Империя - Право на жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Империя - Право на жизнь » Европа 3 » Новая компания "Рождение Империй"


Новая компания "Рождение Империй"

Сообщений 1 страница 30 из 33

Опрос

За какие страны вы желали бы сыграть в новой компании?
Мелкие (кол-во городов не более 3-х)

100% - 4
Середнички (список в теме)

0% - 0
Голосов: 4

1

Итак,  первая наша компания "империализм"  приостанавливается на неопределенное время. РедКат уезжает на долго, а без одного ведущего игрока и нашего хоста не будем продолжать.
компания откладывается на 2 месяца минимум.
от Септий Икова поступило предложение начать новую компанию . эта тема и будет опросом начинать или нет.

те кто желает начать, выберите в голосовании пункт и отпишитесь здесь.

Я же не против и еще раз приглашаю всех форумчан (хотя сейчас затишье на форуме ) присоединится. игры будут также идти пятница-суббота 2 раза в неделю так же в связи с потерей сервера нашего всем обзовестись Танглом и хомачами. .

страны-"Середнички"- московия  милан бавария савойя неаполь дания бранденбург венгрия Алжир Морокко Шотландия Норвегия Венеция Аквелия , возможны некоторые правки/добавления

0

2

Так вот. Ограничения я предлагаю сделать такое.
Не более 4 городов.
Если у страны племенная форма правления, то их количество увеличивается на +100%.
Если страна находится в Новом свете или в Африке ( не считая страны северной Африки), то ограничение по провинциям отпадает. Если страна в Индонезии, Индии, Восточной Азии, то количество провинций еще +100%.

0

3

Ну захватишь ты 4 города за Любек, и? Что будешь дальше делать? Не лучше ли из одного маленькой провинции захватить весь гребанный мир?

Лично я за мелкие гос-ва, за миноров давно хотел попробывать.

Отредактировано QupetUnge (2013-05-27 16:59:21)

0

4

QupetUnge написал(а):

Ну захватишь ты 4 города за Любек, и? Что будешь дальше делать? Не лучше ли из одного маленькой провинции захватить весь гребанный мир?

Лично я за мелкие гос-ва, за миноров давно хотел попробывать.

Отредактировано QupetUnge (Сегодня 16:59:21)

Ты меня наверное не так понял, при старте не более 4 городов.

0

5

Септий Икова написал(а):

Так вот. Ограничения я предлагаю сделать такое.
Не более 4 городов.
Если у страны племенная форма правления, то их количество увеличивается на +100%.
Если страна находится в Новом свете или в Африке ( не считая страны северной Африки), то ограничение по провинциям отпадает. Если страна в Индонезии, Индии, Восточной Азии, то количество провинций еще +100%.

понятно и впринципе логично, но есть но

4 города не пойдет.  так как  под 4 города попадают такие  страны как Бавария Неаполь Бранденбург  Аквелия что мягко говоря долеко не миноры. особенно Бавария с бранденбургом.

во вторых людей то всего 3-е нас и чтоб интересней было играть /воевать нужно сесть в одном регионе, в данном случае лучше в Европе.
есть еще пару предложений.
играть с инфляцией или нет?
и как заведено играя за миноров дается"3 жизни" т.е если вас побили в 0  то вы можете сесть на другой минор

позже выложу ссылки на тнгл и хамачи если у кого нет

0

6

Давайте с инфляцией... Будут хоть какие-нибудь трудности.

Отредактировано QupetUnge (2013-05-27 21:40:20)

0

7

Без инфляции, я с ней не могу вообще)

0

8

все поставили себе тангли и хамачи?? если нет отпишитесь я в скайпе скину .
по поводу инфляции  решайте
теперь давайте в пятницу в 19-00 пробывать. время пойдет?

и выбирайте страны .  до 3- х городов.
впринципе основная масса таких стран находится в центральной Европе. могу посоветовать как одну из самых легких стран минора- это Ганза  торговая Республика большой доход и относительное спокойствие. так же Голландия ,но в начале игры она в унии придется повоевать . и 3-я достаточно сильная страна эта Савойя (помойму так пишится)  юг Франции 3- города. главное в начале не нарываться на Францию. если францию раздавят то поймать момент и отщипнуть кусок, если терки с миланом то впрниципе можно будет и отбится т.к страна в горах  и легко оборонятся.  это вот 3 сильные страны миноры. а так можете выбирать любую.

0

9

Можно я возьму де-нить не в Европе, а где-нибудь неподалеку? Просто уже подташнивает от СРИ. Без Инфляции играть будем, черт с ней.

0

10

QupetUnge написал(а):

Можно я возьму де-нить не в Европе, а где-нибудь неподалеку?

Мартин написал(а):

а так можете выбирать любую.

если не секрет то какую? рязань? или валахия/трансельвания (хотя эт Европа)? грузия? тунис  ?

0

11

Еще сам не решил, возможно, что-нибудь и в Европе приглянется... Завтра скажу.

0

12

Мартин написал(а):

все поставили себе тангли и хамачи?? если нет отпишитесь я в скайпе скину .
по поводу инфляции  решайте
теперь давайте в пятницу в 19-00 пробывать. время пойдет?

и выбирайте страны .  до 3- х городов.
впринципе основная масса таких стран находится в центральной Европе. могу посоветовать как одну из самых легких стран минора- это Ганза  торговая Республика большой доход и относительное спокойствие. так же Голландия ,но в начале игры она в унии придется повоевать . и 3-я достаточно сильная страна эта Савойя (помойму так пишится)  юг Франции 3- города. главное в начале не нарываться на Францию. если францию раздавят то поймать момент и отщипнуть кусок, если терки с миланом то впрниципе можно будет и отбится т.к страна в горах  и легко оборонятся.  это вот 3 сильные страны миноры. а так можете выбирать любую.

Я  хамачи уже поставил,  кстати, голландию  я себе беру . И еще, уж прости, но читать то, что ты пишешь, с каждым разом сложнее, пунктуация, грамматика, и составление предложений очень хромает. Ты сам сначала прочитывай.

0

13

Септий Икова написал(а):

Я  хамачи уже поставил,  кстати, голландию  я себе беру . И еще, уж прости, но читать то, что ты пишешь, с каждым разом сложнее, пунктуация, грамматика, и составление предложений очень хромает. Ты сам сначала прочитывай.

Нормально он пишет, да и тебя никогда это не задевало... Что это с тобой?

0

14

Септий Икова написал(а):

И еще, уж прости, но читать то, что ты пишешь, с каждым разом сложнее, пунктуация, грамматика, и составление предложений очень хромает. Ты сам сначала прочитывай.

это интернет текст :).  нужно писать быстро . эт я еще не сокращал:). а еще у меня клава старая и кнопки залипают  так что будьте готовы что еще и буквы в словах будут пропадать, но главное чтоб вы понял что пишу. :)

Септий Икова уже с тобой говорили ни как не встретимся в скайпе. нуна тебе тангл скинуть.

0

15

Вообще не получается за минора играть... Можно я за Японию сяду? :)

0

16

QupetUnge написал(а):

Нормально он пишет, да и тебя никогда это не задевало... Что это с тобой?

К грамматике отношусь трепетно очень.

Мартин написал(а):

это интернет текст .  нужно писать быстро . эт я еще не сокращал:). а еще у меня клава старая и кнопки залипают  так что будьте готовы что еще и буквы в словах будут пропадать, но главное чтоб вы понял что пишу.

Септий Икова уже с тобой говорили ни как не встретимся в скайпе. нуна тебе тангл скинуть.

Против коротких сообщений, написанных таким образом, я ничего не имею. Но длинные сообщения надо нормально писать, а то не прочесть.  В ворд хотя бы копируй для проверки. Скайп у меня теперь включен постоянно, если увидишь, что я онлайн, кидай мне.

0

17

QupetUnge написал(а):

Вообще не получается за минора играть... Можно я за Японию сяду?

Ты технологически отстанешь тогда, причем очень сильно. Хотя если взять в нац. идею колониальные предприятия, то можно довольно быстро колонизировать дальний Восток и Сибирь. А за кого ты пробовал то?

0

18

Септий Икова написал(а):

Ты технологически отстанешь тогда, причем очень сильно. Хотя если взять в нац. идею колониальные предприятия, то можно довольно быстро колонизировать дальний Восток и Сибирь. А за кого ты пробовал то?

Да плевать на эти технологии, я за ирокезов до мушкетов доходил, почему за японцев не смогу?

Пробовал за Брабант - очень скучно. За Тунис - африканцы или европейцы рано или поздно точно сожрут. За Индокитайскую страну пробовал - тоже трудно...

Вот я и предлагаю, вы садитесь за европейских миноров, а я на азиатского полу-мажора.

0

19

QupetUnge написал(а):

Да плевать на эти технологии, я за ирокезов до мушкетов доходил, почему за японцев не смогу?

Пробовал за Брабант - очень скучно. За Тунис - африканцы или европейцы рано или поздно точно сожрут. За Индокитайскую страну пробовал - тоже трудно...

Вот я и предлагаю, вы садитесь за европейских миноров, а я на азиатского полу-мажора.

Полу-мажора? Япония вообще-то одна из сильнейших стран  в начале игры в этом регионе. Если по хардкорчику, то садись на Корею.

0

20

Ну на фиг эту Корею, за Японию буду.

0

21

QupetUnge написал(а):

Ну на фиг эту Корею, за Японию буду.

У японии в начале много провинций, очень много, по моему 10+. Бери из европы, раз договаривались. Или возьми Рязань. Она соответствует условиям.

0

22

А может в Crusader Kings 2 поиграем?

0

23

Итак , компания началась , нужно правила обговорить. есть 2 вида выберите любой.
1-й те  по которым мы играли  в предыдуей компании с Котом.

вариант 1

правила игры:
Победителем будет считаться тот кто останется последним из игроков на карте, или пока  игроки не сдадутся .

правило в войне:
1.Если игрок А напал на игрока Б то игрок С не имеет право нападать на игрока Б если только он (игрок С) не был в союзе с игроком А на начало войны.
игрок С имеет право нападать на страну агрессора - игрока А , даже если не находится в союзе с игрокм Б.

2.игроки могут в устной форме договориваться . при этом должен "присутствовать"  еще один игрок. нарушения договора будет наказываться. какое наказание будут решать игроки.

3. если война идет "игрок против игрока" то игрок набравший 51% победных очков может потребовать от противника признать поражение а проигравший ОБЯЗАН его принять.
набравший  нужное кол-во очков победы может потребовать
от 51%-65% - 1 провинцию
от66%-74%-2 провинции
от 75%-98%- 3 провинции
и 99% или 100%-4 провинции
провинции берутся  из тех которые были окупированы победителем во время войны.
снятие вассальных обязательств по стоймости равно 1 провинции
условия "смена религии" и "образования нового государства" из части проигравшей страны запрещены (по отношению к игрокам)

вариант 2

Правила поведения и игровая этика

1. Участники игры должны ознакомиться с правилами, чтобы иметь о них полное представление. Не знание правил не может служить оправданием их нарушения.

2. Игрок обязан уважать других игроков и не должен оскорблять их.

3. Игрок обязан быть готовым играть продолжительный период времени.

4. Сессия не начнется, если более 3-х заявленных игровых стран находятся под контролем АИ.

5. Игрок не имеет права требовать правок сейва, кроме компенсации за пребывание страны под контролем АИ или для устранения эффекта игрового бага. Подобные правки вносятся по решению совета игроков
6. За соблюдением правил игры следит судья выбранный игроками или совет игроков.
7. Если во время игры обнаружен пробел в правилах, то решение, которое примет судья , совет игроков , должно быть учтено в настоящих правилах, чтобы избежать противоречий в будущем.

ИГРОВЫЕ ПРАВИЛА.

1. Государства выбранные для управления игроками являются игровыми. На них распространяются особые правила аннексии провинций.

2. Война между игровыми странами не ограничена по срокам, но прекращается, если одна из сторон набирает 50 очков. Проигравшая сторона обязана принять условия победителя. В случае войны против альянса игровых стран, предел в 50 победных очков относится не только в целом к альянсу, но и к каждой стране отдельно. То есть когда победа над альянсом составляет, к примеру, 20 очков, а над одной из стран 50, победитель имеет право выдвинуть требования этой стране на 50 или менее очков, или продолжить войну для достижения 50 очков победы над всем альянсом. Если при этом победа над одной из стран составит более 50 очков, требовать с нее всё равно можно лишь на 50 или менее очков. Лидер альянса представляет весь альянс, однако в случае заключения пораженческого сепаратного мира, он обязан получить разрешение у страны чьи территории или сферы интересов при этом пострадают.
3. Победитель может требовать дань в размере равном (или меньшем) количеству набранных победных очков. Исключение: вассализация или требование смены религии. В этом случае требовать что-либо кроме этого нельзя, а стоимость требования не должна превышать 100 очков.

4. Если вы были вассализированы другим человеком, то вы должны оставаться вассалом не менее 20 лет и должны принять все предложения альянса/торгового соглашения/соглашения на проход войск от вашего сюзерена. Вы не можете вступить в войну без разрешения сюзерена. На любые ваши дипломатические действия сюзерен может наложить запрет.

5. Все вышеперечисленные ограничения не касаются взаимодействия с неигровыми странами (то есть с АИ).

6. Если вам сменили религию военным путём, то вы должны оставаться с ней не меньше 20 лет, даже если умер ваш правитель, во время правления которого была осуществлена смена.

7. Нельзя нарушать 5-летний мир с любым государством. Также нельзя объявлять войну АИ или игроку, который является вассалом или партнером в унии с игроком, с которым у вас 5-ти летний мир.

8. Запрещается захватывать или уничтожать колонии противника, разрешена только окупация и отбор их по миру, как обычной провинции.

9. Запрещена длительная оккупация игровых стран с целью снижения стоимости провинций.

10. Запрещены договорные войны. Под договорными следует понимать войны, о результатах которых атакующая и обороняющаяся стороны договорились заранее.

11.Запрещены эксплойты. Под эксплойтами следует понимать злоупотребления особенностями игровой механики, которые хотя и не являются прямым читтерством, тем не менее нарушают принцип справедливой игры. Ниже приведен список обнаруженных эксплойтов, который однако не является полным и будет дополняться по мере игры:
а) роспуск отступающих войск (с целью избежать их полного уничтожения в следующем бою);
б) накручивание имперского авторитета в СРИ путем договорных войн, выделением вассалов из своих щитовых и нещитовых провинций;
в) выделение вассалов из щитовых пров (с целью снижения дурной славы) с последующим поглощением этих стран по КБ Возвращение за 0 ББ.
г) Переносить столицу на другой континент разрешено только в случае если на вашем континенте у вас осталась только 1 столица и она не граничит с вашими сателитами
12.Запрещено одновременное объявление войны стране и её вассалам.
Т.е создание разный войн в механике игры и получение тем самым возможности присоединять, что то требовать от вассалов буз учета Сюзерена.

0

24

Второй как-то слишком радикален, пока что играем по первому варианту.

0

25

Сеггир и Хамстер, вы играть сегодня будете?

0

26

QupetUnge написал(а):

Сеггир и Хамстер, вы играть сегодня будете?

да, мартину я уже сказал.

0

27

QupetUnge написал(а):

Сеггир и Хамстер, вы играть сегодня будете?

Я не знаю, честно говоря не хочется заходить в начатую игру.
Думаю подождать, пока вы закончите. Ну, или могу рубануть с кем-нибудь другую кампанию.

0

28

Seggir написал(а):

Я не знаю, честно говоря не хочется заходить в начатую игру.
Думаю подождать, пока вы закончите. Ну, или могу рубануть с кем-нибудь другую кампанию.

мы даже толком не начали ведь, прошло всего немного лет, в отрыв от других государств мы не ушли, так что начинать будешь на таких же условиях, что и мы.

0

29

Сегиръ, скайп есть?

0

30

Когда будем играть?

0


Вы здесь » Империя - Право на жизнь » Европа 3 » Новая компания "Рождение Империй"