерк укрылся в городе на золотой жиле, и назвал это место Византией. В этом могучем городе сохранилось много книг. Когда Берсерк читал эти книги, он забывал обо всем на свете, погружаясь в мир иллюзий власти и могущества.

Смутные времена стали отступать. Снова стали зарождаться племена, и новые полководцы шастали по миру. Удерживать свое убежище с каждым днем становилось все сложнее и сложнее.

За это время много что произошло. Берсерк научился быстро лавировать ситуацией и манипулировать другими людьми.

Когда на трон пришел Мартин, Берсерг моментально увидел все выгоды которые может принести эта ситуация. От имени Мартина. Под видом Ассасина. Он начал отстраивать свою империю. Он с полной самоотдачей помогал Мартину построить город и подчинить всех его власти. И все только ради  того чтобы Император Мартин построил ему город. Берсерг не когда не желал, и не желает делить свою власть нескем кроме себя.

Силы Мартина очень сильны. Его покои очень хорошо охраняются. У Ассасина же есть только острый клинок и вся жизнь тренировок и убийств. Как всегда Берсерку приходит на помощь его коварство. Он знает о бежавших воинах Византии. Именно тех которые некогда служили ему в образе Креста. За это время эти беженцы оправились и даже собрали новые силы. Берсерг представляется им в образе знакомого им, бывшего владыки мира Креста. Он знает, что эти люди устали скитаться и хотят обрести свой дом. Они хотят заниматься земледелием, растить детей, любить и быть любимыми. Крест предлагает им все это. Он обещает им и их детям свободу и мирное небо над головой. На руку Кресту играет тот факт, что Император Мартин изъявляет желание расправиться с бродягами. А расчетливый Берсерг  защищает их. Тем самым заручаясь доверием бродяг. И усыпляя бдительность Императора.

Мятежные бродяги начинают нападать на Римские легионы. При этом пополняя свои ряды многочисленными дезертирами. И вооружая себя трофеями.

Далее по наводке Берсерка они сплочаются с другой крупной группой бродячих воинов. Вторая группа называла себя Основой. Группа Основа происходит от людей молодого варвара Вируса. Когда Вируса убил темный рыцарь Хамстер им ничего другого не оставалась как скитаться по миру. За это время многие из них вынуждены были освоить боевое искусство. А также множество новых бродяг изъявило желание примкнуть в их ряды. 

Сейчас силы мятежников насчитывают около 55 воинов. И продолжают собирать новые силы. Как правильно заметил Хамстер (выдающий себя за Берсерка) в рядах Мятежников люди со всего мира. Разных родов, рас и вероисповеданий. Они собираются здесь ради дома где все они смогут жить как одна семья. Их желание настолько велико, что они готовы доверится самому дьяволу.

Император Мартин был так увлечен строительством города и успехами империи, что совершенно не замечал о собирающейся угрозе. Его доверенный Ассасин периодически докладывал об успехах империи. И уверял что у него все под контролем.

В планах Берсерка было построить руками Императора город. После имитировать нападение небольшой группы мятежников на данников империи. При этом рассчитав силы группы именно так, что с ней  мог бы легко справиться сам Император. И не решался бы не кто другой. Ассасин как никто другой знает что силы Мартина очень медлительны. Выманив его на равнину он планировал устроить внезапную западню. В которой рассчитывал собственноручно убить Императора.

Все шло как по маслу. Ассасин окружил себя и Императора верными себе людьми и продолжал усыплять его бдительность.

Но потом появился Он!!!! Кошачий род снова разрушил все планы рода Заноз. Эти кошки буквально чувствуют и знают наперед все ходы варваров. RedCat открыто заявляет при Императоре, что Ассасин и его подручные готовят революцию. Ассасин в растерянности. Он пытается всячески очернить личность RedCat(a). Под предлогом того, что Кошка открыто покушается на преданных Империи (точнее Ассасину) людей, Ассасин просит принят меры по ликвидации RedCat(a). Но Кошка умудряется выхватить внимание Императора и начинает свою тайную игру.

В результате этих тайных переговоров. Император объявляет о реформах. И отзывает Ассасина с карательных операций. С этого момента Ассасин не может говорить от лица империи. А также не может быть уверен что не играет в новую Кошачью игру.

Подавленный Ассасин жаждет смерти RedCat(a). Но так как Кошка быстро втесалась в доверие и находится под защитой империи он не может этого сделать. Напасть на Кошку мятежниками означает раскрыть преждевременно все свои козыри.

Спустя некоторое время Ассасин получает сообщение от императора. Император кажется подавленным и раздраженным. Он пишет, что его все предали. И что он доверяет только Ассасину и желает чтобы тот снова всех сжал в узкие тески.

Ассасин это воспринимает как игру Кошки и соглашается на условиях выдачи головы Кошки. На что император естественно увиливает. Не желая продолжать заведомо гиблое дело. Ассасин, он же бывший владыка Крест. А так же потомок варвара Занозы. Объявляет Императору Мартину воину! Берсерк и сам не верит что победит.  Но отступать уже поздно! =)

0

184

Ходят слухи, что Император не стал дожидаться когда Ассасин соберет свою армию. И сам выдвинулся к нему на встречу. По словам римлянина Комисара Император Мартин расположился рядом с его поселением.

0

185

http://s3.uploads.ru/t/tPi1k.png
Берсерк - Хамстер

День 110.
Я уже основательно успел изучить историю Ордена Света. Представления о мире быстро рушились с каждой прочитанной строчкой. Я уже жалел, что ввязался в эту игру. Надо было оставаться в поместье отца, найти жену из местных, прожить долгую счастливую жизнь. Но нет. Его потянуло на этот чертов юг.
Я все так же продолжал готовить армию.
День 111.
Пришел посланник от Креста. Я сначала решил, что он хочет проверить дань. Но он сообщил о том, что следует готовить армию быстрее. И так же сообщил, о том что скоро будет жестокая и кровопролитная война...

0

186

Решил как-то обобщить свои приключения, пока не забылось всё. Извиняйте, если что не так.

Записки товарища Комиссара.

Попал я в этот дивный мир совершенно случайно. Просто сидел в своём домашнем кабинете, читал один древний манускрипт, в котором описывались невероятные приключения в каком-то феодальном мире, и ткнув пальцем в одну из строк, вдруг в этом самом мире и очутился.

Появился я здесь не один, а в окружении сразу нескольких человек, которые заявили мне, что я являюсь их предводителем.

Это были люди пролетарского происхождения, все как один - из рабочих, и мне стало жаль бросать их на произвол судьбы. Я согласился стать их командиром, комиссаром и председателем колхоза в одном лице.

У этих людей были и другие учётные специальности.  Например, было пару служивых, один лесничий и ещё один поп. Религия, конечно, опиум для народа, но поп ещё и разбирался в медицине, поэтому я разрешил ему остаться в качестве фельдшера.

Были здесь и другие попаданцы (хоть они и утверждают, что родились в этом мире). Первым делом я решил основать лесхоз для заготовки брёвен с целью последующего строительства города. Один из таких попаданцев, некто Кью, объявил значительную часть территории на юго-западе (откуда я пришёл) своей собственностью. Я не хотел начинать свой путь в этом мире с ссоры, и потому поселился к северу от него. Но Кью посчитал, что я всё равно поселился на его территории, и украл у меня кандалы. Какое лицемерие! Да он типичный троцкист!

Вообще этот мир по-своему интересен и притягателен, но очень опасен. Как потом выяснилось, подавляющее большинство попаданцев погибает в течение первой недели, а некоторые сразу после перемещения впадают в глубокую апатию и уныние в первый же день, и затем пропадают. Их маленькие отряды, лишившись командиров, начинают заниматься разбоем на ближайших землях, иногда поодиночке, а инеогда скапливаясь в орды и разоряя деревни. Та же участь, по всей видимости, постигла и троцкиста Кью, не помогли ему краденые кандалы!

Бродяги напали на меня уже на следующий день и убили двух моих бойцов. К счастью, я и мои рабочие в этот момент находились на лесоповале, и их не заметили. Вечная память погибшим! Однако, после этого я всерьёз задумался о срочном создании в нашем колхозе собственных подразделений рабоче-крестьянской красной армии для борьбы с бандитствующими несознательными элементами и отражения атак возможных агрессоров. Эх, до чего же тяжело в деревне без нагана!

И тут меня здорово выручил наш лесничий. Оказывается, в этом мире медведь - это реальная боевая единица! А ещё я выяснил, что все несознательные элементы, попав в плен, могут перевоспитаться и стать частью нашего трудового коллектива! Вместе с лесничим мы побродили по окрестным землям. Он приручал медведей, я вместе с медведями сражался с несознательными элементами, брал их в плен, а затем предоставлял им возможность искупить свои преступления работой на лесоповале.

В этой экспедиции мы нашли немало трофеев, а потом вообще наткнулись на груду брошенных вещей: мечи, топоры, ятаганы, луки, арбалеты, доспехи, телеги, баллисты, книги...  Решив, что всё это барахло одному перетащить не удастся, я основал там временный лагерь. Тут-то я и наткнулся на могилу Красного Кота. Отдав погибшему дань уважения, я решил немного расчистить заросли молодых деревцев, успевших вырасти на ней.

Параллельно я основал новое поселение к востоку от Лесного - Холмиково, для добычи глины и производства кирпича.

И всё бы ничего, но тут на меня напал некто Мастер. Мы оба числились Красными, однако в этом мире, как я позже выяснил, нападение союзников друг на друга - обычное дело. Враг напал на Холмиково внезапно и вероломно, без объявления войны, воспользовавшись моим временным отсутствием. В спешном порядке все силы были брошены на отражение агрессии. Мастер предлагал мне сдаться и бежать. "Русские не сдаются!" был мой ответ.

Поначалу бой выглядел безнадёжным, однако подкрепление подоспело вовремя. Маневрируя и задействовав баллисты, наша рабоче-крестьянская красная армия сумела отразить натиск врага, нанести ему большие потери, и вынудить его бежать. Враг засел в Лесном, и оттуда прислал депешу с предложением о возвращении мне лесхоза. Коварство его замысла было в том, что он так и не отвёл свои войска оттуда, и мои ополченцы попали в засаду. Но и тут мы выстояли! Мастер был повержен. Его наймиты, лишившись лидера, стали бродягами и ещё какое-то время скитались по окрестным землям, нескольких из них нам удалось взять в плен, они были направлены на глиняный карьер.

Мы выстояли, но победа обошлась нам дорогой ценой. Несколько убитых, практически все ранены. Тут выручил поп - признаться, поначалу я сомневался в его способностях лечить раненых, но найдя среди трофеев, принесённых с могилы Красного Кота, несколько книг по медицине, поп действительно начал вылечивать наших ополченцев и даже поднимать им моральный дух!

Через пару дней нашёлся друид, числившийся погибшим. Оказывается. он всё это время был на могиле Красного Кота и зря времени не терял - расчистил её от зарослей. В течение ещё нескольких последующих дней путём приручения зверей и арестов несознательных элементов мы восстановили и преумножили численность нашего ополчения. Я оставил Лесное, т.к. лес вокруг него был почти полностью вырублен (но несколько деревьев всё же оставил, чтобы не губить экосистему и не превратить местность в пустошь), а также основал посёлок Дивное и город Красногорск.

Вчера приходили Ассасин и Адепт, они сказали, что император Мартин собирает дань с окрестных поселений в размере 20 брёвен с каждого, раз в 3 дня, для постройки Иерусалима. Ну что тут сказать? Мои ополченцы ещё не оправились от битвы при Холмиково, реабилитированные заключённые пока слабы и не в состоянии вести бой. Хоть мне и ненавистны любые проявления монархии, но, как говорится, худой мир лучше доброй ссоры, и я согласился. Тем более, что это совсем небольшая плата за относительное спокойствие, учитывая, что наш новый лесхоз Дивное способен обеспечить бесперебойную поставку брёвен даже с учётом этой дани.

Однако последние слухи об отказе Красного Кота (тот самый? или самозванец, взявший его имя?) платить дань и о предательстве Ассасина настораживают, а тут ещё Мартин со всем своим войском вдруг ни с того ни с сего оказался на соседнем холме, рядом с Холмиково и Дивное.

Не нравится мне всё это.

Отредактировано Comissar (2013-03-07 15:40:20)

+1

187

Император Мартин перешел в наступление. Со всей своей свитой он пришел на зеленый сторону к стенам легендарной Арены
http://cs419128.vk.me/v419128704/54eb/d4H9HFryM3c.jpg
Под могуществом Мартина города сдаются один за одним.

0

188

http://s3.uploads.ru/t/WEYN3.png
Чингисхан

Летописи:Великая битва под Орлиным Глазом,смерть Посуре(бывшего КьюпетЮнге),заключение Унии.

Летом,25 мая 575 года произошла битва,которая повлекла за собой смерть легендарного Посуре.Войска Валмана подошли к крепости Орлиному Глазу...

великий правитель Орлиного Глаза,Посур в это время внезапно уснул в своей кровати богатырским сном.И не просыпался уже почти сутки...почуяв неладное,решили  священники узнать - что же произошло  с ним?Оказывается,виной всему этому были коварные монголо-татары,шаманы которых наслали на Посуре проклятье вечного сна.Обращаясь молитвами ко  всем добрым богам,которым они знали надеялись они на пробуждение своего Господина...

В городе Орлином Глазе,было,собственно несколько достопримечательностей.

Первая из них - Орлиная Церковь.По легенде,она была основана самим Мартином,где он и его придворные молились единому Богу.Однако,вскоре настали времена язычества,и церковь немного поменялась.Она была большой,пышной и красивой.В ней же и молились монахи.

http://s2.uploads.ru/t/kciMW.jpg

Вторая достопримечательность - замок самого Посуре.В нём жил он как правитель,его слуги и охрана дворца.Кто заложил основу замка не понятно.Некоторые спорят что он был построен ещё предком Посуре - КьюпетомЮнге.А некоторые - что Мартином.Но сам замок довольно красив и величен.

http://s2.uploads.ru/t/srfoE.jpg

Третья достопримечательность - сами стены города Орлиный Глаз.Они были такими высокими,что даже некоторые лестницы не дотягивали до них.По легенде,они были построены самими Богами,помощи у которых запросил Мартин.Но несмотря на это,в некоторых частях появились трещины - стены долго не ремонтировались.

http://s2.uploads.ru/t/mldpH.jpg

http://s2.uploads.ru/t/l5vtR.jpg

Однако самой главной достопримечательностью города,несомненно,являются знаменитые Великие Ворота.Это - главная гордость города.

Закончили осмотр достопримечательностей и вернёмся к самой битве.

Стены были высокие,и заняв вышку сторожевой мог смотреть на всё,что происходит вдалеке.Однако,стоп!Что это за толпа оборванцев?Идут они медленно и с усмешкой,как-будто уверены в своей победе...

Увидев их,сторожевой сразу-же поднял тревогу.Зазвенели маленькие колокола у стен,даже в церкви.К воротам стекались меченосцы и копейщики,а на стены стали лучники.Внешний вид этих чужаков не внушал ничего хорошего.Напоминали они огромную,но хорошо воружённую банду разбойников.Хотя,погодите.Среди них выделялись довольно сильные воины.Даже среди них было несколько необычных.Эти "необычные" сидели на конях и имели доспехи,отличимые от других.Их можно даже было назвать красивыми.Хотя,воружённая вилами и мечами войско не внушает доверия.Среди войска вышел один воин.Видимо,это был вождь.Он выделялся среди всех качественным оружием,конём превосходного качества(Золотского),да доспехами лучше других.Хотя,всё войско держалось гордо.Но нет!Позади всего войска стоял воин в ещё более прекрасных доспехах.Его "шапка" на голове держалась гордо,на пальце было кольцо с синим драгоценным камнем,а в руках был меч.Из-под рюкзака,что был у него на плече выглядывал лук.Заместитель начал что-то покрикивать о сдаче города,о их спешащих союзниках и будущей победе.Необращая на это внимания,горожане начали совещаться.Советник Посуре дал приказ держать город до последнего...

http://s3.uploads.ru/t/B12fV.jpg

Через 5 минут уже началась битва.Войска этого "варвара",чужеземца и захватчика(по мнению горожан конечно) пригнали несколько катапульт и начали обстрел стен.А другие воины потащили таран.

Командир лучников,Иофан Крылогорский крикнул:"Пли!". Со стен сорвался град стрел.Пало несколько воинов,но остальные выжили.Минус так-же состоял в том,что не все лучники помещались на стене.Это создавало проблемы обороны,поскольку стена была растянута,а воины врага не сильно растягивались.Наконец,одна катапульта была поддажена огненными стрелами(огонь специально принесли,хотя его и было мало). Однако таран уже подъехал к воротам.На первый взгляд,Ворота не поддавались.Однако,они не были такими прочными,насколько говорила о них легенда.Несмотря на это,войска сломали ворота,а одна катапульта пробила стену с луками.Войска ринулись в бой.Командир луков умер,и ошалевшие луки хоть и пытались огранизовать сопротивление,но войска с ятаганами мигом вынули из них всякий боевой дух.Началась кровопролитная битва.Потери горожан достигали огромных потерь,поскольку гибель 2 командира ещё сильнее понизила боевой дух.Сам советник укрывался в замке,наблюдая за битвой.Горожане нанесли удар по левому флангу,и боевой дух врагов несколько понизился.Но прорыв на центральном фланге закрепил дело.Монгольские воины были хитрее горожан,и проявляли больше креативности.Уничтожив войска,прорвались монголы в разные районы города,где им всё ещё оказывало сопротивление ополчение.Сам вождь пошёл в замок,за советником и Посуре.Один...

Спустя несколько часов на улицах были тонны крови и горы убитых.Город был прорван в осаде.Причиной тому было то,что сражались не слишком то и профессиональные войска,хоть и дисциплинированные.Вторая причина - жители долго не чинили некоторые участки стены,и на них появились трещины.Победители взяли в плен оставшихся в живых и увели на площадь.Сержантов отрядов и некоторых выживших воинов монголы взяли в плен.Священники были убиты,лишь двое остались в живых.Церковь была ограблена,а иконы Богов сожжены.Вместо них в Церкви зазвучали шаманские бубны.

Через несколько часов трупы были убраны.Хотя потребуется много работы.Монголы вынесли из оружейной много оружия,а сокровищница была ограблена.Сам вождь,ступая по каменным ступеням добрался до спальни Посуре...

Открыв дверь,попробовал его советник сзади ударить,дабы защитить своего господина.Но рефлексы,приобретённые годами тренировок позволили Валману уклонится.Вмиг связав слабого советника,достал он свой меч.Позвал воинов.

Приказал он собрать всех горожан на площади.Вынесли воины Посуре спящего(хВ) на площадь.Столпился люд напуганный,уставший.Стали выжившие горожане полу-кругом вокруг площади.Никакого оружия у них не было,а сзади них стояли воины Монголо - Татар.Вынесли воины на площадь Посуре,а Валман вышел вслед за ними.Наконец,достал он меч,подаренный ему неизвестно кем,да прокричал:

"Смотрите,как умрёт ваш вождь!Как умрёт ваш Хан,Господин,Король и Князь!".

Взял да воткнул он в Посуре меч ритуальный.Разлилась кровь.Валман обьявил город собственностью Монголо - Татар.Горожане склонили головы от бессилия,некоторые упали на землю и начали плакать.

В 9 часов вечера в замке был слышен шум,смех и крики.Монголы гуляли.Пили и весилились.Каждый воин присутствовал на этом гулянии.А сами горожане пережевали изменения,произошедшие с ними...

25 Мая,575 года по Монгольскому календарю отмечается как "День захвата Орлиного Глаза"!

Уф...вот.Потрачена чашка кофе

Отредактировано Nagibator (2013-03-07 19:09:22)

0

189

http://s2.uploads.ru/t/maNtl.png
Мартин

Халиф разбил вблизи своего родного города лагерь, желая отдохнуть.  ближе к вечеру он вышел погулять по яблоневому саду одного из местных фермеров. через 2 часа  двое  его  визиря , нашли его без сознания, лежащего под деревом.  Халиф был мертв.
судьба его народа и казны халифа не известна. армия пока находится в лагере

0

190

http://s2.uploads.ru/t/maNtl.png
Джосер

В не спокойное время для мира, когда каждый желает завладеть богатствами, в лесных чащах процветает селение мирных жителей. Возглавил и объединил их человек который являлся не только прекрасным воином, но и обладал хорошим умом - Джосер. Жители Элизиума, как они прозвали свое селение, работают над постройками и тем же времени часто приходиться защищаться от набегов Одичалых. Были и потери, но жители не упали духом и продолжают развивать свое поселение под предводительством Джосера.

Отредактировано Джосер (2013-03-07 22:19:55)

0

191

http://forumstatic.ru/files/0012/6b/46/25452.png
Ассасин

Попробую объяснить, что твориться в мире. Хотя по ходу дела там фиг поймешь что твориться.

Император Мартин не стал дожидаться когда мятежники придут за ним и сам выдвинулся к ним навстречу. Его полководец RedCat(а) активно собирал союзные силы против Ассасина. В мире была паника. Кошка требовала чтобы все жители этого мира вступили на ту или иную сторону. Многие предпочитали сохранять нейтралитет. Ассасин узнав о приближающихся силах Мартина решил что его мятежники недостаточно сильны. Поэтому стал уводить их на север. Там на темной стороне вообще царил хаос. По всюду были мертвые селения, и множество бродяг. Именно бродяги интересовали тогда Ассасина.

Далее один за другим стали прибегать гонцы со всего света. Ассаина лишь интересовали посыльные от Императора Мартина и его полководца RedCat(a). Писем было так много, что Ассасин был просто не в состоянии прочитать и ответить на все. Император обвинял Ассасина в неверности и не справедливость по отношению к себе. Обвинял в том , что тот использует наивных мятежников а не свои собственные силы. Припоминал предков Берсерка которые по его словам не могли так поступить. Берсерка трогали эти слова, но он желал битвы. Битва с императором казалось Берсерку великой славой на весь мир. Берсерг отверг все нападки и настоял на эпической битве. Он настаивал на битве один на один в стенах легендарной Арены. И чтоб весь мир наблюдал за этим мировым зрелищем.

Императору Мартину нечего другого не оставалось как согласиться. Ассасн рассудил так. Что не важно кто победит, его имя навсегда войдет в историю. Мятежные силы выдвинулись к Арене. Правящий там Хамстер (выдающий себя за Берсерка) был заведомо предупрежден. Ему предлагалась на время освободить Арену.

Довольный Ассасин направился к своим войскам чтобы сверить силы обеих сторон. Неожиданно для себя ему сообщили, что численность его армии уже составляет не 50, а около 80 воинов. Берсерк помнит как в образе Креста его люди сражались с 7 богатырями. И какие чувства он испытывал. Берсерг хочет войти в историю как герой. А не как убийца набравший большую армию, и задавивший числом.

Возможно на тот момент он сильно завышал свои возможности. Так как 50 воинов Мартина это элита элит. Возможно, они даже превосходят воинов Тора. Но тем не менее Берсерку это показалась не достаточно сильным противником и он выслал предложение полководцу RedCat(у). Чтобы тот вместе с Императором бился с ним. Примерно силы тогда бы составили 80 на 80.

Победив в такой сложной битве Берсерг был бы героем. И мало бы кто мог после этого противится ему. На самом деле при таком раскладе все могло бы закончится  трагично. Так как разведка докладывала, что амбициозный шейх Валман планирует добить измотанного победителя и поживиться несметными богатствами Императора. И вообще при таком раскладе Ассасин может потерпеть крах. Но сложности с детства привлекали Берсерка и он решительно рвался в бой!

Кокого же было удивление когда верный империи полководец RedCat отказался помогать Мартину, обрекая его на верную смерть. (довольно спорный момент. Но так на тот момент казалось Берсерку)

И каково было полное разочарование когда Ассасин объявил на весь мир что ищет тех кто заступится за Императора.

Почувствовав слабость империи эти наглецы в один голос кричали: “смерть Императору” , “долой монархию”, “перебейте там друг друга”.

“Какой же Мартин император если все отвернулись от него?” – подумал Берсерк. И какая вообще слава убивать простого градостроителя? Пусть даже с такой большой армией.

Города который хотел заполучить Берсерг еще не было. Император Мартин готов сложить свой имперский титул и уйти в изгнания. Силы легендарного RedCat(a) настолько ничтожны, что даже не вызывают не какого интереса. Для славы Берсерку нужны сильные противники, которых на тот момент он не находил.

Дальнейший разворот событий вообще выбивает Ассасина (или Берсерка) из колеи.

Обращение Императора Мартина к своим подданным:
да что такое ?? без меня какието войны ведутся со мной, ктот  ко мне приходит ктот уходит,чет собирает . империи основываются, разваливаются, революции устраиваются.
я вообще хотел тихо мирно город строить заново. воюйте вы там сами . жила свободна . я в терках ваших причем??

После этого последовала не менее шокирующее для Ассасина новость:
Халиф разбил вблизи своего родного города лагерь, желая отдохнуть.  ближе к вечеру он вышел погулять по яблоневому саду одного из местных фермеров. через 2 часа  двое  его  визиря , нашли его без сознания, лежащего под деревом.  Халиф был мертв.
судьба его народа и казны халифа не известна. армия пока находится в лагере

За эти долгие годы погони за властью Берсерк сильно изменился. Он уже не тот полководец за которым идут его верные люди. Ему уже не нужны не города, не пленные, не многочисленные трофеи встречающиеся у него на пути. Силы мятежников настолько не предсказуемы, что в любой момент разбредутся или сами задушат Креста. Они настолько распоясались за время долгих странствий, что на них нельзя положится даже в строительстве города.

Берсерг неожиданно для себя лишился цели. В этот момент он не хотел больше нести беды и разрушения. Он помнил как сидел в бункере при свече во времена Апокалипсиса. Но все что он умел, это только убивать. Он инстинктивно бросался на любого в ком видел хоть малейшую опасность. В мире появилось так много новых поселенцев , что Ассасин просто не знал куда ему податься.

Второй не менее важный вопрос заключался в том, что он не знал куда деть эту не управляемую толпу. Мятежники чувствуют свою небывалую мощь были готовы захватывать новые города и земли. С каждым днем Кресту все сложнее и сложнее сдерживать их на месте. Единственный компромисс с Мятежниками, к которому Крест смог прийти заключался в том. Что Крест их приводит на остров в центре мира. Далее Мятежники уже сами решат куда они подадутся.

В общем после долгих и мучительных терзаний. Ассасин принял решения о судьбе Мятежников. Он собирается привести их на центр мира. Разбить на 4 группы. И отправить их на все четыре стороны. Чтобы не кому не паводно было. С этого момента он снимает с себя всякую ответственность за них!

И тут Мятежники взбунтовались против Ассасина. Они отказались разделятся. Даже не позволили отпустить пленных. Ассасин попытался забрать у них оружие и предложить им стать мирной ордой. Но и тут он получил решительный отказ. Единственное на что они еще согласны это следовать на остров. И возможно на нем они и обоснуются. =)

Уф!!!! Невероятно! Но все же удалось утихомирить эту неуправляемую мощь! =)

http://cs419128.vk.me/v419128704/54f4/ozKqW7CxftU.jpg

0

192

http://cs419128.vk.me/v419128704/5571/DhuXRrUeCxw.jpg

Зазнались мятежные бродяги. Ослушались они Ассасина и вместо того чтобы остаться и тихо мирно жить на острове напали они всей своей мощью на золотую жилу (именуемую Станбулом). И по не понятным обстоятельствам на тот момент туда прибывают силы Императора Мартина. Притом сам Мартин живее живых. И сражается вместе со своим войском в первых рядах. Так поступают только настоящие лидеры!

Бродяги реально зазнались и ничего не смыслят в тактике боя. Их не организованные массы напали на хорошо укрепленный город.
1. Войска Мартина находятся в защите с бонусом 30. У бродяг нет лидера. И бонуса атаки тоже нет.
2. Бродяги напали на самый укрепленный фланг
3. По не понятным причинам они не стали использовать многочисленные баллисты (штук 10). Сейчас только одна баллиста у бродяг.
4. Для победы над Императором, Ассасин рассчитывал исключительно на свои умения. Бродяги ему были нужны как щиты. Из за которого он бы наносил все новые и новые удары. Против элиты Императора. Один на один они. Эта орда мятежников не что.

Сейчас Мятежники потеряли уже большую часть своей Армии. 65 воинов из 80. Силы Императора не потеряли не одного воина. Воистину элита )
Ассасин снова отдал приказ бродягам отступать на остров.

Осматриваясь назад Ассасин стал задумываться.
1. Император Мартин жив и сохранил все свои силы
2. Император Мартин на золотой жиле и не собирается снимать себя корону
3. Силы Ассасина разбиты в прах

Неужто нашелся тот кто смог обвести Ассасина вокруг пальца?
Тяжкий груз упал с души Берсерга. Он снова почувствовал прелесть жизни. И снова обрел цель! =)

0

193

http://cs419128.vk.me/v419128704/5579/TrBaFgDqPbA.jpg

На заре новые воины Золотых во главе шейха Велмана и римлян во главе RedCat(a)
http://cs419128.vk.me/v419128704/5582/i9x1xLd-rUI.jpg

0

194

http://s3.uploads.ru/t/XkJoq.png
ЛжеПошуре

Poshure: Марс подсказал нам,что в этой битве победим мы.1 на 3.
Берсерк 2 на 3
Poshure: Ты вмешиваеся в войну?Неожиданно

0

195

http://s2.uploads.ru/t/maNtl.png
Джосер

После долго освоение прилежащих территорий, вокруг поселение Хана Джосера, разведчики обнаружили большой заброшенный город. Он находился на высокой горе, в связи с чем у него было название Дальнегорск. Исследователи сразу подметили, что это был процветающий город, в нем находилось множество построек от лесопилок до военных академий.
Хан Джосер принял решение о захвате и освоений заброшенного города. Буквально через пару дней все жители уже перебрались в новое поселение и началась работа над восстановлением, а так же работа по добыче руды. Хан со своим поселение решили не менять название города, да бы сохранить его историю.

Но больше всего Джосера волновало развитие событий в мире. Его подчиненные узнали информацию о том что готовиться большое сражение между шейхом Валаманом и римлянами. Хан понимал что оставаться в стороне будет очень тяжело, но он решил пока не вмешиваться в развивающиеся события и заняться развитием своего поселения.

0

196

От имени альянса объявляю войну Монголо-Татарскому гос-ву и лично Берсерку(ибо надоел своей неопределённостью).

0

197

http://s3.uploads.ru/t/XkJoq.png
ЛжеПошуре

Poshure: От своего имени обьявляю войну Монголо - Татарскому государству с целью вернуть Орлиный Глаз.

0

198

Цитата из стенограммы выступления товарища Комиссара перед ополченцами в городе Красногорске:

Товарищи!
Лично я всегда выступал, выступаю, и буду выступать за Мир во всём Мире!
Однако, входя в состав оборонительного союза, мы обязаны исполнить свои обязательства перед нашими союзниками!
Валман под надуманным предлогом объявил войну Красному Коту. В своём официальном послании он заявил, что объявляет войну Красному Коту, а заодно  и мне (почему-то называя меня его вассалом), т.к. якобы Красный Кот напал на ЧигнизХана (не путать с Чингиз Ханом), суверена Валмана, и убил его.
Я со всей ответственностью заявляю: это ложь! На самом деле это ЧигнизХан напал на спящий лагерь Красного Кота, пытаясь застать его врасплох, однако сам бесславно погиб, а его деморализованное войско обратилось в бродяжничество, временно отступив в Орлиный Глаз (ныне носящий глупое название Карбанйджык).
Валман использует смерть своего безрассудного суверена как повод для "священной мести", на деле это всего лишь предлог, под прикрытием которого он осуществляет грабежи мирных селений и сведения личных счётов.
На руках Валмана уже кровь многих десятков, если не сотен ни в чём не повинных людей!
Поэтому я объявляю Валмана военным преступником! Отныне он вне закона! И любой, кто встанет на его сторону - так же будет объявлен вне закона!
И наша общая задача - любой ценой прекратить беззаконие и принести долгожданный мир на эти земли! 

/бурные продолжительные аплодисменты/

0

199

http://s3.uploads.ru/t/XkJoq.png
Посуре

Я, конечно, все понимаю, но какой нехороший человек играет "за меня"?!

0

200

http://s3.uploads.ru/t/tPi1k.png
Берсерк - Хамстер

Объявляю войну и кровную месть Посуре ( Посхуре) за троллинг и кражу чужего ника.

0

201

http://s2.uploads.ru/t/maNtl.png
Мартин

Сегодня армия бывшего халифа, ныне управляемая двумя его везирями, подошла к золотой жиле. после смерти халифа совет визирев, открыл письмо с завещанием омана.  там было несколько пожеланий. одно из которых взять золотую жилу.
утром спускаясь с гор армия Халифа увидела большой отряд одичалых.  Военочальники обдумав решили атаковать сходу.  через несколько часов все было кончено. большая часть армии врага лежала на земле и истекала кровью. главную роль в битве сыграл конная гвардия Халифа.   Затем последовал штурм города с небольшим гарнизоном Адепта.
всё,  один пункт завещания халифа был выполнен. но еще осталось выполнить одну  последнюю просьбу ... убить...

0

202

http://cs419128.vk.me/v419128704/5658/j-6M7AHNYjA.jpg
Одичалые просто обожают ходить толпами на Арену =)))

0

203

Кеншин вынужден был покинуть свое войско по государственным делам. Вернувшись через сутки он не узнал знакомую местность к северу от жилы. Ранее достаточно спокойное место, в котором можно было встретить только ронинов самого Кеншина, с его предыдущей реинкарнации, да изредка забредших сюда по неопытности одичалых, теперь кишело одичалыми. Они встречались на каждом шагу. Причем это были не одинокие, слабо вооруженные группы, а достаточно хорошо оснащенные и организованные формирования войск. Все жители родных городов были перебиты. Погибло и несколько воинов Кеншина из разведывательного отряда, который имел глупость забраться достаточно далеко в одиночку и повстречаться с ронинами.

Также,  по территории темных, беспрепятственно разгуливал некто Valman из золотых, чувствуя себя как дома, хоть его войско и представляло из себя просто сборище оборванцев с вилами наперевес, хотя и достаточно большое. В начале возникло даже желание разогнать этих крестьян, но сперва нужно было очистить родные земли от скверны одичалых. Перебив основную массу одичалых Кеншин отправился спать, решив, что утро вечера мудренее.

Однако, на утро, его ждали новые сюрпризы. Одичалых не убавилось, а прибавилось еще больше. Создавалось впечатление что их рождает сама земля. Ночью ими был разграблен город Осака. Ни а каком вильмане речи уже не шло, тем паче что он был замечен, в основном, только в убийствах своих же соплеменников из золотых, хотя и на территории темных. Кеншин отправляет небольшой отряд узнать что случилось в Осаке.

Нужно было возвращать земли во власть императора.

http://cs419128.vk.me/v419128704/56f1/ZVKfpidnEJw.jpg

Отредактировано Kenshin (2013-03-08 20:23:02)

0

204

http://s2.uploads.ru/t/maNtl.png
Мартин

подходит к концу эпоха Халифата Омана I. у него были большие планы. Хотел основать сеть городов и наладить торговлю с местными племенами. привлечь на свою сторону все арабские и тюркский племена. но судьба  решила  по другому. различные интриги не дали ему построить  Иерусалим, столицу царства , а потом вынудили идти в поход , где и умер халиф. по его завещанию был взят Стамбул и переименован в Иерусалим , в город о котором мечтал  халиф.  все члены совета визирев халифа , были казнены, чтобы ни кто и некогда не смог управлять армией халифа . единственные кто смогли спастись  это визирь Анвар и Али. они смогли ускользнуть от расправы, и не останавливаясь двинулись на восток искать убежище в другом  мире.

0

205

http://s3.uploads.ru/t/XkJoq.png
ЛжеПошуре

Чингисхан умер.Войско монголов осталось без правителя и вскоре было разбито Комиссаром,который в осаде захватил Орлиный Глаз.

Тем-неменее,Posure - двойник,созданый магией шаманов был клоном Чингисхана.Даже разгорелся скандал по поводу того,что был настоящим Posure.Двойник раскрылся и сбежал из города.На двойника была обьявлена охота:Берсерк обьявил Кровную Войну,принимая сторону КьюпетаЮнге.

0

206

Пришел ко мне халиф ( а я то знаю что халиф мертв), ну так я понял что это не халиф и убил этого нехалифа. Не могу я красиво писать =(

0

207

Мартин без охраны приезжает на белом коне к RedCat(у), и тот убивает его! Точнее расстреливает из всех орудий.
Также запечатлен момент последнего часа жизни друида Комисара. Он идет за зверюшкой и люди Велмана убивают его.
Любопытен тот факт что зверь Велману так и не дался. Упорно бегал от него =D
http://cs419128.vk.me/v419128704/56e8/PgwIzie0MWo.jpg

0

208

- Как же я устал от всего этого...

Эти слова я сказал вслух, стоя у окна в своём кабинете в здании Военной Академии. Начинал накрапывать дождь, первые капли падали на стекло. Во дворе инструктор натаскивал новобранцев, делая из них воинов.

За последние 3 дня много чего случилось. Постоянно поступали противоречивые слухи с севера. Поговаривали, что Император Мартин хочетсжечь все свои богатства и уйти в монастырь. Другие говорили, что Мартин и его бывший вассал Ассасин собираются встретиться на Арене и битвой решить какой-то спор между собой. Затем появились невероятные слухи о массовом восстании крестьян и ордах мародёров.

Я всегда выступал за мир, также как и Мартин. Но к большому сожалению, одними словами мир и порядок не наведёшь. "Хочешь Мира - готовься к Войне!" (с)

Я встретился с Мартином и Красным Котом. Мартин просто излучал миролюбие и произвёл благоприятное впечатление. Его планы по обустройству Империи предполагали развитие торговых отношений между городами, а его сильнейшая в мире армия обеспечивала бы в стране порядок. Кот также высказался за мирное развитие, а потом предложил вступить в оборонительный союз. Тогда мне казалось, что это поможет сохранить мир и спокойствие и избежать войны.

Однаако потом произошёл инцидент с Чигниз Ханом, и Валман использовал его как предлог для объявления войны нашему союзу. Всё бы ничего, но Мартин впал в глубокую депрессию , которая в конце концов привела к его самоубийству.

Мы с Котовским (так я про себя называю Красного Кота) разработали план действий, частично задействовав примкнувшего к нам Позура. План состоял в том, что я должен был захватить Орлиный Глаз, а Кот - Арену Берсерка, занимавшего на тот момент неопределённую позицию и склонявшегося в сторону Валмана. После этого мы должны были натренировать войска и отправиться на поиски фойска Валмана.

Первоначально всё шло блестяще. Позур занял Красногорск и находился там. Котовский захватил Арену, выбив оттуда Берсерка. Я подошёл к Орлиному Глазу с остатками войск Чигниз Хана, и те атаковали меня. Гарнизон быстро пал, но оставались ещё 3 медведя в подземелье. Я спросил нашего лесничего, можно ли их приручить - тот отрицательно покачал головой.  Не успели мы с ними расправиться, как неожиданно подошло войско Валмана и осадило город. Силы были неравны, подкрепление запаздывало, а Котовский был слишком далеко. Нам пришлось укрыться в подземелье вместе с нашими медведями. Валман не решился нас атаковать, и решил просто разграбить город. Однако его войско , перегруженное трофеями, не смогло двигаться дальше. Валман запаниковал, т.к. подкрепления были уже рядом, и не смотря на недовольство своих воинов, приказал бросить бОльшкю часть добычи.

Ножом в спину оказалось известие о предательстве Позура. Как оказалось, это был даже не Позур, а какой-то самозванец (как потом выяснилось - родственник ЧигнизХана). Когда его раскрыли, он пустился в бега, бросив Красногорск на произвол судьбы. Тепрь мне некуда возвращаться, я лишился тыла.

И снова предательство. Ложь, фальшь и лицемерие повсюду! Альянсы заключаются, чтобы через несколько часов распасться! Тебе клянутся в вечной дружбе, чтобы через пару часов вонзить нож в спину! 

- Как же я устал от всего этого!

По-моему этот город проклят. За последние пару дней он несколько раз переходил из рук в руки. Когда-то его построил Мартин, потом я не знаю, кто им владел, я видел над ним только стяг Позура (настоящего), затем город взял Валман и отдал Чигниз Хану. Чигниз Хан разослал по всему свету описания чудес своего нового города, провозгласил образование Союза Татар... Тьфу! Ничего этого нет и в помине, всё ложь! Обычный военный городок. Потом Чигниз погиб к западу от города. Теперь здесь мы. Несколько часов назад к стенам города подошёл обезумевший Мартин с одним арбалетом, без войска, и атаковал нас. С горечью и сожалением нам пришлось его убить. За последние два дня что-то слишком много вождей погибло у этих стен. Позур, Чигниз, Мартин... возможно, и я с Котом станем четвёртой и пятой жертвами. Я воспитывался в духе светской этики и научного атеизма, но чёрт возьми, это какое-то проклятье!

В битве за Орлиный Глаз мы потеряли двух человек убитыми, и один был взят в плен. Но учитывая обстоятельства, мы легко отделались. Мы захватили город, сейчас над ним развевается наш штандарт. Мы усиленно готовимся держать оборону, весь золотой запас был потрачен на найм лучших инструкторов. Люди смотрят на меня с надеждой, они по-прежнему верят в своего командира, но я отвожу взгляд, мне пока нечего им сказать. Впереди нас ждёт очень жаркий бой, возможно последний.

Но мы не сдадимся! Русские не сдаются! Никогда!

- Никогда! - гулким эхом слово отозвалось в  пустом тёмном кабинете.

Дождь усиливался, но тренировки во дворе продолжались. Комиссар знал, что они не прекратятся даже если с моря придёт настоящий шторм.

0

209

http://s3.uploads.ru/t/tPi1k.png
Берсерк - Хамстер

Этой ночью Берсерк мирно спал в постели, на этот раз Ассасин покарал его полностью. Два друида, охранявших со зверями покой своего повелителя, лишь с усмешкой проводили взглядом убийцу.

Теперь речь пойдет о странствиях ДаркРаббита.

0

210

http://forumstatic.ru/files/0012/6b/46/25452.png
Ассасин

Нашь мир развивается и становился все сложнее и запутанней. С каждым разом мне все сложнее и сложнее излагать достоверные события вещей. Но тем не менее попробую объяснить.

Действующие лица:
Монголо - татарский союз залотых. Название альянса “Монголо – Татарская  Уния”.
Участники союза:
Шейх Велман
Шейх Чингиз-Хан

Римский союз красных. Название альянса "Воины великого Гексагона".
Участники союза:
Полководец RedCat
Полководец Comissar

Дополнительные персонажи:
Римлян Posure – Ныне не активный игрок владеющий городом Орлиный Глаз
Римлян лже-Poshure – лжец выдающий себя за Posure. (обязательно уловите разницу между Poshure и Posure)

Началось все с того что монголы покинули свои северные территории и пришли на юг. Что не ново, так как южные земли очень богаты. Им там приглянулся город Орлиный Глаз. Который принадлежал некому  Posure. Posure давно не было в игре, поэтому монголы захватили город и убили Posure. Захватив этот город они стали боятся что у них его смогут отнять. Было принято решение укрепляться в этих землях. Поблизости проживал мирный римлян Комиссар. Монголы напали на него. Ему на помощь пришел римский полководец RedCat. Монголы отступили и разделились. Шейх Велман вернулся на север. А Чингиз Хан укрылся в Орлином Глазе. Комиссар и RedCat заключили между собой союз. Так возродился альянс "Воины великого Гексагона". Почти сразу же после этого монголы объявили о своем альянсе “Монголо – Татарская  Уния”.

Далее начался цирк. Хитрый Чингиз-Хан убил своих людей об RedCat(a). И имитировав свою смерть выдал себя же за Posure.

Велман сразу же начал обвинять римлян в убийстве и объявил им воину. Poshure (это лже Posure) втесался в доверие к римлянам под предлогом мести за свой город. И тем самым внес свою лепту для разжигания воины. Как бы дальше развивались события не известно. Но хитрые замыслы монголов были раскрыты совершенно случайный образом. В игру вернулся настоящий Posure. Начались разборки. Лже Poshure был вычислен и изгнан из альянса "Воины великого Гексагона". Настоящий Posure с криками мой мозг этого не выдержит снова ушел из игры.

Велман перешел в наступление с 60-стью крестьянами с вилами. Римляне перешли в оборону имея около 20 экипированных воинов.

Об Императоре Мартине вообще не хочется говорить. Он сильно расстроился после предательства Ассасина и решил уйти из игры. Не желая делиться своими не сметными богатствами он захватывает золотую жилу, и переименовывая ее в Иерусалим . После чего складывает все свои сокровища в городе и оставляет там всю свою армию. Сам же выезжает из города на белом коне, и в одиночку бросается на Велмана. Велман мечтает заполучить золотую жилу и несметные богатства Императора. И знает, что если он сейчас убьет Мартина то вряд ли когда-нибудь сможет совладать с хранителями сокровищ Императора. В результате Император Мартин носится за 60-стью крестьянинами. Со стороны смориться юмористически. Далее Мартин идет к своему бывшему полководцу RedCat(у) и тот его расстреливает из многочисленных баллист.

Вернемся к воине. Велман был уверен в победе и уверенно шел вперед. Но тут вмешался Ассасин. Сказав что его толпа крестьян в атаке защищенного города просто мясо. На Велмана это произвело сильное впечатление. Как так? У меня 60 а у них всего 20. Но тем не менее нападать не стал. Разве что воспользовался оплошностью Комиссара. О которой он почему то не рассказал.

Было дело так. С высоты города Орлиный глаз открывается широкий обзор. Комиссар увидев на равнине медведя приказал своему друиду приручить зверя. Но Велман уже прятался по близости в лесу и хладнокровно убил этого друида.

Поняв что город штурмом ему не взять Велман отправляется на Остров. Сперва даже никто не понял зачем ему остров где укрылись остатки Мятежников Ассасина. Но скоро все стало ясно! В летописях упоминалось, что у мятежных бродяг было много баллист. Которые они почему то не использовали. Велман перебил вооруженных мятежников и забрал все вещи. Теперь у него в наличии около 20 балист. И он может просто расстрелять защитников города. Но дело в том, что армия Велмана состоит целиком из крестьян. Они не как не подходят для затяжных боев. Его силы измотаны и имеют низкий боевой дух.

Сейчас Валман добивает мирных мятежных бродяг. И о не каком штурме города речь и не идет.

Еще одна важная деталь. Валман вовсю пытается выставить Чингиз-Хана (ныне Poshure или Posure) своим лидером. Однако весь потенциал лидера исходит именно от него!

Ну и немного о другой истории. Сейчас некий Джозер убил новичка ProtoType. За что прогневал Ассасина. И Ассасин идет убивать его друида.
http://cs419128.vk.me/v419128704/56fa/0sD6uZOOPF4.jpg

0


Вы здесь » Империя - Право на жизнь » Летопись мира » Летопись мира "Из пепла" 16.02.13